19-летний сахалинец освободил чужой дом от бытовой техники
pixabay.com

19-летний сахалинец освободил чужой дом от бытовой техники

Сейчас юноша содержится в спецучреждении

В минувшую среду в дежурную часть ОМВД России по Углегорскому району поступило заявление от 21-летней местной жительницы. Девушка пояснила, что уже продолжительное время проживает в областном центре, а в свое жилище приезжает изредка. В этот раз по приезду она обнаружила, что из ее квартиры было похищено ценное имущество общей стоимостью более 113 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личность гражданина, подозреваемого в противоправном деянии и задержали его. Им оказался 19-летний молодой человек, ранее уже неоднократно попадавший в поле зрения правоохранителей в том числе и за кражи.

Предварительно установлено, что подозреваемый знал, что заявительница редко бывает дома. Дождавшись темного времени суток, он выдавил окно и проник в помещение. Осмотрев комнаты, он похитил стиральную машинку, телевизор, электроплиту, а также другую бытовую технику. 

Краденное имущество он погрузил в автомобиль и увез в райцентр, где перепродал заинтересованным лицам. В настоящий момент сотрудники полиции установили лиц, купивших имущество заявительницы. В скором времени оно будет изъято и возвращено законной владелице.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Углегорскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. В настоящее время указанный молодой человек содержится в спецучреждении за ранее совершенное преступление, сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

9 августа 2019, в 14:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2019, в 15:52
На зону! Туда и дорога!
+7
Написано 9 августа 2019, в 16:27
"...освободил чужой дом от бытовой техники".

Действительно, захламила всю квартиру... к минимализму надо стремиться, к минимализму
+11
Написано 9 августа 2019, в 17:03
Я Незнакомка, хахаха, ппц как смешно.
−5
Написано 9 августа 2019, в 18:00
Hp5743, а с чего Вы взяли, что мне смешно?
+10
Написано 9 августа 2019, в 20:46 Отредактировано 9 августа 2019, в 20:47
Я Незнакомка, Написано сегодня, в 20:46
Сарказм твой в комментарии очень видень и смалики твои подтверждение.
−8
Еще 135 комментариев
Написано 9 августа 2019, в 18:01
ещё один номинант на премию Идиот года..))
+1
Написано 9 августа 2019, в 18:52 Отредактировано 9 августа 2019, в 18:53
"...освободил чужой дом от бытовой техники", креативные заголовки это самая сильная сторона аств, хотя новость совсем не смешная
+10
Написано 10 августа 2019, в 00:29
"Предварительно установлено, что подозреваемый знал, что заявительница редко бывает дома. Дождавшись темного времени суток, он выдавил окно и проник в помещение. Осмотрев комнаты, он похитил стиральную машинку, телевизор, электроплиту, а также другую бытовую технику.

Краденное имущество он погрузил в автомобиль и увез в райцентр, где перепродал заинтересованным лицам."


Да... Как попал в помещение, так и тем же путём похитил всю бытовую технику, погрузил на "личный" транспорт и вывез сам ....


Про соучастника ни слова.....
+4
Написано 10 августа 2019, в 02:36
putishestvie, вот это верно, неужто сам корячился и таскал?
+8
Написано 10 августа 2019, в 17:20
Нюра_просто_Анна, аХа! Как сейчас вижу! За с "подельником" больше впаяют! Поэтому один! ГЕРАКЛ прям!
+2
Написано 10 августа 2019, в 21:07
Нюра_просто_Анна, Не вооружённым глазом видно, что не один был.....

В 19 лет вместо армии "Им оказался 19-летний молодой человек, ранее уже неоднократно попадавший в поле зрения правоохранителей в том числе и за кражи.".....
+4