Подозреваемую в краже семейную пару ищут в Южно-Сахалинске

Подозреваемую в краже семейную пару ищут в Южно-Сахалинске

Если вы знаете людей, попавших в объектив камер наблюдения, откликнитесь

Полиция Южно-Сахалинска ищет семейную пару, подозреваемую в краже вещей из магазина «Спортмастер» в ТРК «Сити Молл» в областном центре.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как 16 августа мужчина и женщина с маленьким ребенком зашли в торговую точку, взяли с вешалок несколько вещей. Женщина зашла в примерочную с несколькими товарами, а вышла с одним. К кассе супруги не подходили. При подсчете вещей в тороговом зале обнаружилась недостача.

Если вы знаете людей, попавших в объектив видеорегистратора, откликнитесь: 789-405, 789-482, 89146496122, WhatsApp - 89621206698.

16:30. Попавшая в объектив семейная пара утверждает, что не совершала преступления. Супруги сами пришли в полицию.

23 августа 2019, в 13:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2019, в 13:19
Позорище то какое( Совершили кражу они, а стыдно почему-то мне.
+18
Написано 23 августа 2019, в 13:53
Sane4ka, так же подумал
+1
Написано 23 августа 2019, в 20:48
Sane4ka, это чувство называется "испанский стыд"
+2
Написано 23 августа 2019, в 13:34
Позорники
+7
Написано 23 августа 2019, в 13:57
Интересно, семейная пара, ребенок и такой безмозглый поступок.
Видео вы конечно подкладывали как-будто особо опасных ищут.
+4
Написано 23 августа 2019, в 14:23
9999-in-1, Вы считаете, что моральные уроды не имеют детей или что? почему поступок безмозглый, воры всегда воруют, и с детьми и без.
+6
Написано 23 августа 2019, в 16:50
Vladimir, я не знаю таких случаев просто.
0
Написано 23 августа 2019, в 14:03
Может у них новое до сих пор неизвестное медицине коллективное расстройство памяти и они просто забыли что не сняли с себя примеряную вещь.
+1
Написано 23 августа 2019, в 14:15 Отредактированно 23 августа 2019, в 14:16
Вот любопытно, на каком основание фото-, видиоматериалы выложены в широкий доступ, голую коллегу почему то нельзя, а этих с ребёнком можно, что тогда есть «вмешательство в личное пространство» без обвинительного решения суда? Я регулярно, например, из примерочной выхожу без внесённого, оно мне надо неподошедшее? С ребёнком
+17
Написано 23 августа 2019, в 14:25
venom, нахождение в общественном месте, где едрена мать написано, что видеонаблюдение невозможно отнести к частной жизни.
+12
Написано 23 августа 2019, в 15:15
Vladimir, голая могла так же в клубе сфотаться, но тиражирование без согласия невозможно, как пример, при фиксации ПДД исключили лица, а в зарубежной практике за обнародование места прибывания люди имели миллионные компенсации
+5
Написано 24 августа 2019, в 02:04
venom, голое нельзя ибо это эротика, на ютьюбе такое запрещенно
0
Написано 23 августа 2019, в 14:18
Да... Я бы на месте этой семейной пары в суд подал на аств и спортмастер. Предполагают они....
. Нафига на всеобщее обозрение то выкладывать а? Ну даже если они и взяли эти вещи, кто прошляпил то?? Охрана. А может они зашли и там их оставили, и сами работники стырили. Подозревают они, идите в полицию, а не на весь сахалин трубить. Позорище не они, а аств вместе со спортмастером. Фу...
+19
Написано 23 августа 2019, в 14:29
Necta, конечно, еще имели наглость камеры поставить. Вы наверное ностальгируете по тем временам, когда камер не было, ври сколько влезет, а против только словесные обвинения обворованного. а еще круче было, когда письмо не изобрели, в долг берешь и никаких расписок. а то суки жалуются еще, взяли у них три тряпки.
+5
Написано 23 августа 2019, в 14:45
Vladimir, Сами то поняли что написали? Я не пойму, там что камера запечатлила как они себе в рюкзак их пихают что ли? Просто вышли без вещей. И началось. Так поставьте там человека, как в глории, который будет заглядывать туда. Наверно аств денег спортмастер заплатил больше чем эти вещи стоят
+6
Написано 23 августа 2019, в 14:57
Necta, по твоей туповатой логике, если на месте преступления не поймали виновного, то стоит его простить? И в статье написано, что ищет этих людей полиция
0
Еще 4 комментария
Написано 23 августа 2019, в 14:19
Что за визги обездоленных, либо охрана пресекает хищения на месте с привлечением полиции и обвинением, либо щипают волосы из интимных мест при планируемых убытках, что не так?
+8
Написано 23 августа 2019, в 14:54
venom, всё не так, но тебе, видимо, не объяснить
0
Написано 23 августа 2019, в 16:09
Alexey, правильное решение приняли, «как есь» яи без Вас вижу, а «как должно быть» Вам всё равно не ведомо
+5
Написано 23 августа 2019, в 14:51
Не надо делать поспешных выводов , при этом я ни в коем случае не оправдываю это деяние . Вон соседний ресурс выложил видео якобы произошедшее в Поронайске , а по факту дтп произошло в Московской области . Причём выложили видео с пострадавшими , а это наказуемо
+3
Написано 23 августа 2019, в 15:02
Вот одного не пойму... Ну взяли кучу шмоток, померила и вышла с одной тряпкой и что дальше... А где видео, о том, что она с этой тряпкой вышла и не оплатила, как написано выше...
Она могла ее по дороге отставить на любой вешалке -передумала...
+12
Написано 23 августа 2019, в 15:39
ANNY, Если это видео выкладывает полиция, а контактные телефоны указаны горотдела, то значит всё уже было проверено и есть веские доводы подозревать этих людей
+1
Написано 23 августа 2019, в 18:11
Alexey, «люди в погонах» и по пляжу с чулком на голове катаются, а правильного ничего не делают
+8
Написано 25 августа 2019, в 18:49
Alexey, вину может установить только СУД! До суда все не виновны!
+6
Написано 23 августа 2019, в 15:34
Ребёнка тоже в розыск объявите. вдруг он чего-нибудь схавал пока ехал.
+11
Написано 24 августа 2019, в 23:05
Andy65, носки, например.
Это похитители вещей через желудок, Вы угадали.
+2
Написано 23 августа 2019, в 16:03
Видео не доказывает факт кражи, стаким успехом можно всех посетителей магазина подвести под кражу.
+15
Написано 24 августа 2019, в 22:10 Отредактированно 24 августа 2019, в 22:15
zero, что то у них больно частенько яко бы воруют в прошлом выпуске парня какого то обвиняли сейчас семейную пару. Так если кражи идут ставьте туда охрану нормальную которая патрулирует и присматриваеться а не в носу ковыряет за видео наблюдением а потом бездействует если думают что что то выносят от туда. Что то здесь не так, мутят походу продовцы сами с охраной А на людей списывают кражи.муд..ки. Сколько уже случаев краж в этом спорт мастере а начальство магазина бездействует до сех пор мер по усилению охраны не принимают. Короче муть там вот и все..
+2
Написано 23 августа 2019, в 16:38
Вообще-то я тоже так делаю, беру несколько вещей, в примерочной оставляю те вещи, которые мне не подошли. В итоге, я также захожу с несколькими вещами, а выйти могу с одной, или вообще без вещей. И что? если на камере видно что я вышла без вещей, то я из украла?
+12
Написано 23 августа 2019, в 16:40
Я бы на месте этих людей обратился в суд за клевету. Может магаз с аств извинения и принесут за такое, но осадочек останется. Люди будут за спиной шептать:"вон- воры пошли"
+11
Написано 23 августа 2019, в 16:59
Вообще то там антивор стоит так то... Новость в топку
+3
Написано 24 августа 2019, в 22:23
SaTaNa666, значат мутят сами работники там.
+2
Написано 23 августа 2019, в 17:00
Зачем Охрана нужна? Зачем бирки которые снимают магнитные на кассе? Для чего всё это?
+4
Написано 23 августа 2019, в 18:09
Причинение морального вреда несовершеннолетнему во сколько обойдётся инициаторам публикации?
+4
Написано 23 августа 2019, в 21:00
Если бы украли вещи, то тут два варианта: либо сработала бы магниты при выходе, либо они магниты сняли и должны были остаться в примерочной! но почему об этом ни слова
видать рукожопы продавцы, что не досчитались товара, либо сами себе присвоили
+8
Написано 24 августа 2019, в 22:26
Breaking87, совершенно верно!!! Мутные прадовцы и охрана такая же
+3
Написано 23 августа 2019, в 22:41
ну и семейка, не зря есть пословица, муж и жена одна сатана, воровать да еще ребенком прикрываются, стыдоба, очевидное воровство, видео это подтверждает, на третьем видео видно как девушка зашла в примерочную с несколькими вещами на руке, даже видно как ярлыки на одежде висят, на последнем четвертом видео видно как из примерочной выходит с коляской и с ребенком муж, а вслед за ними жена, но у жены на руке только одна вещь, а в другой руке бутылка, видимо краденные вещи супруги разделили либо спрятали в коляску
−7
Написано 23 августа 2019, в 22:47
Я оставляю в примерочной что не подошло. Ну а выбранную вещь могу до кассы не донести, оставляю, ну передумала. Тем более спорт мастер, качество не айс, вроде выбрал, в приложении отзыв почитал и благополучно передумал. А спорт мастер в Панараме так вообще желает кадровых перемен.
+7
Написано 23 августа 2019, в 23:57
А я в примерочной ничего не бросаю, все на место
+3
Написано 25 августа 2019, в 22:52
Tatyana, я тоже
+3
Написано 24 августа 2019, в 09:56
Эта пара сами пришли в полицию и опровергли воровство, интересно, продолжение какое!.?
+2
Написано 24 августа 2019, в 11:02
Опозорили семью на весь Сахалин, люди их обосрали с ног до головы, а по факту выяснится что это не они. Им надо бы засудить всех (аств, спортмастер, и гадких людишек, которым лишь бы обосрать, тока повод дайте)
+5
Написано 24 августа 2019, в 11:39
Я все таки поражаюсь уровню моральных принципов нашей доблестной полиции. Ну если уж так система отработана, по новостям клич кинуть, сами прибегут. Почему нельзя это сделать по делекатней? Им походу все равно, если не они - скажут извините ошиблись, а может и без извините. И не докопаться же, все во лишь навсего поменяли слово с обвиняемого на подозреваемого. Тут вспоминается фильм 2000 года(бандитский питербург) где адвокат сказал : у нас в России составы красть куда безопасней и всегда быть на плову, чем украсть велосипед и сгнить в тюрьме.
. 19 лет прошло, а принцип тот же.
+4
Написано 24 августа 2019, в 17:00
Мне стыдно за нас и наши СМИ. Все что я увидела на кадрах-это зашли и вышли. Может вещи в кабинке. Люди часто так делают- не хотят возиться. Аств позволило кинуть бездоказательное обвинение. Люди как бараны подхватили, а кто подумал о том, как жить этим людям, если они вообще не при чем? КАЖДЫЙ из нас при таком раскладе может прогреметь на всю Россию, просто потому, что кто-то отвел душу. Кому то было удобно найти виноватых, а мы так удачно подвернемся под руку. Учитесь думать своей головой уже, а не тем, что нам втюхивают. Отовсюду втюхивают и по каждому поводу.
+6
Написано 24 августа 2019, в 21:26
Подписываюсь под каждым словом тех,кто встал на защиту семьи! Моральный вред мощный! Если,уж,сами пришли,то новость-то донесли "доброжелатели". Не забыв при этом полить ушатом грязи и обвинений! Я бы не оставила так. Не поленилась бы в суд подать. Из принципа!
+4
Написано 24 августа 2019, в 23:10
Вообщем мутные истории в этом магазине происходят.. Видно там и коллектив мутный. Недостачи просто вешают на невчем не подозревающих покупателей.. А казачки то сами походу работники этой лавочки.))) вещи приглянулись сами и замутили. А на покупателя то легче списать. Типо видео вот))
+2
Написано 24 августа 2019, в 23:17
Репутацию магазина себе портят, так как после такого всезорного вылаживания видео с яко бы ворующими покупателями круглый год, скоро там вообще перестанут люди отавариваться!! потеряют интерес к их ниму шерпотребу.что бы потом вдруг вот так не попасть случайно в СМИ в роли вора
+2
Написано 25 августа 2019, в 00:57
Ни за что, ни про что людей оскорбили. Там же эти штуки на всех шмотках - которые срабатывают через воротца при выходе. Не хочет ли спортмастер перед этой семьёй извиниться, а после - среди своих работников ворье поискать?
+4
Написано 25 августа 2019, в 19:41
А может они вещи в кабинке оставили?А их уже обвиняют
+2
Написано 26 августа 2019, в 18:43
Когда идут обвинения в более серьезных преступлениях (педофилии, убийствах детей, растлении), то сомневающихся в обвинении намного меньше. А ведь органы никогда не застрахованы от ошибок. Для того и проводится расследование. Хорошо, что постепенно приходит понимание того, что подозреваемый или обвиняемый не = совершивший.
+6
Написано 26 августа 2019, в 21:13
Нюра_просто_Анна, че за бред. причём тут пидофилы и всякая мразь!!! В Том то и дело, что полиции по шаблону все равно кого искать, педофила или семью с ребёнком. Все через СМИ, походу даже не разбираются. Главное так легче, а мораль... Кому она нужна в нашем обществе, сейчас тем более выборы, за тухнет эта тема, и мы все про неё забудем. ВОТ И Все...
−1
Написано 28 августа 2019, в 16:43 Отредактированно 28 августа 2019, в 16:43
Necta, вы, видимо, совершенно не умеете мыслить и сопоставлять. Я имела в виду, что все равно, кого и в чем обвиняют, до суда человек считается невиновным, порой и после суда бывает, что высшая инстанция отменяет приговор. Но в СМИ комментаторы сразу готовы порвать, расстрелять, на кол и прочее. ЭТО ОТНОСИТСЯ к любым обвиняемым и подозреваемым, педофилам, ворам, убийцам, которые могут оказаться не ворами, не убийцами, не педофилами. Это к тому, что бред пишете вы, а мой комментарий умным людям разжёвывать бы не пришлось.
+5
Написано 27 августа 2019, в 01:35
Странно я тож когда в Спортмастере , да и не только, когда мерю вещи что не подошло оставляю в раздевалке, это что тож получается по видео можно сказать что я зашёл с вещами ,а вышел без значит я украл их, идиотизм, на выходе они не звенели, лажа все это, кто-то из своих стыбрил что-то, ищут крайних!
+1
Написано 30 августа 2019, в 21:05
Так чем дело, то закончилось, кто нибудь знает?????
+2