Хэтчбек горит на проспекте Победы в Южно-Сахалинске
фото и видео очевидцев и АСТВ

Хэтчбек горит на проспекте Победы в Южно-Сахалинске

До приезда пожарных автомобиль пытались потушить очевидцы

Сегодня, 27 августа, в одиннадцатом часу утра в  Южно-Сахалинске на проспекте Победы в районе дома №30 вспыхнул хэтчбек корейского производства.

По словам очевидцев, сначала они услышали хлопок. Огонь начал распространяться со стороны багажника, затем охватил весь автомобиль. 

С пламенем до приезда пожарных пытались бороться очевидцы и сотрудники банка. Они заливали пламя из огнетушителей.

Информация о том, пострадали ли водитель, уточняется.

- Из газового баллона вытекает жидкость в сторону автомобиля, и он снова загорается. Как только пожарные одерживают верх над огнем, он снова вспыхивает. Тушение продолжается, - сообщает с места события корреспондент АСТВ Светлана Негматулина.

10:40. По уточненной информации,  пожар произошел из-за зажигалки. Она загорелась в руках у водителя. На мужчине загорелась одежда.

Автомобилист перевозил газовый баллон. Мужчина выкинул его из машины. Пламя в это время распространялось про салону.

Водитель получил серьезные ожоги лица, шеи и рук.

 

 

27 августа 2019, в 10:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2019, в 10:42
Вот, начинается. И где все защитники такого супер безопасного газобаллонного оборудования? Где вы? Давайте по дискутируем на тему безопасности ГБО...
+11
Написано 27 августа 2019, в 10:57
disa, Читайте статью снова.
+5
Написано 27 августа 2019, в 11:21
disa, он просто перевозил газовый баллон!! Сама машина не на газе!! Читайте внимательно
+11
Написано 27 августа 2019, в 12:00
disa, так вроде он просто перевозил балон, а машина на бензине.
0
Еще 54 комментария
Написано 27 августа 2019, в 10:46
Гбо с завода не даёт ??% гарантию,а установка жопорукими мастерами вообще наоборот ??% гарантию взрыва
+2
Написано 27 августа 2019, в 11:32
А если машина кредитная была
+1
Написано 27 августа 2019, в 11:34
Загорелась зажигалка...наверняка в процессе использования...неужели у людей отсутствует чувство страха, инстинкт самосохранения!? Ну не кури ьы пока баллон везешь
+9
Написано 27 августа 2019, в 13:05
Breaking87, … невероятно, но факт
+2
Написано 27 августа 2019, в 13:16
Breaking87, Ни разу не видел, чтоб зажигалка загоралась
Наверное Китайская
+5
Написано 27 августа 2019, в 13:25
disa, В детстве когда баловались, дешевые самые зажигалки могли загореться...правда их надо было чуть подразобрать...непонятно другое, как он сам весь вспыхнул мгновенно от зажигалки?
+1
Еще 3 комментария
Написано 27 августа 2019, в 11:39
Как это ни с того ни с сего загорелась зажигалка?
+3
Online
Написано 27 августа 2019, в 12:06
100% ставлю на то, что вентиль пропанового баллона сифонил. Чувак зажег зажигалку чтоб подкурить сигарету и пропан вспыхнул.
+11
Написано 27 августа 2019, в 13:09
Sakhalinezzz, … если только у "чувака" нос заложило при всех открытых окнах в салоне ТС. Любопытно, от концентрации воспламеняющей одежду, сначала чумеют или возгораются?
+2
Online
Написано 27 августа 2019, в 14:47
venom, Чтоб вспыхнула пропано-бутановая смесь не нужна высокая концентрация, тем более в такую погоду.
+3
Написано 27 августа 2019, в 23:30
Sakhalinezzz, на самом деле так и произошло
0
Написано 27 августа 2019, в 13:04
"...а город подумал ученья идут..."(с)
+4
Написано 27 августа 2019, в 14:08
Повезло что баллон не бахнул.
+2
Написано 27 августа 2019, в 15:38
то что загорелась зажигалка это полная чушь, не может зажигалка воспламениться, из текста следует, что "По словам очевидцев, сначала они услышали хлопок. Огонь начал распространяться со стороны багажника, затем охватил весь автомобиль", следовательно очаг возгорания был в багажнике, а потом перекинулся в салон, видимо водитель нарушил правила пожарной безопасности при перевозке воспламеняющего груза, что повлекло пожар, а версию с зажигалкой придумал чтобы избежать административной ответственности, вообщем сам виноват, да еще и воздух загрязнил
+1
Написано 27 августа 2019, в 15:39
Я даже представить не могу как из за зажигалки можно так начудить
0
Online
alex8665 Online
Написано 27 августа 2019, в 21:51
Вот это да

Мне все ровно как получился в этом авто пожар..., но я не когда не поставлю газовое оборудование на авто! Чтобы не говорили.
+4
Написано 28 августа 2019, в 00:59
alex8665, ага, тем более еще в частном секторе нет газа и это в обласнтом центре. Медленно, что-то цивилизация приходит в ю-с. Помнится читал рассказ, как в деревню привези первый грамофон и мужики жутко испугались и убежали услышав голоса из раструба))) это бесы, бесы поют!!! кричали они.
+1
Online
alex8665 Online
Написано 28 августа 2019, в 17:47
+2