Доверившись незнакомцу, сахалинка лишилась сначала телефона, а потом и крупной суммы денег
pixabay.com

Доверившись незнакомцу, сахалинка лишилась сначала телефона, а потом и крупной суммы денег

Женщину обокрал 20-летний парень

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Южно-Сахалинску задержали неоднократно судимого 19-летнего местного жителя. Парня подозревают в грабеже и краже.

Ранее в полицию областного центра обратилась 39-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала, что у нее открыто похитили мобильный телефон, а через несколько дней с помощью мобильного банка были списаны денежные средства. Общая сумма ущерба - почти 40 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что подозреваемый вечером, подошел к потерпевшей и попросил позвонить. Женщина не отказала в просьбе. Злоумышленник делал вид, что разговаривает, а затем убежал от заявительницы вместе с ее аппаратом. Осмотрев гаджет, молодой человек обнаружил, что на нем установлена программа «мобильный банк», и на счету имеются денежные средства, который он впоследствии перевел себе. Краденый сотовый телефон он перепродал третьим лицам, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Возбуждены уголовные дела. Подозреваемый во всем признался, а также дал подписку о невыезде и надлежащем поведении, сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

 

21 августа 2019, в 17:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2019, в 17:58
В незапамятные 00е этому ослику сломали бы все, что можно...
+2
Написано 21 августа 2019, в 18:02
Обокрал 20 летний задержали 19 летнего
+7
Online
Vladis Online
Написано 21 августа 2019, в 18:23
Ему " идиотен тест" необходим как глоток свежего воздуха ??
+1
Написано 21 августа 2019, в 18:37
Гениальный план у номинанта на премию Дарвина. Теперь однако в тюрьму посадят.
+10
Написано 21 августа 2019, в 19:03
сволочь, помогай после этого людям, поэтому всё больше людей перестают доверять и помогать другим, даже в таких казалось бы в безобидных ситуациях
+4
Написано 21 августа 2019, в 19:22
39 летняя и 20 летний,что их связывало? Неужели телефон?
+1
Написано 21 августа 2019, в 23:52
Serz81, нофилет)
0
Написано 22 августа 2019, в 09:58
Провожал, руку жал, потом изнасиловал.
Все как всегда.
0
Написано 22 августа 2019, в 16:47 Отредактировано 22 августа 2019, в 16:47
Наверное чифир стынет в хате, вот он и торопится к своим друзьям на чифирок.

Вы представьте, спит барак, духота и полумрак.
Чё там разговаривать, время чай заваривать, чё там разговаривать, время чай заваривать.

Припев:
Котелок, котелок чё ты варишь? Чифирок.

Чифирок, чифирок больше выпил, меньше срок.

Котелок, котелок чё ты варишь? Чифирок.
Чифирок, чифирок больше выпил, меньше срок©
+4
Написано 22 августа 2019, в 17:14
alex8665, у Вас день арго?
+4
Написано 22 августа 2019, в 17:18
Я Незнакомка, почему это?
+2
Написано 22 августа 2019, в 17:21
alex8665, песенка соответствующего содержания
+4