Сахалинец с 69 кустами конопли пытался скрыться от полиции в Анивском районе

По словам задержанного, он сорвал растения в лесополосе у реки Малиновки

Накануне, 28 июля, полицейские Анивы проводили рейд в районе реки Малиновки. У берега они заметили мужчину. Увидев стражей порядка, сахалинец резко развернулся и попытался быстро уйти. Его остановили.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, в руке мужчина сжимал охапку растений - 69 кустов, внешне похожих на коноплю . 

Растения изъяли и направили на экспертизу, а мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Исследование эксперта подтвердило, что изъята конопля.

Подозреваемый дал признательные показания и сообщил, что кусты он сорвал в близлежащей лесополосе и планировал изготовить из них наркотик для личного употребления.

Следственный отдел полиции Анивского района возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенные в крупном размере. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

29 июля 2019, в 16:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2019, в 16:22
Ну вы и творите, надёргайте 69 кустов одуванов и попробуйте с ними от кого-нибудь "скрыться". сказочники наговариваете на человека
+6
Online
крыс Online
Написано 29 июля 2019, в 22:15
venom, так ещё и мухоморы могут запретить.
+1
Написано 29 июля 2019, в 22:25
крыс, ничуть не удивит
+1
Написано 29 июля 2019, в 16:23
в руке мужчина сжимал охапку растений - 69 кустов, внешне похожих на коноплю .че то многовато... Да неее, не верю! Вранье и провокация!
+8
Написано 29 июля 2019, в 16:45
alex8665, Веник для бани он собирал ))
69 кустов разве в лапу влезет...
+4
Написано 29 июля 2019, в 17:46
Anonymous, вот именно не влезет столько кустов
+7
Online
крыс Online
Написано 29 июля 2019, в 16:26
Ну а что тут такого - красивое растение, я бы тоже сорвал для гербария. Ну и в память о наших знатных конаплеводах, ведь только ду.. глупому человеку придёт в голову курить листья. Из них лучше сделать хорошую верёвку для лазанья по скалам, здоровый образ жизни, туризм! Мы же за туризм или как?
+7
Написано 29 июля 2019, в 18:09
крыс, можно масла надавить и жарить на нём горбушу
+1
Online
крыс Online
Написано 29 июля 2019, в 22:10
Triton, да! Я кстати был понятым при обыске человека у которого нашли семечки конопли. Все включая полицейских пожевали семечки - ну чё, вкусно. Не более того. Листьев не нашли, только семечки.
+2
Написано 29 июля 2019, в 16:41
Лучшеб оборотней ловили, что казну грабят, да мигрантов незаконных выявляли...
+9
Написано 29 июля 2019, в 16:55 Отредактировано 29 июля 2019, в 16:55
Даже если спирт замерзнет,
Всё равно его не брошу.
Буду грызть его зубами,
Потому что он хороший
+7
Написано 29 июля 2019, в 17:07
disa, а зубы крепкие?
+5
Написано 29 июля 2019, в 17:16
Я Незнакомка, Протезы
Есть несколько комплектов: Зимние, летние, демисезонные
+6
Написано 29 июля 2019, в 17:19
disa, теперь надо тематические: для твёрдого спирта, для каши и т.д.
+4
Еще 4 комментария
Написано 29 июля 2019, в 16:59
Конопля имеет богатую историю использования людьми в качестве пищи (семена и масла), материала для изготовления бумаги, одежды, обуви, верёвок, канатов, тросов и ниток (в состав стебля входят весьма прочные волокна — см. пенька), в медицинских целях, а также в качестве психотропного средства. В целом ряде стран рекреационные наркотики, изготовленные из каннабиса, запрещены.
+4
Написано 29 июля 2019, в 16:59
он носки хотел связать))))))))))) и свитер
+3
Написано 29 июля 2019, в 17:04
"По словам задержанного, он сорвал растения в лесополосе у реки Малиновки".


"Выходит мужик из лесу, смотрит дед на пеньке сидит. Он к нему:
- Дедушка, а как пройти в деревню?
- Иди прямо, там будет конопляное поле, сразу за ним - говорящая река..."
+6
Написано 29 июля 2019, в 17:18
+6
Написано 29 июля 2019, в 17:50
Ещё и с хозяевами "ближайшей лесополосы" объясняться...
+3
Написано 29 июля 2019, в 18:57
оставьте дарителя настроений в покое,нехристи..
+1
Online
Написано 29 июля 2019, в 20:31 Отредактировано 29 июля 2019, в 20:32
Чего же он растерялся то? Надо было позиционировать себя как борца с наркотиками! Сорвал что бы уничтожить отраву!
И причем уничтожать не путём личного потребления, а просто бензина с собой не было что бы сжечь, вот и нёс в руках, что бы найти бензин.
+3
Написано 30 июля 2019, в 12:30
Если бы у него было 69 бутылки водки, его бы довезли дома.
0
Написано 30 июля 2019, в 17:25
Сейчас его лет десять кормить в тюрьме, эх не любит Вова Путин, когда у него водку не покупают, а предпочитают траву, ему это не выгодно.
0