Задержан руководитель сахалинского ПСО имени Полякова

Задержан руководитель сахалинского ПСО имени Полякова

Валентина Желонкина подозревают в злоупотреблении полномочиями

В Сахалинской области возбуждено уголовное дело против одного из самых опытных спасателей региона. Руководителя Сахалинского поисково-спасательного отряда имени Полякова Валентина Желонкина подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Подробности расследования пока не оглашаются. Как стало известно ASTV.RU, Желонкину вменяется, что в 2019 году в течение нескольких недель он заставлял подчинённых выполнять коммерческие работы на севере Сахалина через аффилированную с другими спасателями фирму. При этом подчинённые якобы находились на рабочих местах в областном центре и, помимо оплаты работ, получали и зарплату из бюджета. 

В пресс-службе Дальневосточного поисково-спасательного отряда АСТВ сообщили, что сегодня, в среду, утром Желонкин был на рабочем месте и принимал участие в общем селекторном совещании.

Валентин Желонкин служит в МЧС с момента основания ведомства. Он, в частности, участвовал в ликвидации последствий землетрясения в Нефтегорске в 1995 году.

21:09 Информацию ASTV.RU подтвердили в следственном комитете.

«Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту злоупотребления должностными полномочиями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ в отношении руководителя Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России имени В.А. Полякова.

В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные действия», - прокомментировали в ведомстве.

31 июля 2019, в 18:40 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2019, в 18:49
Ясно - дал людям заработать дополнительно, зарплаты чай не заоблачные.

А кого-то жаба даванула, наверное
+43
Написано 31 июля 2019, в 19:06
Triton, так это всегда так: всегда находится ссука и,потеря от радости,сдаёт.
+9
Написано 31 июля 2019, в 19:23
Triton, им раскалённый свинец через воронку в штаны заливали принуждая к службе в спасателях, поэтому они и зарплатой изначально не интересовались, поступая на службу? Мне видится, неспособные социально устроится туда идут. Не так уж важно там что то действительно рабочее создавать, иначе бы каа космонавтов отбирали и поощряли
−11
Написано 31 июля 2019, в 19:24
Shiroki_Mupykamu, это -да, кука на всех находится
+4
Еще 45 комментариев
Написано 31 июля 2019, в 18:51
Да всё может быть. Сейчас ничему не удивлюсь. Плюс новый начальник УВД. В Приморье в первый день работы нового нач ФСБ позавчера нач краевого уг розыска взяли. Так и здесь может быть плюс должность для друга из Хабаровска может нужна.
+17
Написано 31 июля 2019, в 19:25
ИгорьКонстантинович, нового из амурки в Влд
+1
Написано 31 июля 2019, в 18:51
Руководителя не того ПСО подозревают...не того...
+33
Написано 31 июля 2019, в 19:07
barmalei2010, удивительно точно сказано!!!
+8
Написано 31 июля 2019, в 19:40
barmalei2010, Целиком поддерживаю и удваиваю)))
+4
Написано 31 июля 2019, в 18:53
Помешал кому-то, видать на его место уже есть приморский человечек
+26
Написано 31 июля 2019, в 19:26
Migera, знать надо в какой системе работаешь и вовремя реагировать на все подвижки в вертикали власти. Был бы сообразительным слинял
+2
Написано 31 июля 2019, в 18:58
Вот дичь....дал мужикам заработать,зарплаты явно не айс,нашли кого посадить! Как он может заставить? Вот бред.
+20
Написано 31 июля 2019, в 19:20
Serz81, заставил и платил еще за это деньги??????это вообще ??Скорее всего и перевозили с мешком на голове
+3
Написано 31 июля 2019, в 19:23
Ok8, кнечно,это реальный рабовладелец
+3
Написано 31 июля 2019, в 19:28
Serz81, не-не, службу надо тянуть, а не коммерцией заниматься на гособеспечение
+3
Еще 2 комментария
Написано 31 июля 2019, в 19:13
Их было двое, их кто то сдал
+1
Написано 31 июля 2019, в 19:29
Pioner 65rus, кука где то завелась
надо посмотреть кто заменит
+2
Написано 1 августа 2019, в 08:21
venom, Кого Пупкин поставит
−3
Написано 1 августа 2019, в 08:28 Отредактированно 1 августа 2019, в 08:29
Pioner 65rus, очередного достойного, наверно, этого де не за зря убирали
+2
Еще 2 комментария
Написано 31 июля 2019, в 19:14
Чему удивляться, воровская страна, воровские схемы заработка, по другому не заработаешь.
+7
Написано 31 июля 2019, в 19:17
NEMO, пусть зарплата в 40-50 тыс,как на эти деньги жить семьёй? Дал возможность заработать денег для семьи!
+10
Написано 31 июля 2019, в 23:13 Отредактированно 31 июля 2019, в 23:13
Serz81, ага, дали ксиву и ствол, вертись как знаешь?
+3
Написано 1 августа 2019, в 11:07
Serz81, ...ага, пенсишка льготная не в 65, сумма не как у работяги на стройке, проезд бесплатный семьям и другие ништяки по льготам, но хочется то больше не лишаясь содержания из бюджета, чего бы не срубить бабла втихую, мужики то самодостаточные., так?
+2
Написано 31 июля 2019, в 19:17
Дали скалолазу по вертикали власти гопку холопов, что он с ними должен был делать? Для чего они ещё корабкаются?
+1
Написано 31 июля 2019, в 19:23
Не повезло мужику. перед самыми пробами на роль в фильме хлопнули.
+5
Написано 31 июля 2019, в 19:29 Отредактированно 31 июля 2019, в 19:30
Извиняться кто будет? Я думаю что не докажут вину.
+3
Написано 31 июля 2019, в 23:09
Serz81, Обычно публично могут вывалять (обвалять) вас в грязи так, что вам и не снилось никогда, и фото ещё выложить, чтоб камнями народ закидал, а извиняются они только так, чтоб никто об этом не слышал......
+5
Написано 31 июля 2019, в 23:17
Serz81, есть специально ответственные люди
+2
Написано 31 июля 2019, в 19:57
Сейчас многие бюджетники так зарабатывают и противопожарная служба в том числе.
+4
Написано 31 июля 2019, в 20:26
повторюсь! Я Знаю этого человека очень давно! Порядочный и очень честный человек. Спортсмен и бывший преподаватель парашютного спорта. Один из последних кто вёл секцию когда ДОСААФ развалился... участвовал в очень сложных операциях по спасению людей! Один Нефтегорск только чего стоит. куча наград!
+21
Написано 31 июля 2019, в 21:42
skif, Видно просто, очень нужно место... Вот и нашли к чему прицепиться... Сейчас новая власть и новые чиновники... Не могут просто попросить оставить место, вот и поливают грязью...
+12
Написано 1 августа 2019, в 09:49
skif,
>>Я Знаю этого человека очень давно!
Дочь Крымского офицера не включай!
+2
Написано 1 августа 2019, в 11:12
skif, в чём положительный опыт деятельности? Участвовал в развале? У него служба такая, как у бойца хочешь - не хочешь иди в бой, он же не девочка студентка, бросившаяся помогать пострадавшим в Спитак, глядя на которую, помогали ей сами жертвы. Он полностью должен быть подготовлен и быть готов к этому, было бы странно. если бы он во всём не участвовал
+1
Написано 31 июля 2019, в 20:45
Нашли под кого рыть.
+3
Написано 1 августа 2019, в 11:13
Student__, ...бей своих, ЧТОБЫ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ.
+2
Написано 31 июля 2019, в 21:30
Напоминает историю с убийством Немцова. Силовики в Москве убивают Немцова, а в это время они числятся на работе в Чечне.
Или мертвые души в больницах, в штате есть а их некто не видит.
+4
Написано 31 июля 2019, в 22:07
Валентин??? Вы вообще сдурели? Оставьте парня в покое. Отличный мужик. Настоящий. И того сливают.
+6
Написано 1 августа 2019, в 09:51
Gurman-Ka,
А поччему должны оставить в покое парня, отличного мужика?
0
Написано 1 августа 2019, в 12:07
Hadgard66,
Потому что те, кто его сливают, должны сами на нарах сидеть, а не такими способами план по коррупционерам выполнять и местечки для своих освобождать. Сами себя пересажали бы, все планы бы перевыполнили.
Вот почему.
0
Написано 1 августа 2019, в 13:20
Gurman-Ka,
>>те, кто его сливают

А кто его сливает? Массоны? Жидорептилойды? Нибирийцы?
Что за дурацкие теории заговора!
Все просто обосрался - отвечай.
0
Еще 2 комментария
Написано 31 июля 2019, в 22:48
Ппц, злоупотребление полномочиями...
Бред!!!
Подработали люди, заработали на хлеб.

Скоро из начальников не одного Сахалинца не останется
+9
Написано 1 августа 2019, в 11:15 Отредактированно 1 августа 2019, в 11:16
alex8665, ...в период когда получали денежное довольствие из бюджета от пенсионеров и не вылеченных детей
+3
Написано 1 августа 2019, в 15:45
venom, жаль, что вас не было у власти
+5
Написано 1 августа 2019, в 16:17
alex8665, я на своём месте не так плох
+2
Еще 21 комментарий
Написано 1 августа 2019, в 02:43
Так называемые олигархи не такое делают и свободно с гордо поднятой головой разгуливают, даже без подписки, а им ещё миллиардная помощь оказывается из наших пенсий. Жалко ЧЕЛОВЕКА, человека достойного!
+4
Написано 1 августа 2019, в 07:13
Helga777, Не из наших пенсий им оказывается помощь, а из специального фонда.......
0
Написано 1 августа 2019, в 07:30
putishestvie, не создавали рабочих мест в реальной экономике, а административные ресурс из социально неспособных реализоваться, творя себе выборный электорат, зависящий и покорный, кормящийся бюджетом и не желающий изменения конъюнктуры власти
+2
Написано 1 августа 2019, в 07:41
venom, Господи,какая хрень,опять начинается,ну не дал он добро на вз..ку, надо обя
0
Еще 8 комментариев
Написано 1 августа 2019, в 08:20
Пожалейте уста
+2
Написано 1 августа 2019, в 10:08
>>Валентина Желонкина подозревают в злоупотреблении полномочиями

Его скорее следует подозревать в злоупотреблении спиртными напитками.
−1
Написано 1 августа 2019, в 10:14 Отредактированно 1 августа 2019, в 10:16
Лимаренко готовит места под своих
+2