Авиаснаряд времен Великой Отечественной войны нашли в Тымовском районе
фото очевидцев

Авиаснаряд времен Великой Отечественной войны нашли в Тымовском районе

Экскаватор зацепил его при строительстве коровника

Сегодня днем, 2 августа, экскаватор, работающий на строительстве коровника для совхоза «Южно-Сахалинский» в 25 км от Тымовского, недалеко от Палево, зацепил ковшом метталический предмет, похожий на авиабомбу времен Великой Отечественной войны.

О находке рабочие сообщили в оперативные службы.

Как стало известно astv.ru, в настоящее время работы на данном участке приостановлены, территория оцеплена. 

Состояние снаряда и его вид определят взрывотехники.

2 августа 2019, в 15:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2019, в 15:26
Мужик в рубашке родился
+2
Написано 2 августа 2019, в 15:39
Вот это реально палево
+8
Написано 2 августа 2019, в 17:05 Отредактировано 2 августа 2019, в 17:06
Великой Отечественной? Что он тут делает? Через весь СССР пролетел и упал когда наши бомбили немецкие позиции в 1943-ем году?
+2
Написано 2 августа 2019, в 17:14
Резвые Бобры, есть Великая Отечественная есть Вторая мировая
+1
Написано 2 августа 2019, в 17:16
DETECTED, ну так и какое отношение Сахалин имеет к Великой Отечественной???
+2
Написано 3 августа 2019, в 00:30
Резвые Бобры, историю изучить не? В статье указано, ВРЕМЕН ВОВ, а не войны, это раз. И второе, после победы над Германией, силы переброшены на освобождение Сахалина и Курил.
+1
Еще 4 комментария
Написано 2 августа 2019, в 20:06
Интересно конечно, если учесть что война с Японией была только до Смирных, Онор....
+2