Сахалинцы начали растаскивать закрытую ветку Сокол - Быков
pixabay.com

Сахалинцы начали растаскивать закрытую ветку Сокол - Быков

Двоих жителей Долинского района поймали с поличным

Сотрудники ведомственной охраны ОАО «РЖД» и транспортной полиции задержали на ветке Сокол – Быков двоих мужчин, пытавшихся совершить кражу кабеля связи. Жители Долинского района на месте сознались еще в двух преступлениях – несколькими днями ранее они украли на этом перегоне 40 и 80 метров аналогичного кабеля. По данным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «кража». Предотвращен значительный ущерб.

В разных районах Сахалина за последние недели произошло еще несколько краж имущества, принадлежащего ОАО «РЖД». В Тымовском и Поронайском районах с железнодорожного пути неизвестные украли крепления рельс к шпалам, подготовленные для производства работ, ведущихся в рамках перешивки островной магистрали.

По всем фактам краж направлены заявления в правоохранительные органы. Дальневосточная железная дорога напоминает: хищение имущества, относящегося к железнодорожной инфраструктуре, может повлечь ответственность в виде реальных сроков заключения по статьям УК РФ, карающим за «кражу», «хулиганство», «вандализм» или «приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения», сообщают в АО "Российские железные дороги".

 

25 июля 2019, в 10:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2019, в 10:30
Не правильно конечно поступают, но ржд со своими ценами и качеством не далеко ушли.
+4
Написано 25 июля 2019, в 10:35
РЖД обворовывает Сахалинцев (и не только), Сахалинцы обворовывают РЖД. Все нормально. Зуб за зуб, глаз за глаз
+7
Написано 25 июля 2019, в 11:09
disa, вы с работодателем также? Он вас обкрадывает в зп, вы обкрадываете его? Соседи, общество? Философия обжуль жулика
+3
Написано 25 июля 2019, в 11:15
Enami, У Вас проблемы с чувством юмора и сарказмом? Философия депрессанта
+4
Написано 25 июля 2019, в 17:17
disa, фингал за фингал
+4
Написано 25 июля 2019, в 10:59
"Жители Долинского района на месте сознались еще в двух преступлениях – несколькими днями ранее..." - можно подумать взяли и признались... Вынудили скорей всего.
+8
Написано 25 июля 2019, в 11:20
Ни чего, не обеднеют. Несчастное РЖД.
+2
Написано 25 июля 2019, в 12:13
Дык еще в рассказе "Злоумышленник" нашего любимого Антона Палыча описано, как крестьяне регулярно гайки откручивали, коими рельсы к шпалам прикрепляются. Это же классика!
+7
Написано 25 июля 2019, в 14:15
old_owl, ".....Гайка хорошая, чижолая - на грузило самое оно..."
+3