Наркокурьера из Казахстана задержали в Южно-Сахалинске, когда он делал закладки

Мужчину заключили под стражу

Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области задержали 28-летнего уроженца Казахстана, который планировал сбывать наркотические средства синтетической группы на территории областного центра.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УКОН установили, что подозреваемый намеревается распространять наркотики через тайники-закладки, которые должен был оборудовать в различных районах города.

В результате проведенной операции злоумышленник был задержан полицейскими, когда прятал в тайник очередную дозу наркотика на сбыт.

При досмотре задержанного стражи порядка обнаружили несколько свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Еще с десяток увесистых свертков, перемотанных изолентой, были спрятаны в банке из под газированной воды, которую подозреваемый держал в своей сумке.

Проведенная экспертиза показала, что изъятый порошок содержит производное наркотического средства «метилэфедрон». Данный наркотик уже с первого употребления приводит к тяжелой наркозависимости, а также необратимым психическим последствиям. Общая масса изъятого наркотического вещества составила почти 30 грамм, что является крупным размером. Также полицейские обнаружили и изъяли телефон злоумышленника, в котором он делал отметки тайников, и банковские карты, на которые планировал получать деньги от своей противоправной деятельности.

По факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу, сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

8 августа 2019, в 14:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2019, в 14:47
Теперь этого ублюдоса еще за гос счет будут содержать лет 15
Этих граждан сюда столько приехало, не думаю, что они все белые и пушистые, просто не всех изобличили пока что...надеюсь пока что...
+2
Написано 9 августа 2019, в 09:39
Nafany, Задолбали уже эти соотечественники! Надо так, если один попался, то тысячу высылать на их родину! Тогда они сами друг за другом следить будут!
+1
Написано 8 августа 2019, в 15:01
Неужели властям до сих пор не понятно что граждане СНГ едут сюда не только легально зарабатывать (их единицы) а травить нас наркотой???? Закройте остров,пусть будет погранзона
+7
Написано 8 августа 2019, в 19:17
Serz81, Я тоже об этом говорил не раз. но нас не кто не будет слушать , и зону закрывать не будут.
0
Написано 8 августа 2019, в 15:22
Говорите у преступности нет национальности? Ну-ну...
+6
Написано 8 августа 2019, в 15:37
SaTaNa666, они просто дальше своего носа не видят,после 9 вечера из дома не вылазят.Так что не стоит обращать внимания на недалёких.Всему своё время.До первых звездюлей от пьяных киргизов и узбеков и первой изнасилованной чьей то дочери или жены,из всех этих псевдолибералов.
+3
Написано 8 августа 2019, в 17:56
На зону пожизненно
+5
Написано 8 августа 2019, в 18:22
Случайно не тот. про кого в заголовке повыше сообщают.
+1
Написано 8 августа 2019, в 19:16
ну не чего себе пару пакетиков , (пару это 2) но не как не 19 шт.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четыре уголовных дела о мошенничествах возбудили на Сахалине за сутки
Четыре уголовных дела о мошенничествах возбудили на Сахалине за сутки
Южносахалинцам предлагают до 12 августа выбрать проект въездной стелы
Южносахалинцам предлагают до 12 августа выбрать проект въездной стелы