Рыбак, упавший за борт в Поронайском районе, оказался браконьером
pixabay.com

Рыбак, упавший за борт в Поронайском районе, оказался браконьером

Погоню береговой охраной за рыбаком засняли на видео очевидцы

Стали известны подробности «битвы» между береговой охраной и рыбаком, которая развернулась 19 августа на побережье залива Терпения вблизи Поронайска. Здесь сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области задержали браконьера.

Как сообщают в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, житель Поронайского района вышел в море на маломерном плавсредстве без уведомления пограничных органов.

«При обнаружении пограничниками, злоумышленник скинул за борт незаконно добытый улов и попытался скрыться. На неоднократные требования пограничного наряда об остановке – не реагировал. При попытке задержания, произвел опасное маневрирование, что привело к столкновению его с пограничным катером. Потерпевших в ходе столкновения нет, повреждения маломерным плавсредством и пограничным катером не получены», - говорится в сообщении.

В настоящее время в отношении задержанного лица составлены протоколы об административном правонарушении за неповиновение законным требованиям пограничных органов, нарушение правил рыболовства и пограничного режима.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что данный гражданин  ранее неоднократно судимый за разбой, мошенничество и незаконную добычу ВБР.

Напомним, в редакции astv.ru оказались кадры погони, которую запечатлели очевидцы. Люди засняли на видео, как судно правоохранителей протаранило надувную лодку с человеком на борту. В итоге он вылетел в воду.

 

20 августа 2019, в 09:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2019, в 11:01
Ой,что серьезно оказался браконьером?а мы даже не догадывались??????
+1
Написано 20 августа 2019, в 14:14
vika29.05.87, Кто то, по ходу не догадывался. До этого когда новость вышла народ разное писал, что его щемили за три хвоста горбуши
А кто то, писал что, просто вышел без уведомления. Вообщем чуть ли не за просто так беднягу взяли и начали преследовать)))
+2
Написано 20 августа 2019, в 15:23
vika29.05.87, Странно как-то ,пока в лодке был, то просто рыбак, а как очутился в воде волшебным образом превратился в браконьера ?*
0
Написано 20 августа 2019, в 23:36
Sheer41, А Вы что никогда не слышали сказку про щучье веление? Упал в воду, напугал рыбу, рыбы пожаловались щуке и она превратила его в браконьера. Все просто
+3
Написано 20 августа 2019, в 11:02
На видео видно, что не он совершал опасный маневр, а береговая охрана умышленно направила судно на лодку
+5
Написано 20 августа 2019, в 11:09
Ставить на учет, приписывать и проходить ТО такого маломерного судна не обязательно. Удаляться от берега разрешается на расстояние до 2 миль.
Перед выходом в пределы участков российской части вод обязаны ставить об этом в известность пограничный орган или его подразделение не позже, чем за 4 часа до выхода, посредством телефонной или радиосвязи.
Нарушение правил плавания
ну максимум 2 500

Нарушение правил рыболовства чёт я не увидел?
и т.д.....
+2
Написано 20 августа 2019, в 12:09
senchick, на самом деле это заблуждение, выход в море на нерегистровом маломерном судне запрещен, а регистрации подлежат суда массой свыше 200 и мотором больше 9.9 л.с, т.е. по умолчанию выход в море запрещен ввиду отсутствия судового билета, да и вряд ли у большинства владельцев лодок есть права, особенно на севере, а за все это взгреть имеют полное право, другое дело, что здесь явное превышение полномочий на лицо...
+2
Написано 20 августа 2019, в 11:36
"Рыбак, упавший за борт в Поронайском районе, оказался браконьером"... А что сразу же не террористом?
+4
Написано 20 августа 2019, в 12:40
pups71, ...вероятно, он падал с характерными признаками, раскрывающими принадлежность
+3
Написано 20 августа 2019, в 15:14
pups71, а если бы он оказался террористом или наркокурьером, но орал что его за три хвоста горбуши кошмарят? никто его не заставлял метаться будто задницу наскипидарили. если вины нет, как все защитники утверждают или она мизерная, выйди на берег, подпиши протокол и иди на все 4 стороны. или дождись когда охрана отчалит восвояси и продолжай заниматься своими делами. Делов-то. Он сам все это устроил, идиотская реакция на проблему и, соответственно глупый, позорный и смешной полет кувырком в итоге.
0
Написано 20 августа 2019, в 11:56
не ну правильно , браконьер значит сразу на поражение , к чему были эти нежности с тараном ? сразу увидели цель , дали оценку и уничтожать .. браконьер же не человек , к чему эти телячьи нежности
+3
Написано 20 августа 2019, в 12:39
Boris, надо ввести норму - нет справки от доктора на употребление дополнительного килограмма рыбы, обязан нарисовать на жилете мишень
+3
Написано 20 августа 2019, в 14:17
Boris, К чему этот детский сад было начинать? Хотел в догонялки поиграть, чего хотел, то и получил. Остановился сразу бы и не было никаких проблем.
+4
Написано 20 августа 2019, в 16:18
BAHEK_65, да конечно , кто же спорить , надо было на поражение , делов то .. отличная логика ..
0
Еще 5 комментариев
Написано 20 августа 2019, в 12:05
А почему люди браконьеры в Поронайске? Ни кто спросить не хочет? Не от хорошей жизни, что поймал, то и лопать зимой будешь с семьей. Себя бы так на таран брали, когда миллионные взятки берут??
+3
Написано 20 августа 2019, в 12:37
Valentinka77, браконьеры они только потому что нарушают правила лова биоресурсов, нормы законодательства регламентирующие эти правила, а с мотивами, побудившими их к этому, должно определиться следствие, а суд воздать по заслугам. Не может же
быть что каждый преступник жертва пьяной ночи или последствие позднего аборта, правда?
+1
Написано 21 августа 2019, в 01:08
Valentinka77, Для семьи рыбки можно и на удочку наловить.
−1
Написано 20 августа 2019, в 12:33
По гиляцким традициям недопустимо мешать Духу водной стихии забирать к себе рыбака, оказавшегося в воде за бортом лодки
+1
Написано 20 августа 2019, в 15:16
venom, а помогать можно?
+1
Написано 20 августа 2019, в 15:47
Vladimir, … некому рассказать
+1
Написано 20 августа 2019, в 12:36
Не там и не тех ловят нарушителей,
+1
Написано 20 августа 2019, в 14:18
....невооруженным глазом по съемке видно, что погранцы специально пошли не таран создав угрозу жизни человека в первую очередь. А теперь отмазываются т.к. видео стало народным достоянием. Из за трех хвостов прибить могут, дожились! Что же Вы "защитники биорессурсов" так не реагируете на настоящих престкпников, перекрывших все нерестовые реки Сахалина? Где же Ваши меры реагирования? Все знают про это. Все открыто для обозрения, но никто не привлечен. Вот она коррумпированность российская!!! Позор Вам!!!!
+6
Написано 21 августа 2019, в 09:46
Заголовок просто огонь
0