фото очевидцев

Два человека серьезно пострадали при столкновении грузовиков в Холмске

Момент ДТП попал в объектив камер наблюдения

ДТП произошло накануне, 16 августа, в седьмом часу вечера в Холмске.

По предварительной информации, водитель небольшого грузовика Toyota Hiace выезжал с заправки «Миллер» на улице Железнодорожной. (въезд в город со стороны перевала). Он включил левый поворотник, собираясь поехать в город. 

«В это время со стороны города к перевалу двигался «Урал». Он ехал прямо, не снижая скорость, но при этом, по предварительным данным, у него был включен сигнал поворота направо. Водитель Toyota Hiace решил, что «Урал» будет поворачивать на заправку, поэтому выехал на Железнодорожную», - говорят очевидцы. 

Грузовики столкнулись. Большой грузовик протащил маленький по дороге. В результате ДТП пострадали двое мужчин из Toyota Hiace. У одного из них сломано ребро, раздроблена ключица, повреждены внутренние органы. У второго - переломы руки и ноги.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Момент столкновения попал в объектив камер видеонаблюдения: 

17 августа 2019, в 18:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
amber Online
Написано 17 августа 2019, в 18:48
Даже если у «Урала» и был включён правый поворотник, водитель синего грузовичка не должен был выходить на главную, пока второй автомобиль не приступил непосредственно к совершению манёвра
+8
Написано 17 августа 2019, в 19:45
amber, водитель Урала ввёл в заблуждение водителя грузовичка
+7
Написано 17 августа 2019, в 20:04
Andrey65, но синий не прав.
+3
Написано 18 августа 2019, в 01:41 Отредактировано 18 августа 2019, в 01:42
Andrey65, чем он его ввел в заблуждение? Тем, что водила грузовичка сам правил не знает как и вы?
0
Еще 3 комментария
Написано 17 августа 2019, в 19:47
вот олень, называется ввел в заблуждение, поэтому учитывая на дорогах таких идиотов всегда при выезде со второстепенной жду пока водитель действительно повернет, здоровья пострадавшим
+10
Написано 18 августа 2019, в 01:44
LionHeart, правила учи, ввёл в заблуждение...олень.
0
Написано 18 августа 2019, в 10:49
Prav, мой минус за слово "олень"
+2
Написано 18 августа 2019, в 13:23
Виктория, всем?
0
Еще 2 комментария
Написано 17 августа 2019, в 20:02
Все понятно: урал по главной с поворотником, грузовичок со второстепенке, но:
1. У урала слишком высокая скорость, чтобы реально войти в поворот
2. У уралов уже давно не отщелкиваются поворотники (даже если это и было когда-то предусмотрено конструкцией) в силу возраста.
А посему поворачивать в этом случае было полным безумием.
Думать на дороге нужно не только за себя. Скорейшего выздоровления пострадавшим
+16
Написано 18 августа 2019, в 08:09 Отредактировано 18 августа 2019, в 08:12
Римма Хайрутдинова, Откуда у вас такие знания вы тоже на Урале работаете?!
+1
Написано 18 августа 2019, в 10:28
Evgesha 2017, не нужно работать на урале, чтобы уметь наблюдать и думать логически.
+1
Написано 18 августа 2019, в 11:03 Отредактировано 18 августа 2019, в 11:04
Римма Хайрутдинова, ха-ха отщелкивание поворотника... вообще-то когда я впервые сел за руль японского авто именно это меня восхитило наравне с электроподъемниками стекол. Я не уверен, что в новых ВАЗах это есть. Сразу видно человека сразу начавшего ездить на нормальных машинах.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 17 августа 2019, в 20:51
неужели не видно с какой скоростью ехал "Урал" ? В поворот бы не пошёл !!!
+7
Online
Charon Online
Написано 17 августа 2019, в 23:33
у "Урала" походу тупо заклинило поворотник, старая техника,чё вы хотите
+5
Написано 18 августа 2019, в 00:43
Понятное дело, водитель Урала олень...но даже поворотник у него мигал, может он сам этого не видел? Я часто вижу машины едят с поворотниками прямо....
Водителю синего грузовика надо было полностью убедиться в безопасности.
+8
Написано 18 августа 2019, в 01:46
alex8665, и что, что поворотник, алло сколько вас олений в комментариях. Учите правила олени, а то рога свои об баранку также обломаете
−7
Написано 18 августа 2019, в 11:45
Prav, п. 8.2. ПДД "........ При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения." Баран олений.
+3
Написано 18 августа 2019, в 17:13
Prav, а почему тебя за минусовали то умного???
+6
Написано 18 августа 2019, в 00:49
А у Урала только крыло помялось! Блин, куплю Урал себе!
+1
Написано 18 августа 2019, в 13:06
Zenitchik, лучше БТР
0
Написано 19 августа 2019, в 11:32
Reanimater, БРДМ удобней в городе будет
+3
Написано 18 августа 2019, в 01:40
Поворотник работал и что!? Где вы все, госпАда хорошие, права получали... Не убедился в совершении маневра и до свидания... А если считаете,что раз вы включили поворотник, то у вас приоритет-дорога вам на общественный транспорт. Не подвергайте других опасности.
0
Написано 18 августа 2019, в 10:53
Prav, из всех комментаторов ты в большей степени "олень". Где люди написали, что синий прав? Именно что, он не виноват?
Пишут, что его ввел в заблуждение мигающий поворотник, поэтому он поехал и не более. Учись читать и понимать написанное, а не просто оскорблять всех подряд.
+3
Написано 18 августа 2019, в 13:22
Виктория, оскорблять всех подряд? Т.е. тебя не смущает,что эти все товарищи, назвали водителя Урала оленем??? Хорошая логика, вам в правительство надо.
−2
Написано 18 августа 2019, в 15:12
Prav, повторюсь, читай внимательно, что пишут
+3
Написано 18 августа 2019, в 06:26
Мелкий конечно не прав .Но водила Урала,если уж сел за руль такой махины,будь не мартышкой крутящей баранку .
+1
Написано 18 августа 2019, в 11:24
Зачем сеять смуту? Ничего уже не изменишь!А люди всё-таки пострадали, остаётся только пожелать скорейшего выздоровления! Больше всего жаль пассажира синего грузовичка, ведь он больше всех пострадал и не по своей вине...
+3
Написано 18 августа 2019, в 12:38
Просто идёт естественный отбор, они слабое звено! Внимательней надо быть на дорогах и не полагаться на "Авось". Выздоравливайте и живите дальше!
+5
Online
Smurnoy Online
Написано 18 августа 2019, в 20:32
Хронос, особенно умно про "отбор" в отношении пассажиров!
+5
Написано 20 августа 2019, в 11:00
Smurnoy, Пассажир или хозяин, может быть начальник...может пассажир и отвлёк внимание водителя? История умалчивает....ВНИМАНИЕ и ещё раз ВНИМАНИЕ небольшая но гарантия безопасности!
0
Online
Smurnoy Online
Написано 20 августа 2019, в 16:07
Хронос, вот именно, что история умалчивает, кто пассажир (грузчик, сосед, заказчик или просто попутчик)! Да, и какая разница кто он? Он не управляет автомобилем, ВСЯ ответственность на ВОДИТЕЛЕ!
+4