Житель Невельска распространил фото обнаженной коллеги в соцсетях

Житель Невельска распространил фото обнаженной коллеги в соцсетях

Уголовное дело направлено в суд

Холмский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в Невельске) завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Невельска. Он обвиняется в нарушении неприкосновенности частной жизни.

По версии следствия, обвиняемый работал программистом. Имея доступ к данным, находившимся на компьютерах коллег, на одном из них он обнаружил фотографии сотрудницы.

На фото женщина была обнажена.

Мужчина, используя свое служебное положение, сохранил фотографии на своем носителе информации, то есть незаконно собирал сведения о её частной жизни.

«Испытывая к женщине личную неприязнь, вызванную её неоднократными отказами общаться с ним, обвиняемый разместил фотографии в социальной сети, создав тем самым возможность неопределенному кругу лиц ознакомиться с подробностями частной жизни потерпевшей, составляющих её личную тайну», - сообщают в областном следкоме.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

22 августа 2019, в 17:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2019, в 17:36
Ух какой мстюн
+14
Написано 23 августа 2019, в 11:01
Лампочка, Неудачник он! А к этому прибавится судимость в автобиграфию, да ещё, по такой мерзкой статье
0
Написано 25 августа 2019, в 01:54
Лампочка, гаденыш! И не смешно ни капельки
+6
Написано 22 августа 2019, в 17:37
Негодяй!!! Неужели в таком возрасте не понимает, что поступает мерзко и отвратительно! И вообще... эти мужчины...
+6
Написано 22 августа 2019, в 17:41
Я Незнакомка, ну вы всех-то не ровняйте с этим обиженным на жизнь идиотом)
+16
Написано 22 августа 2019, в 17:48
EgorLit, не-не-не, не все, конечно)
+8
Написано 22 августа 2019, в 17:51
EgorLit, вот уже и минус влепили))). Ох, мужчинки
+11
Еще 20 комментариев
Написано 22 августа 2019, в 17:44
фото в студию!
+14
Написано 22 августа 2019, в 17:53
Reader, да, этого негодяя) - страна должна знать своих "героев": мы ему влепим по самое не балуйся
+10
Написано 22 августа 2019, в 18:16
Настоящий "мужской" поступок
+7
Написано 22 августа 2019, в 18:20
Капец новость..
+2
Написано 22 августа 2019, в 18:24
А зачем обнаженные фото хранить на рабочем компе:)))
+17
Написано 23 августа 2019, в 11:02
Маргарита, Неважно. Закон она не нарушила.
+2
Написано 25 августа 2019, в 15:03
Mangusta, это важно. раз держала фото на работе а не дома значит не работала и хотела чтобы эти фото кто то нашел и увидел.
0
Написано 26 августа 2019, в 09:45
agronom73, Всё за неё решили и всё знаете. Логика у вас - "В огороде бузина, а в Киеве дядька"
+1
Еще 2 комментария
Написано 22 августа 2019, в 18:31
похоже на такая уж и скромница, но поступок программиста конечно низкий, повел себя не по-мужски, строго не накажут, штрафом отделяется и все
+8
Написано 26 августа 2019, в 09:45
LionHeart, а где сказано, что она скромница?.
+1
Написано 22 августа 2019, в 18:59
Может у нее сохраненная копия аккаунта гугл, например, на рабочем компьютере была и он залез
+4
Написано 22 августа 2019, в 19:25
Барашек шон... Барашек шон... Не, ну мстить за отказ общаться... Представьте, что женщина, которой не ответили взаимностью, начнет размещать подобные фото в сети? Ну малый ребенок, ей богу...
+10
Написано 25 августа 2019, в 15:05
SaTaNa666, ей сначало надо найти такие фото или вы думаете что все на рабочем компе свое интим фото прячут?
0
Написано 22 августа 2019, в 20:24
Вот и нашла слава страдальцев
+4
Написано 22 августа 2019, в 20:53
Походу программист - девственник
+9
Написано 25 августа 2019, в 01:57
alex8665, нецелованный и обиженный на весь свет
представляю его себе
на такой поступок способен только полный тюфяк, и без чести-совести
+7
Написано 25 августа 2019, в 02:25
+3
Написано 25 августа 2019, в 08:20
Нюра_просто_Анна, ... а всего то требовалось «...доска сороковка и она твоя...»
+2
Еще 4 комментария
Online
Charon Online
Написано 22 августа 2019, в 21:33
Нет ну зачем такие новости без фотоматериала публиковать, таких идиоток надо знать не только в лицо
+6
Написано 25 августа 2019, в 01:58
Charon, и таких уродов тоже
+6
Написано 25 августа 2019, в 08:24 Отредактированно 25 августа 2019, в 08:24
Нюра_просто_Анна, Charon, ...требуете полного визуального освещения с одной стороны лицо с другой всё остальное?
+2
Написано 23 августа 2019, в 00:39
Ладно программист дурак, зачем на рабочем компе личные голые тфото хранить.
+17
Написано 25 августа 2019, в 01:59
Vladiksakh65, какая кому разница? Может, Гугл был, не вышла из него, а говнюк обнаружил. Мало ли... Она ничего плохого не сделала, а он мудак первостатейный.
+6
Написано 25 августа 2019, в 08:26
Нюра_просто_Анна, ... ну, она не гуманная, она же глумилась над убогим, вела себя немилосердно, разве не грех
?
+2
Написано 26 августа 2019, в 11:11
Нюра_просто_Анна, То что он чудак на букву М даже не обсуждается. Но и личное должно быть в личном. Не на рабочке, но это только мое мнение.
+10
Написано 23 августа 2019, в 08:20
Доказательства в студию! Иначе это одно балабольство.

А женщина видать не совсем умная, обнаженку хранить на рабочем компе такое себе.
+1
Online
NEMO Online
Написано 23 августа 2019, в 08:46 Отредактированно 23 августа 2019, в 08:48
И что такого, ну прикололся чувак, пропиарил тёлку, так она ещё заяву накатала. Неблагодарная.
+3
Написано 23 августа 2019, в 17:14
NEMO,
+3
Написано 23 августа 2019, в 18:52
Ох и полна же Россия дураками
−3
Написано 25 августа 2019, в 01:59
Pioner 65rus, и сволочами
+5
Написано 24 августа 2019, в 13:42
Да, умом Россию не понять)
+1
Написано 25 августа 2019, в 08:27
...эх, а могли бы жить счастливо
+3