Toyota Ist сбила подростка в Южно-Сахалинске
фото очевидцев

Toyota Ist сбила подростка в Южно-Сахалинске

Мальчик на велосипеде переезжал дорогу по "зебре"

ДТП произошло сегодня, 19 августа, примерно в 13:30 в Южно-Сахалинске.
 
По словам очевидцев, автомобилистка, управляя Toyota ist, поворачивала с проспекта Мира на улицу Есенина. В это время проезжую часть на зеленый сигнал светофора, не слезая с велосипедов, по "зебре" пересекали два подростка. Одного из них и сбила иномарка. 
 
Мальчик серьезных травм не получил. На место вызвали сотрудников ГИБДД.
 
«Женщина, управлявшая Toyota ist, хотела оставить место происшествия, отдав ребенку номер своего мобильного телефона, но очевидцы ДТП не дали ей уехать», - рассказывают южносахалинцы.
 
19 августа 2019, в 13:52 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2019, в 14:12
+1
Написано 19 августа 2019, в 15:00
Сопляку уши надрать, женщина глупа... Могла налипнуть на оставление места ДТП.
+18
Написано 19 августа 2019, в 15:25
На наших глазах. Виноваты оба. Женщина невнимательная, а мальчик прям под колёса поехал, когда машина уже тронулась. Мальцу - уши надрать бы. Женщине внимательнее надо быть на ПП, дети выскакивают со всех щелей. Хорошо, что обошлось.
Мне кажется, она от шока уехать хотела. Уж точно - не сбежать. Телефон-то оставила.
+6
Написано 19 августа 2019, в 18:59
Gurman-Ka, так в чем она тогда виновата? от всех дураков не спасешся, если только как вариант переход проезжать на нейтралке толкая машину сзади.
+7
Написано 19 августа 2019, в 22:25
Vladimir,
Она налево посмотрела, потом сразу направо. А ещё зелёный был для пешеходов. Мальчонка поехал, а она налево уже не смотрела, тронулась. А он аккурат под её колёса слева. От всех дураков не убережешься. Но, лишний раз лучше убедиться, что ни слева ни справа дураков нет- это в интересах водителя. Он управляет средством повышенной опасности.
0
Online
Написано 19 августа 2019, в 16:05
Безголовые подростки. По-любому вылетели на своих велосипедах под машину! Сама неоднократно ели успевала тормозить даже перед взрослыми! Мозгов нет - считай калека!
+12
Написано 19 августа 2019, в 16:09
Маргарита, ну так подъезжаешь к переходу, то по пдд. Что делать должна?
−1
Написано 19 августа 2019, в 17:54 Отредактированно 19 августа 2019, в 17:54
ostrovsakhalin, даже если машина еле ползет, она не может мгновенно остановиться. Поэтому пересекать по пешеходке нужно, слезая с велосипеда, сколько можно вам об этом говорить? Зачем вы снова идиота изображаете? Выше даже очевидцы написали, что она только тронулась, и пацан въехал под колеса. Я просто тоже видела подобные ситуации, при минимальной скорости среагировать на придурка на велике невозможно.
+20
Написано 19 августа 2019, в 23:07
Нюра_просто_Анна, полностью с вами согласна я вообще боюсь когда дети рядом с проезжей частью ,даже если идут по тротуару у проезжей части я сразу сбавляю скорость и крадусь еле еле пока не проеду мимо них. И постоянно слышу от пассажира вопрос что так медленно?: но у меня один ответ вон дети идут мало ли что у них на уме
+2
Еще 6 комментариев
Написано 19 августа 2019, в 16:10
Уши и кое что,надрать нужно советчикам.Ей вообще нечего было на зебре делать.Должна была остановиться и смотреть не под нос себе,а направо и налево.Ребёнок есть ребёнок.Она явно куда то торопилась.Вот и сбила дитя.
−2
Написано 19 августа 2019, в 17:55
an1941962, чушь собачья. Вы явно не водитель.
+16
Написано 19 августа 2019, в 19:02
an1941962, ночи надо было дождаться, чтобы все дибилы спать легли, а потом ехать.
+10
Написано 19 августа 2019, в 19:02
Нюра_просто_Анна, наверное он велосепидист
+2
Еще 4 комментария
Написано 19 августа 2019, в 16:19
неужели подъезжая к переходу так трудно посмотреть по сторонам, пацаны виноваты только в том, что не переходили дорогу а переезжали, в остальном конечно же виновата автолюбительница что не пропустила пешеходов, пусть спасибо скажет очевидцам что не позволили ей уехать, иначе под уголовную статью запросто бы попала
+3
Написано 19 августа 2019, в 19:05
LionHeart, а предатель виноват только в том, что много болтал, а его к стенке. при чем здесь "только"? дорога это смертельно опасное место, и с дураками начинает работать теория Дарвина.
+3
Написано 19 августа 2019, в 20:53
Vladimir, проводить сравнение между предателем и пешеходом как-то неуместно, две совершенно разные ситуации, а указание на "только", как раз кстати, потому что иных нарушении ппд подростками не допущено, то что они не убедились в безопасности движения в этом их вины нет, это их право, а не обязанность
0
Написано 20 августа 2019, в 02:09
LionHeart, это вот только и привело почти к трагедии, и если б они "только" переходили по правилам, ничего б не случилось!
+8
Написано 19 августа 2019, в 20:11
Обоим урок будет на внимательность и пеший переход
0
Написано 19 августа 2019, в 22:59
Ключевая фраза переезжал дорогу по зебре!!! Он обязан был спешиться и перейти дорогу!!! Неужели родители не могут объяснить детям что даже по пп надо слезть с велосипеда и перейти дорогу !!!
0
Online
larsen1 Online
Написано 20 августа 2019, в 06:09 Отредактированно 20 августа 2019, в 06:10
Elena2709, Что родители могут объяснить, если они сами на великах по пешеходному так носятся!? Главная задача этих родителей чтобы велосипед у дитятки был!!! А моменты выживания - это уже проблемы самого ребенка.
+1
Написано 20 августа 2019, в 02:02
?????+?Тоже одного дурака малолетнего чуть не сбила. Пацан лет 10, на большом самокате ехал по тротуару и тут же резко на нем выехал на пешеходный. Все кто ехал еле успели затормозить, хотя скорость маленькая была??
0
Написано 20 августа 2019, в 08:30
23, Дурак тут вс1 таки наверное не пацан, он имеет право по пешеходному ездить на самокате, а вто дебилы именно те кто видят ребенка приближающегося к пешеходному и при этом не притормаживают как минимм. Сегодня дебил завтра убийца, сколько развелось автогеев.
0
Написано 20 августа 2019, в 02:20
На пересдачу прав только так!
+2
Написано 20 августа 2019, в 11:32
Учитывая созданную инфраструктуру города, головотяпство власти при выполнение текущих задач(ремонт дорог, нанесение разметки, обслуживание сетей, вводящие город в кому), которая не для нормальной жизни людей, жертвы неизбежны, будь то вело-, само-, авто- либо пешеход. Печальный факт, неизбежность
+2