В Тымовском районе гость постеснялся будить хозяина и обокрал его

В Тымовском районе гость постеснялся будить хозяина и обокрал его

Мужчине понравились удочки товарища

В отдел МВД России по Тымовскому городскому округу поступило заявление от жителя села Воскресеновка о том, что у него из квартиры неизвестное лицо похитило две удочки и вакуумную машинку. Мужчина оценил ущерб в 10 300 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался гражданин 1979 года рождения.

Выяснилось, что злоумышленник знаком с потерпевшим и планировал зайти к нему в гости, но владелец квартиры спал. Однако он забыл запереть входную дверь, чем и не преминул воспользоваться подозреваемый. Он без разрешения вошел в чужую квартиру и похитил оттуда упомянутые ранее ценные вещи, после чего покинул жилище. Краденое мужчина продал третьим лицам, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Мужчина раскаялся в содеянном и дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщили ASTV.RU в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

26 июля 2019, в 14:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2019, в 14:43
"...гость постеснялся будить хозяина и обокрал его".

Ну да, чисто из этических соображений)
+9
Написано 26 июля 2019, в 15:33
Я Незнакомка, ... этическая кража
+4
Online
Написано 26 июля 2019, в 15:14
Ты посмотри какой скромняга, будить постеснялся
+7
Написано 26 июля 2019, в 15:31 Отредактировано 26 июля 2019, в 15:31
А кто может подтвердить, что на вопрос: «Сосед, я у тебя возьму?», хозяин в ответ не кивнул или икнул утвердительно? Может он во сне даже подарил, кто скажет?
+4
Написано 26 июля 2019, в 20:38
venom, а заявление хозяина в правоохранительные органы??
+2
Написано 26 июля 2019, в 20:46 Отредактировано 26 июля 2019, в 20:46
Shiroki_Mupykamu, наговор, привлечь к ответственности за дачу заведомо ложных сведений. Кто его состояние в момент передачи имущества освидетельствовал?
+2
Написано 26 июля 2019, в 21:11
venom, ,изучается факт кражи,состояние заявителя не может быть объектом рассмотрения,если факт имел место.Дознание подтвердило.
+1
Еще 2 комментария
Написано 26 июля 2019, в 15:32
"...Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич...
"
+7
Написано 27 июля 2019, в 11:18
barmalei2010, Завхоэ - заведующий хозяйством, с которым заключён материальный договор по которому он несёт материальную ответственность за всё....

Но, директор и все у него работающие самые "честные" хотят, чтоб у них всё на даче было и ключи от складов материально ответственных лиц, а материальную ответственность нёс тот, на кого она возложена ........
+2
Написано 27 июля 2019, в 11:59
putishestvie, у завхоза же своя голова, не на плойке
найденная?
+2
Написано 27 июля 2019, в 12:05
venom, Таких и не принимают на работу, потому что не коммуникабельный........
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 июля 2019, в 15:37
Деревенский страсти.
+13
Написано 26 июля 2019, в 16:44
Vladiksakh65, так рыба же клюет...на рыбалку всем пора
+7
Online
Charon Online