Пятилетнего ребенка сбил автомобиль в Южно-Сахалинске

Пятилетнего ребенка сбил автомобиль в Южно-Сахалинске

Мальчик выбежал из-за припаркованной машины

ДТП произошло в Южно-Сахалинске 10 августа в 20:35.

Как сообщают в УГИБДД Сахалинской области, 29-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Harrier, двигался по дворам на улице Емельянова. Возле дома № 41а машина сбила ребенка, который, по предварительным данным, выбежал на проезжую часть дороги из-за припаркованного автомобиля.

В результате ДТП 5-летний мальчик получил телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

12 августа 2019, в 13:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2019, в 13:08
Детям нужно вдалбливать что нельзя выбегать из за машин,а автомобилистам конечно же не гонять по дворам
+9
Написано 12 августа 2019, в 18:27
Serz81, невозможно. У ребёнка в этом возрасте развито чувство " я хочу! интересно!", и не развито чувство " Осторожно, опасно"... Это 100 % ответственность родителей, а не 5 летнего ребёнка. Только в 9 лет дети начинают понимать опасность, не раньше.
+4
Написано 12 августа 2019, в 20:14
Serz81, а родителям держать за руку пятилетних детей.
+4
Написано 12 августа 2019, в 13:09
И водитель бедолага безмозглый и ребёночек бедолага малюсенький пострадавший.
Ну едешь ты по двору, будь трижды бдителен, дети могут в любой момент выскочить, ну невнимательные они в 5 лет отроду априори, а потом могут заиграться - за мячом выскочить или на велосипеде вывернуть откуда-нибудь!..
Обоим скорейшей поправки здоровья - водителю моральной, малышу физической!
+4
Написано 12 августа 2019, в 13:21
Alenushka, Да хоть 5 км/ч едь подвору, машина не человек сразу тормознуть не сможет а даже малый удар 1,5 тонны, это уже тяжелые травмы. Тут вопрос где родители были.
+14
Написано 12 августа 2019, в 13:26
TimCaxi, Потому и пожалела этого бедолагу!
ТТТ, зимой ваще передвигаюсь как черепаха, не дай Бог, откуда-нить малыш под колёса съедет на санках или на попе, однофигственно...
+6
Написано 12 августа 2019, в 13:49
Alenushka, доведи Тотем чтобы технические возможности ТС, при всех принятых мерах предосторожности, позволили принять меры обеспечивающие безопасность при внезапном выпадение из за другого ТС под колёса чего то живого. Недопущение каких либо развлечений детей в непосредственной близости от движения ТС, единственный надёжный способ реально усмотреть за ребёнком, никаких иных решений нет
+8
Еще 1 комментарий
Написано 12 августа 2019, в 13:43 Отредактировано 12 августа 2019, в 13:44
Виновный куча, пострадавший один, пацанёнок, выздоравливай! В виновные можно записать: водителя за невнимательность; родителей за недогляд; проектировщиков за близость детского отдыха от проезжей части без ограничения доступа...а в целом «лучшая жизнь», при которой интересы одних игнорируют права других
+5
Написано 12 августа 2019, в 14:24
Ну и где родители спрашивается?
+7
Написано 12 августа 2019, в 15:05
А я так поняла что ребенок выбежал на автомобильную дорогу , а не на внутридомовую территорию . Написано же что выбежал на проезжую часть дороги.
+4
Написано 12 августа 2019, в 18:29
Nato4ka, 29-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Harrier, двигался ***по дворам*** на улице Емельянова.
+1
Написано 12 августа 2019, в 18:52
Israel, спасибо. Прочитала не внимательно.
+4
Написано 12 августа 2019, в 19:14
"ДТП произошло в Южно-Сахалинске 10 августа в 20:35."

Дети в таком возрасте в это время должны готовиться ко сну дома.....

Родители, вы только о себе думаете, а про детей - забыли
+4
Написано 12 августа 2019, в 20:17
putishestvie, сейчас похоже мало, кто укладывает детей в 21 вечера. У нас во дворе летом и до 22 и до 22-30 гуляют. С родителями. Но толку с того. Родители на лавочке болтают, особо не смотрят за ними.
+4
Написано 13 августа 2019, в 08:52
Zizn, Вот в этом то и весь недостаток.....
+2