Задержаны трое подозреваемых в убийстве таксиста на Сахалине

Задержаны трое подозреваемых в убийстве таксиста на Сахалине

Двое из них ранее судимы

Правоохранители задержали троих подозреваемых в убийстве водителя такси "Максим" в Корсаковском районе. Как сообщал ASTV.RU, тело Азатбека Алимбекова (Алимбека уулу Азатбека) было найдено в ночь на 23 июля в районе села Чапаево.

По сообщению следственного управления СК России по Сахалинской области, в результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены лица, причастные к совершению данного преступления.

Ими оказались трое жителей города Южно-Сахалинска: ранее неоднократно судимый 24-летний, освободившийся из мест лишения свободы 30 мая 2019 года, и двое 22-летних, один из которых также ранее судимый.

Сейчас они задержаны в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как уточнили в пресс-службе областного управления МВД, мероприятия по розыску лиц, причастных к убийству Алимбека уулу Азатбека осуществлялись сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Корсаковскому городскому округу, во взаимодействии с УУР УМВД России по Сахалинской области и УМВД России по городу Южно-Сахалинску.

Полицейскими было установлено местонахождение автомобиля, который был спрятан в лесополосе, а также тело потерпевшего. При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны полицейскими в Южно-Сахалинске, где скрывались у знакомых в различных частях города.

Расследование уголовного дела продолжается. 

23 июля 2019, в 12:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2019, в 12:53
Не могу представить себе состояние жены Алимбека, которая вот-вот ждет ребенка
+28
Написано 23 июля 2019, в 12:54
конченые малолетки
+15
Написано 23 июля 2019, в 13:07
Vitaliy Borodin, да не малолетки уже
+13
Написано 23 июля 2019, в 13:54
Виктория, ну в целом не понятно что должно быть в бошке у человека . что бы лишить жизни кого либо . и не важна рассовая принадлежность и тд.
+16
Написано 23 июля 2019, в 12:55 Отредактированно 23 июля 2019, в 12:56
Уроды...
И наверное убили из-за копеек или не хотели платить (денег нет)...
+17
Написано 23 июля 2019, в 12:56
Ахтунг... единственное что успокаивает что их задержали!
+9
Написано 23 июля 2019, в 13:38
Татьяна БЛ, не успокаивает. Они рано или поздно выйдут. Людьми точно не станут.
+20
Написано 23 июля 2019, в 14:06
Lelik_82, они уже не люди
+11
Написано 23 июля 2019, в 12:56
В голове не укладывается. Звери
+10
Написано 23 июля 2019, в 12:58
24-летний опять в тюрму пойдет. Люди не меняются.
+5
Написано 23 июля 2019, в 13:43
kohka, и через несколько лет выйдет и продолжит, мразота
+9
Написано 23 июля 2019, в 15:30
Arcadyevvna, Не выйдет быстро.Групповое это.Лет 14 получит.Минимум.
+3
Написано 23 июля 2019, в 15:40
MIHALICH, ну выйдет максимум в 38. еще успеет жениться, нарожать детей и снова кого-нибудь убить
+5
Еще 1 комментарий
Написано 23 июля 2019, в 12:59
Наши тюрьмы не исправляют а готовят еще более озлобленных преступников
+11
Написано 23 июля 2019, в 17:23
igar4ik, одноклассник мой,в начале 2000-х сел за грабеж, квартиру обчистил,всю еду вынес и припасы,жрать нечего было,сел по малолетке,ему 17 было,вышел,женился,2 детей,машина,квартира,работает как вол,и практически матом не ругается,но это пожалуй исключение из правил.
+7
Написано 23 июля 2019, в 17:31
Nafany, тут еще многое зависит от того в какое окружение попадут после отсидки. Поддержка близких тоже играет большую роль ну и от самого человека многое завит
+4
Написано 23 июля 2019, в 18:44
igar4ik, Там они проходят криминальную академию под началом матерых авторитетов , и когда выйдут применят науку по жизни .
−1
Еще 3 комментария
Написано 23 июля 2019, в 13:00
Вот не хочу я кормить своими налогами этих подонков
+35
Написано 23 июля 2019, в 19:18
igar4ik, а кто тебя спрашивает? Через нехочу
+3
Написано 23 июля 2019, в 13:00
Твари, конченные
+11
Написано 23 июля 2019, в 13:01
Вот выпускай потом таких мразей! Перед выпуском надо проверять профессиональным психологом, а можно ли. готов ли.
Разбойное нападение группой лиц + убийство.
На по больше да на по дольше. Когда выйдут, в головах их точно ни чего не сменится уже. А дети наши вырастут...
+8
Написано 23 июля 2019, в 13:35
Anonymous, это не совершенство нашего законодательства, смертную казнь необходимо возвращать для таких тварей, а не психологом проверять. На кол тварей, да ещё и на общем обозрении, что б другие задумались!!!
+19
Написано 23 июля 2019, в 13:40
Anonymous, ,,, я бы тебя проверил у психологов, с такими то мыслями
−7
Написано 23 июля 2019, в 13:45
YuliyaKonstantinovna, а если наше правосудие ошиблось? А человека казнили, и? Вы об этом не думали?
И что за странные наклонности у Вас? На кол человека посадить, да еще и шоу из этого устроить?
+6
Еще 26 комментариев
Написано 23 июля 2019, в 13:03
На опыты этих чушек
+8
Написано 23 июля 2019, в 13:04
Почему нет закона, убил человека-умри сам??
+20
Написано 23 июля 2019, в 20:02
saharo4ek2304, тогда множество депутатов,чиновников , пойдут на гешеф....тьфу...на эшафот,поэтому и отменили.
+4
Написано 24 июля 2019, в 08:00
saharo4ek2304, правильно говорите на всё 100
0
Написано 23 июля 2019, в 13:05
Мрази, горите в аду
+5
Написано 23 июля 2019, в 13:05 Отредактированно 23 июля 2019, в 13:10
Расстрелять их тварей, бедная жена, семья такая хорошая, горе...
Соболезную??
+9
Написано 23 июля 2019, в 13:09
А че они сюда приперлись жили бы в своих аулах
−28
Написано 23 июля 2019, в 13:13
Sakhdimas, это кто тут такой умный?
+5
Написано 23 июля 2019, в 13:15
Sakhdimas, а если таксист был бы русским? Сказали бы, что он сам виноват, что живёт не в другой стране, а в этой?
+16
Написано 23 июля 2019, в 13:15
Sakhdimas, а если русские приезжают в другие страны, их тоже надо зверски убивать??? Обычная семья, работящий парень, ожидающий малыша....за что эту семью лишили жизни???
+22
Еще 19 комментариев
Написано 23 июля 2019, в 13:17
Надо взять на заметочку этого сахдимаса с его высказываниями пока он что нить не натворил. Те трое наверно так же рассуждали.
+13
Написано 23 июля 2019, в 13:24
Люди совсем уже озверели, из-за каких-то денег убили человек, даже не из-за больших денег, а за копейки! Животные одним словом, чтоб они сгнили все трое в одиночной камере или пожрали себя от нехватки еды и воды!
+6
Написано 23 июля 2019, в 14:30
Крис, а где про деньги вообще сказано?
+1
Написано 23 июля 2019, в 15:19
Kevin, а за что по вашему? Они не хотели видимо платить, машину не тронули. Убили просто из одного желания???однозначно нет.
+4
Написано 23 июля 2019, в 15:27
Крис, это всё пока не известно и не доказано, а предполагать можно всё что угодно
+2
Еще 11 комментариев
Написано 23 июля 2019, в 13:42
что творится, люди должны находится в полной безопасности от такого зверья, однозначно никакого другого наказания этим нелюдям кроме пожизненного назначено быть не должно, никакой к ним жалости и никакого к ним снисхождения не должно быть вообще, общеизвестно что преступников тюрьма не исправляет, а делает еще хуже
+9
Написано 23 июля 2019, в 18:48
LionHeart, так ты и так постоянно в безопасности дома по клаве щёлкаегь
−2
Написано 23 июля 2019, в 20:35
У_ВасГоритПукан, ты хоть сам понял что написал
0
Написано 23 июля 2019, в 20:37
LionHeart, что не дошло? Совсем у тебя с головой печально?
−2
Еще 1 комментарий
Написано 23 июля 2019, в 14:02
Нехочу Вас огорчать, а ви таки уверенны, что они имели убить таки его???? Пораскинте мозгом: убить и кинуть авто хз где, а потом переть ногами в Корсаков, я все понимаю, но они не совсем же больные... Да и не написано же ни где как его убили.... Отсюда вывод, что следком лишь отработал наиболее выгодный вариант. А теперь нужно сравнить показания (100% у кого то из них был ссобою телефон). И отсюда плясать.... А вы за раз звери и т.д.... Так посудить тут каждый может попасть в места не столь отдаленные. Нужно ждать официальных властей. Да и так вам по секрету, убийц не тут, ни там нелюбят....
+2
Написано 23 июля 2019, в 14:18
SaTaNa666, у них мог случиться конфликт, вот они и отомстили. А забрать их могли на другой машине их же друзья. Либо взял неофициальный заказ из Корсакова в Чапаево. Да много версий и рассуждать сейчас можно тоже много. Только человека не вернуть.
+6
Написано 23 июля 2019, в 14:31
samaya_555, читайте новости внимательно, там написано в районе ул. Чапаева, г.Корсаков. Получается это произошло в самом Корсакове.
0
Написано 23 июля 2019, в 14:41
Figace, в районе села Чапаево
+6
Еще 20 комментариев
Написано 23 июля 2019, в 14:14
Вот нафига таких содержать?Ведь они выйдут рано или поздно,а нелюди не способны жить в социуме. У меня знакомый,убил в начале 2000-х женщину,хотел сжечь труп в печке,начал её разделывать,но голову отрезать не смог и закопал в снегу,весной хотел,когда лёд вскроется,в речку скинуть,но всё же изобличили его,отсидел 9 лет,вышел,погулял годик другой и опять убил.Сейчас дали побольше,но все же,зачем таких вообще отпускать?Пулю в лоб и тело в овраг,присыпав землёй.
+2
Написано 23 июля 2019, в 14:33
Взяли местных, Чапаевских которые ранее судимы, вот и будут выбивать признание, как обычно.
−1
Написано 23 июля 2019, в 16:03
Vania, "Ими оказались трое жителей города Южно-Сахалинска"
+8
Написано 23 июля 2019, в 15:17
какие же твари живут среди нас...никакой земной суд не вернет матери сына, жене мужа, а еще не родившейся крохе отца...пусть воздастся тварям по справедливости, и не дай бог этим выродкам плодить себе подобных
+8
Написано 23 июля 2019, в 15:36
А просто не заплатить и уйти можно было?Зачем сразу лишать жизни?Зачем?
+5
Написано 23 июля 2019, в 15:37
в результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены лица, причастные к совершению данного преступления.

Ими оказались трое жителей города Южно-Сахалинска: ранее неоднократно судимый 24-летний, освободившийся из мест лишения свободы 30 мая 2019 года, и двое 22-летних, один из которых также ранее судимый.
Я один не могу понять на кой им сдалось пилить в Корсаков и убивать таксиста или как?
Остановите землю, я сойду....
+5
Написано 23 июля 2019, в 15:39
SaTaNa666, А это чтоб никто не догадался
+9
Написано 23 июля 2019, в 15:40
disa, он оно чего))))
+3
Написано 23 июля 2019, в 15:41
SaTaNa666, Операция "Ы"
+8
Еще 2 комментария
Написано 23 июля 2019, в 15:49
Оперативно сработали полиция. Респект. Всегда бы так.
+19
Написано 23 июля 2019, в 16:40
На кол упырей!
+2
Написано 23 июля 2019, в 17:19
Полиция быстро стработала

Не хочу писать длинный комментарий.
Убийц - расстрелять! Или повесить на деревьях
+13
Написано 23 июля 2019, в 17:39
Они могли его избить и свалить..даже если бы был конфликт на почве "ответить за базар"..
Мутная история....
+1
Написано 23 июля 2019, в 18:49
Коменты из серии следствие вели колобки??
+2
Написано 23 июля 2019, в 21:31
Ублюдки.
+3
Написано 24 июля 2019, в 03:16 Отредактированно 24 июля 2019, в 03:16
Трое подозреваемых должны получить три пожизненных срока за убийство человека! Не понимаю почему суд смягчает наказание!Убийца не должен выходить на свободу никогда!
+3
Написано 27 июля 2019, в 18:39 Отредактированно 27 июля 2019, в 18:39
... полтора года назад такие же нелюди убили одного таксиста и пытались убить ещё ... На днях этим тварям вынесли приговор : от 6 до 13 лет ...
А я хочу , чтобы эти подонки не дожили до суда . А ещё я очень желаю судье , вынесшему столь мягкий приговор за предыдущее преступление тоже не долго тяготиться своей мантией !!!
0