30-летний сахалинец утонул, переезжая Урюм на микроавтобусе

30-летний сахалинец утонул, переезжая Урюм на микроавтобусе

Два его товарища спаслись

18 августа в 09:30 в Корсаковский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что на берегу реки Урюм в Анивском районе обнаружено тело неустановленного мужчины, предположительно 30-летнего жителя Дальнего.

Как сообщают в областном следкоме, в ходе осмотра места происшествия установлено, что на реке Урюм утонул микроавтобус Toyota Hiace, в котором находились три человека. Двое из них спаслись, один погиб.

Предположительно смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии вследствие закрытия дыхательных путей жидкостью при утоплении. 

По словам очевидцев, компания, переезжавшая реку на микроавтобусе, была нетрезва. 

Toyota Hiace не был подготовлен к подобным переездам разлившейся реки. При пересечении водоема использовался слишком длинный трос. Он ослабился, течением его смыло с крюка автомобиля, микроавтобус стал уплывать по реке. 

В настоящее время следователи проводят проверку по данному факту, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

19 августа 2019, в 16:40 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2019, в 16:51
Еще одна синяя душонка
−4
Написано 19 августа 2019, в 17:02
странно
+3
Написано 19 августа 2019, в 17:24
жаль, конечно, человека
...но что движет: голод, жажда наживы, страсть к халяве? Ну как так...
+5
Написано 19 августа 2019, в 17:45
_ekhidna_, алкоголь убивает страх и чувство опасности
жаль, молодой совсем...
+21
Написано 19 августа 2019, в 20:08
_ekhidna_, Жажда приключений на задницу обычно движет в подобных ситуациях...
Соболезнования родным и близким
+8
Написано 19 августа 2019, в 17:29
это полнейшее безумие переезжать большую реку на машине, как вообще до такого можно было додуматься, там же наверняка и трезвые люди были, почему они не повлияли на ситуацию чтобы убедить водителя отказаться от этой бредовой затеи, просто удивляет спокойствие молодого человека снимающего это видео и остальных людей, ведут себя так как в порядке вещей, это просто кошмар
+8
Написано 19 августа 2019, в 22:11
LionHeart, главное снять видос.
+5
Написано 19 августа 2019, в 17:44
Ездить там можно, только с умом. После дождей уровень воды в реке повышается и нужно знать где брод, какую скорость включать, что делать в случае чего и главное знать, зачем тебе туда надо? Рыбы сейчас нет, а медведи есть. Сам видел свежие следы. Ради экстрима и понтов лишать себе жизни? Выпить можно гораздо ближе и безопаснее, но дуракам закон не писан...
+9
Написано 19 августа 2019, в 19:54
....куча водителей рядом , с фотовидео , и никто не увидел , как закреплен буксир ....... Но , мы же все АСЫ !!! Всегда думаем , что с нами ничего не случиться !!! Соболезную !!!
+4
Написано 19 августа 2019, в 20:09
Жаль конечно человека, но где голова??! Что за игрушки лезть в такую опасную воду?
+5
Написано 19 августа 2019, в 21:51
Nektos, вот если бы «люди в погонах» не развлекались с чулками на головах на пляжах ночью, а пресекали правонарушения по всем направлениям, то никто бы и не сподобился самоликвидировпться подобным способом, что то не так в этой стране
+4
Написано 19 августа 2019, в 21:48
Передвижение по водному объекту в период нереста на неподготовленном плавсредстве в состояние опьянения? А чем должно это было закончиться? А соучастники, лица своим бездействием подтолкнувшие к участников к гибели, путём нарушения закона, почему не привлекаются?
+5
Написано 20 августа 2019, в 02:08
venom, они были пьяные, и ни чего не помнят...
+7
Написано 19 августа 2019, в 22:13
Премия Дарвина заработана
+6
Написано 20 августа 2019, в 02:08
Не чего сказать...
+5
Написано 20 августа 2019, в 09:10
Экстрим к сожалению очень часто заканчивается не так хочется.
+9
Написано 20 августа 2019, в 11:26
3 видео,и не одного помогающего.заехал бы туда на Урале
0
Написано 21 августа 2019, в 01:48 Отредактировано 21 августа 2019, в 01:50
вы были там в тот момент или в тот день? вы знаете какое течение и прочее? в том то и дело что нет. а там 3х тонные и более тяжелые авто сносило течением. Ничего что при выезде по тому броду на след день урал замыло?Как же много диванных критиков которые могут только рассуждать в интернете. Вы не знаете ничего а уже рассуждаете.я не говорю что кто-то прав, кто-то виноват. Но если делаешь что-то ( то делай с умом ( пристегнуть шакл либо трос либо еще что-то) и неважно в каком ты состоянии).Выпить - вот пересекли бы реку и выпили, а сейчас уже нет смысла рассуждать. В любом случае будут проверки и уже это все покажет ( виновных и прочее).
0