Дети исследуют полуразрушенные бараки на улице Поповича в Южно-Сахалинске
Фотоархив АСТВ

Дети исследуют полуразрушенные бараки на улице Поповича в Южно-Сахалинске

Мальчишек заметили на крыше одного из строений

В Южно-Сахалинске дети исследуют полуразрушенные расселенные бараки на улице Поповича. Фотографии в редакцию astv.ru прислала местная жительница. Алеся рассказала, что видела двоих мальчиков 8-10 лет на крыше бывшего дома №26.

- Мальчишки что-то ломом отламывали на крыше, - рассказывает девушка. - Я их окрикнула. Они сказали, что сейчас спустятся. Точно видела, что на этаж ниже они спустились. А дальше мне пришлось уехать, так что ушли ли они с опасной территории точно не знаю.

Она также добавляет, что здание в таком полуразрушенном виде стоит около месяца.

21 августа 2019, в 16:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2019, в 16:33
Мэрия ждёт,когда подпалят или кто покалечится....
+5
Написано 21 августа 2019, в 17:40
....ииии что из этого???????О чем новость????? В таком возрасте нормальные мальчишки все исследуют. И по стройкам и по заброшкам шарахаются. Лучше чем сидеть в гаджете. Итак дети овощные стали. Отошел на 5 метров от дома, а его уже кличат на весь дом. Это не наше детство с садинами, синяками, вкуснейшей клубникой с чужого огорода. Прятки? Вы о чем? Лучше залипнуть в смартфон. Родители зажмуривают с этими секциями, языками и прочей "развивающей" деятельностью. Сам все это прошел и своего ребенка не ограничиваю!!!!
+11
Написано 21 августа 2019, в 18:03
alexs1985, новость о халатности исполнительных структур, бездействие которых граничит с преступлением, о исполнении законодательных норм при осуществление своей деятельности властью и отсутствие своевременного реагирования надзорных органов
+8
Написано 22 августа 2019, в 09:12
venom, автор указал, что выразил опасение ушли ли мальчики оттуда неизвестно. Так что тут помимо остро социального аспекта еще и призыв обратить внимание на то, что подростки находятся на потенциально опасном объекте. Вот я и указал, что ничего страшного, все мы в детстве и по стройкам и по крышам лазили и прыгали зимой с крыш и тд. Какое реагирование от структур можно ожидать в данной новости? Чтоб снесли барак или чтоб привлекли к ответственности родителей? Не смешите.
0
Написано 22 августа 2019, в 09:26
alexs1985, Вы разумны?, Бездействие Администрации, не обеспечивающей ограничение доступа к объекту представляющем пожароопасность и угрозу безопасности здоровья и жизни населения, а так же являющемся источником антисанитарии в городе, нарушение закона. Если Вы малограмотны в ряде вопросов, то это не значит что объект не должен быть уничтожен собственником либо на нём должна быть обеспечена охрана ограничивающая доступ посторонних лиц. Где и когда Вы в дерьме ковырялись никого не должно интересовать
+4
Еще 5 комментариев
Написано 21 августа 2019, в 17:47
Вот сюда бы мэрию переселить!
+6
Написано 21 августа 2019, в 18:22
Andy65, подземный бункер вМицулёвке много лучше
+1
Написано 21 августа 2019, в 19:46
Почему это хозяйство не огорожено и без охраны?! а если покалечатся кто отвечать будет -разгильдяйство во всей красе!
+3
Написано 21 августа 2019, в 22:37
Просто интересно. А у нас в городе есть мужчина-хозяин ? Или он домой заходит ,на какашку наступает- плюёт и идёт дальше .Спать , например
+1
Написано 22 августа 2019, в 11:00
В субботу там проезжал, - на первом этаже, в зале, мужики взрослые водку кушали
+4
Написано 22 августа 2019, в 11:05
Ну когда кто-нибудь там поломается или сдохнет тогда его окончательно снесут
0
Написано 22 августа 2019, в 16:10
Фиг знает что за кипишь.У меня детство прошло на стройках,в подвалах,на крышах,на БУМ'е,речке и так далее, и ничего, жив-здоров, не считая шрамов, которые бывают у всех мальчишек. Это сейчас братишка вон растет, то в планшете, то в плэхе залипает.
0