Мужчину, присвоившего 5 тысяч рублей из банкомата, ищет полиция Южно-Сахалинска

Мужчину, присвоившего 5 тысяч рублей из банкомата, ищет полиция Южно-Сахалинска

Кража произошла в «Раю»

Полиция Южно-Сахалинска ищет мужчину, который похитил из банкомата в торговом центре «Рай» 5 тысяч рублей. Это произошло 12 марта в 15:15. Случившееся засняла камера наблюдения, установленная над аппаратом.

На кадрах видно, как к банкомату подходит девушка. Она обналичивает деньги и, отвлекшись на оповещения в мобильном телефоне, забирает карточку и уходит. Купюра остается в банкомате.

Спустя минуту к банкомату подходит мужчина. Он находит забытую купюру, забирает себе и поспешно удаляется.

Через некоторое время девушка возвращается, но денег в купюроотдатчике уже нет. Когда она снова уходит, на место преступления возвращается и воришка. На этот раз он обналичивает деньги со своей карточки.

Если вы узнали мужчину на видео, сообщите об этом по номеру: (4242) 789-482 и WhatsApp - 89621206698.

24 июля 2019, в 12:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2019, в 13:03
он еще и после кражи обналичил бабло по карте своей... "гений".... По логам операций найдут.... дело времени...
+10
Написано 24 июля 2019, в 13:22
rumlod, С марта ищут, найти не могут. А видеокамера шикарно стоит, макушки снимает.
+22
Написано 24 июля 2019, в 13:40
+3
Написано 24 июля 2019, в 14:04
Oldgamer, тоже удивлена. Засветился со своей картой, время на видеозаписи указано.
+4
Еще 6 комментариев
Написано 24 июля 2019, в 13:22
А он должен орать на весь ТЦ "чей туфля?")))))
+19
Написано 24 июля 2019, в 13:29
SaTaNa666, А в ответ со всех сторон: -Мой туфля!
+12
Написано 24 июля 2019, в 16:28
SaTaNa666, Оо моё
+6
Написано 24 июля 2019, в 16:28
evgenytolich,
не всех!!!
Это мой туфля!!!
+6
Еще 4 комментария
Написано 24 июля 2019, в 13:27
Пятёрочка выручает
+19
Написано 24 июля 2019, в 13:29
"Если вы узнали мужчину на видео, сообщите об этом по номеру:" - что сообщить? Что узнал кепку?
+17
Написано 24 июля 2019, в 13:30
камера, кстати, удобная, лиц не видно, а пин-коды можно легко срисовывать
+13
Написано 24 июля 2019, в 13:41
Reader, тоже самое хотел написать, видимо камера настроена совсем не на лица.
+4
Написано 24 июля 2019, в 13:41
Reader, кстати , да
+3
Написано 24 июля 2019, в 14:05
RedEwik, а зачем пин-код, если нет карты?
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 июля 2019, в 13:35
Ну что так сразу украл?
просто взял в долг, а кому вернуть не знает.


А если серьезно, то просто нужно быть внимательнее.
+11
Написано 24 июля 2019, в 13:37
"Кража произошла в «Раю»"
Кража произошла в ТЦ "Рай"!!!
+10
Написано 24 июля 2019, в 13:59
Mangusta, страшно представить, что происходит в Аду!
+15
Написано 24 июля 2019, в 14:02
+2
Написано 24 июля 2019, в 14:17
+4
Еще 10 комментариев
Написано 24 июля 2019, в 13:43
Аж 12ого марта? Капец.....
+2
Написано 24 июля 2019, в 13:58
Пин-код у мужика 4638? Нормуль камера снимает. А кепку я узнал, несколько раз её точно видел! Кому звонить узнавшим её?!
+5
Написано 24 июля 2019, в 13:58
рассеяная затерялась в телефоне, а мужик взял купюру на ответственное хранение..:))
+4
Написано 24 июля 2019, в 14:11
В раю таких нет...
+1
Написано 24 июля 2019, в 14:16
Збс. Код от карточки мужчины засветили на весь интернет
+1
Написано 24 июля 2019, в 14:17
Могу дать подсказку: Посмотрите виде с камеры банкомата
+5
Написано 24 июля 2019, в 16:31 Отредактированно 24 июля 2019, в 16:34
disa, видео/фото с банкомата идёт в свою службу безопасности банка...
Они че там не видят???

Или может у них на сервере память заполнена???

Сообщите им, что я могу поставить им жёсткий диск на 1000Гб.
Билеты на самолет туда и обратно за счёт банка!
Свои услуги по подключению диска памяти оговарю с бухгалтером
+5
Написано 24 июля 2019, в 16:58
disa, это не для средних умов
+2
Написано 24 июля 2019, в 14:41
Так разные же девушки в начале видео и та, которая что то ищет там после. А мужик видно же взял деньги и сразу побежал отдавать.
+5
Написано 24 июля 2019, в 17:53
Kosotma, похоже на закладчиков.Она оставила деньги специально для другого человека,поэтому вторая очень удивилась
+1
Написано 25 июля 2019, в 09:58
Kosotma, надо же, какой добросовестный товариСЧ
0
Написано 24 июля 2019, в 15:02 Отредактированно 24 июля 2019, в 15:06
Произошло в марте а они проснулись только сейчас))) уже давно забудьте эту суету за каких то 5 рублей Да конечно особенно сейчас летом взяли и опознали без лица но по кепке мужика , самим то не смешно такое писать ???
+1
Online
Написано 24 июля 2019, в 15:08
удачно присвоил, взял и сразу отошел понимая что владелица купюры вернется, сообразительный однако, на кадрах же видно, что в разное время подходят две совершенное разные девушки, вторая вообще не имеет отношения к оставленной купюре, просто вводит в заблуждение ее растерянный вид, как-будто она ищет якобы оставленную ею купюру осматривая банкомат, купюру оставила первая девушка
0
Написано 24 июля 2019, в 15:14
LionHeart, да и не видно на видео, что первая оставила
0
Online
Написано 24 июля 2019, в 15:21
Kosotma, судя по всему начало видео неполное, но на кадрах видно как она карту вытаскивает, значит снимала, может снимала больше пяти тысяч, а одну купюру не вытащила
0
Написано 24 июля 2019, в 15:38
LionHeart, видно что карту у нее уже в руке, нет видеомомента именно извлечения карты из банкомата.
0
Написано 24 июля 2019, в 15:17
Что такое было важного в телефонном сообщении, что эта курица забыла про деньги.
Смартфонной болезнью болеют на только девушки... Это настоящая эпидемия. Услышав вызов или сигнал уведомления бросают всё... А может, сначала надо закончить начатое дело, а потом хвататься за мобилу? Представляете сапёра, который разминируя мину с часовым механизмом услышал сигнал сообщения и схватился за телефон. а на таймере мины осталось совсем ничего времени...
+5
Написано 24 июля 2019, в 15:35
Ogneborets, по этому видео нельзя однозначно сказать, что в руке у нее именно телефон. По внешним очертаниям на портмоне похоже. Да и телефон бы что то показал на экране если она на него отвлеклась.
+1
Написано 24 июля 2019, в 18:46 Отредактированно 24 июля 2019, в 18:47
Ogneborets, по разному бывает. Человек может плохо себя чувствовать, быть уставшим, спешить - по сему забыть что угодно.
По поводу отвлечений на телефон. Меня вот лично начальник бывший на него подсадил: в любое время суток живой или мертвый ты должен ответить сию секунду и не дай бог не ответил, а потом сам перезвонил (хотя это не была сфера быстрого реагирования или мчс и т.п.) - разнос по полной чуть ли не до выговора.
Теперь радуюсь на новой работе, так что тел часто дома забываю
+3
Написано 25 июля 2019, в 10:05
Ogneborets, смартфонная болезнь - чума XXI века
+1
Написано 24 июля 2019, в 15:19 Отредактированно 24 июля 2019, в 15:20
Судя по видео, там ваще какая-то лажа творится, и под то "расследование", что сказано в статье даже близко не подходит. Будто постанова вовсе.
0
Написано 24 июля 2019, в 15:32
Velial, +1
+1
Написано 24 июля 2019, в 15:30
Я узнаю тебя из тысячи.
Я кроме кепона Мимино больше никого не увидел.
+14
Написано 24 июля 2019, в 16:23
Думаю, дело было так: женщина забыла купюру. Мужчина её взял и быстрым шагом ушёл, чтобы отдать её женщине, иначе бы он не вернулся обратно к банкомату. Мимо шла абсолютно другая девушка, вернулась к банкомату, что-то искала, и явно не купюру. Может смотрела, что за банкомат?

Вывод такой: не берите, не прикасайтесь к купюре, она вернётся обратно. А то могут и к преступникам причислить. Спустя аж пол года. Как такое видео можно было опубликовать в новостях? Видно же, что оно не соответствует статье.
+3
Написано 24 июля 2019, в 18:48
Katherine, не во всех банкоматах купюры возвоащаются в банкомат. Есть, в которых будет торчать, пока не заберешь.
+2
Написано 24 июля 2019, в 16:30
Подозреваю, что после этой новости все воришки чужих банковских карт, деньги с них будут снимать именно в этом банкомате!?? Ведь лица все равно не видно! Главное кепку не забыть надеть! ??
+1
Написано 24 июля 2019, в 17:16
А в чем состав преступления? Ну подошел я к банкомату там 5 штук лежит....И? я же не из кармана у кого то вытащил? В чем разница если бы они валялись на полу? Карту девушка забрала, операции закончила, от банкомата отошла. Где кража? У кого он украл?
+2
Написано 24 июля 2019, в 17:18
На его месте, так поступил бы каждый. Он не мог поступить иначе. ??
+2
Написано 24 июля 2019, в 18:12
Странная история с поиском "грабителя". В полицию не обращалась дама? Мужчина снимал с карты деньги и в истории банка (банкомата) остаются данные операции по номеру карты и соответственно можно узнать владельца. Или в полицию не обращалась или так следственный отдел так работает. А вообще растяпа девушка, в голове не укладывается, подойти к банкомату за деньгами забыть взять))). И мужчина не грабитель, просто нашел и забрал. Кому их возвращать??? Электронному аппрату?
0
Написано 24 июля 2019, в 18:25
Вообще развод какой то! Девицы то разные))) Новость для чего и кого? Если ищут мужчину, так и надо писать или от количества публикаций зарплата выше?
+4
Написано 24 июля 2019, в 19:20
TS22, да нет просто органам очередной плюсик нужен якобы для успешных раскрытий преступлениий за март
вот они и проснулись через полгода начав поиск мужика что б повесить кражу, которой можно сказать и не было. Идьотизм полный!!!
0
Написано 24 июля 2019, в 21:26
На видео две разные девушки. Вторая искала явно не купюру, может, в этом банкомате нет купюроприемника, который ей нужен, ну так, как версия. А по действиям мужчины, мне так показалось, что он не сбегал с 5 тысячами, а возможно хотел догнать девушку, разница во времени совсем не большая
+1
Написано 25 июля 2019, в 02:46
Наши люди воруют и в раю. Нас даже в ад не пустят! У чертей котлы и вилы своруем и продадим. И вообще в аду русские такой бардак устроят, всё затопят сначала, потом пожар устроят и взровут все к чертям собачьим.
+3
Написано 25 июля 2019, в 10:16 Отредактированно 25 июля 2019, в 10:17
Delfinn, полностью поддерживаю
+1
Написано 25 июля 2019, в 10:41
Delfinn, ...и будут с позором и скандалом изгнаны по причине полной безнадежности
+1
Написано 25 июля 2019, в 16:38
Veronika1211, ага, тогда черти будут объявлены пособниками бандеры и лишатся поставок газа сразу.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 июля 2019, в 10:35 Отредактированно 25 июля 2019, в 10:36
Ох уж эти громкие названия торговых центров вкупе с "суперграмотными" авторами сайта АСТВ... Читаешь, и воображение рисует ТАКИЕ яркие, "живописные"картины, от которых хочется и плакать, и смеяться одновременно, а не вполне цензурные выражения буквально готовы в любой момент сорваться с языка
+1
Написано 25 июля 2019, в 11:04
Да ладно! Т.е. зная номер банкомата и время транзакции, они не могут вычислить владельца карты?! И куда все данные в таком случае делись?
+1
Написано 25 июля 2019, в 11:05
ну с воришкой понятно,хотя он вор весьма лишь формально.
А вот то,что общество стало уже болеть этими гаджетами,что жить без них не могут,вот это пипец...наушники не вытаскивают даже когда наверное спать ложатся...вечно кругом долбят пятак в экрана,ничего вокруг не видят,и никого...
0
Online
Charon Online
Написано 25 июля 2019, в 15:41
а не фиг отвлекаться, сначала дело закончи, деньги же
+2