Купаться в Анивском заливе опасно для здоровья
pixabay.com

Купаться в Анивском заливе опасно для здоровья

Такой вывод сделал Роспотребнадзор после исследования воды

При проведении лабораторных исследований качества воды на побережье Анивского залива управление Роспотребнадзора по Сахалинской области установило, что морская вода по микробиологическим показателям представляет опасность для здоровья населения.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области призывает жителей и гостей соблюдать правила безопасности и не купаться в местах, где это запрещено.

23 июля 2019, в 08:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2019, в 08:45
В прочем ни чего нового. Анива всегда славилась антисанитарией. А причина банальна - отсутствуют очистные сооружения.
+10
Написано 23 июля 2019, в 08:51
>>Купаться в Анивском заливе опасно для здоровья
Наверняка это никого не остановит.
+7
Написано 23 июля 2019, в 08:54
Hadgard66, что странно само по себе
+5
Написано 24 июля 2019, в 10:41
Hadgard66, конечно скоро краски холли где-то там будут, надо ближе к свинарнику проводить чтоб не только покрашен был люд но и с душком
0
Написано 23 июля 2019, в 09:00
Какое там мероприятие и кто планирует, вот и будет повод краски сэкономить?
+4
Написано 23 июля 2019, в 09:18
venom, а причем тут краски? Не видела, чтобы на данном мероприятии основным развлечением было купание. Никто даже в воду не лезет, там и так весело.
+4
Написано 23 июля 2019, в 10:48
Юлия Кротова, Вам техника безопасности на производстве знакома? Так вот, там под роспись в журнале инструктажа, порой каждый день предупреждают о чём то опасном, а несовершеннолетних и недееспособные. В жаркий день никто не полезет в воду? Что тогда есть халатность при организации?
+4
Написано 23 июля 2019, в 10:55
venom, это был простой, очередной релиз
+3
Еще 7 комментариев
Написано 23 июля 2019, в 09:03
Ну, строго говоря, купание в любом водоеме опасно для здоровья...)
+2
Написано 23 июля 2019, в 09:11
Быстро остров человек загадил.
+18
Написано 23 июля 2019, в 22:39
Vladiksakh65, мерси свинофермам)))))
+7
Написано 24 июля 2019, в 07:49
Нюра_просто_Анна, Как без них то, грандиозный распил, если не выросла соя, то возьмем навозом.
+10
Написано 23 июля 2019, в 09:23
так уж лет 15-20 там опасно для здоровья купаться и что за это время сделали? Помимо того, что все населенные пункты сливают нечистоты в Сусую на всем ее протяжении, сливает нечистоты Корсаков, не хило грязи добавляет и порт со всем своим металлолом, так еще мегафермой добьют залив...а бухта Лососей стала просто памятником людскому пофигизму, алчности и вандализму по отношению к природе и своим потомкам...
+17
Написано 23 июля 2019, в 10:03
Если опасно купаться в связи с плохими показателями по воде, тогда запретите и рыбу ловить и продавать выловленную в Анивском заливе ...
+14
Написано 23 июля 2019, в 13:08
Diesel, это бизнес - святое в нынешних экономических условиях.
+3
Написано 23 июля 2019, в 11:09
Непонятно с какой целью опубликовали такую чепуху ? Анивский залив это не закрый водоем, сообщается с морями , океанами. Все загрязнения течениями,ветрами равномерно распространяются по морям,океанам на смену прибывает свежая вода,так что никакой серьезной опасности для здоровья нет. Наоборот морская вода насыщенная солями, чуть ли не вся таблица Менделеева, оказывает лечебное действие на организм. Недаром же в аптеках продают соль морскую для принятия ванн.
−2
Написано 23 июля 2019, в 13:25
лишай ждет жертв
+2
Написано 23 июля 2019, в 15:22
А вы поподробнее опишите причину опасности купания. Что и какая фирма сливают в Анивский залив?
+7
Написано 23 июля 2019, в 15:58 Отредактировано 23 июля 2019, в 15:58
В Аниве ведется добыча природного газа, вот отходы от добычи газа и сливаются в залив:
*конденсат газовый нефтяного (попутного) газа
*отходы сепарации природного газа при добыче сырой нефти и нефтяного (попутного) газа
*отходы сепарации природного газа при добыче природного газа и газового конденсата
*отходы механической очистки пластовой воды перед закачкой ее в пласт при добыче сырой нефти и природного газа (содержание нефтепродуктов 15% и более)
*отходы механической очистки пластовой воды перед закачкой ее в пласт при добыче сырой нефти и природного газа (содержание нефтепродуктов менее 15%)
*отходы (осадок) мокрой очистки газов агломерационного производства от соединений серы известковым молоком
*растворы буровые при бурении газовых и газоконденсатных скважин отработанные малоопасные
*растворы буровые на углеводородной основе при бурении, связанном с добычей сырой нефти, природного газа и газового конденсата, отработанные умеренно опасные
*шламы буровые при бурении, связанном с добычей природного газа и газового конденсата, малоопасные
*шламы буровые при бурении, связанном с добычей сырой нефти, природного газа и газового конденсата с применением бурового раствора на углеводородной основе малоопасные
*шламы буровые при бурении, связанном с добычей сырой нефти, природного газа и газового конденсата, с применением бурового раствора глинистого на водной основе с добавлением биоразлагаемых полимеров
и прочие отходы
+3
Написано 26 июля 2019, в 12:49
Israel, кроме добычи газа не чё умного не смог придумать?
0
Написано 27 июля 2019, в 21:43
Reanimater, В Аниве газ добывают. Я из Израиля знаю больше тебя.
0
Написано 23 июля 2019, в 17:15
Спизулу копать нельзя - заражена, купаться не хорошо - заболеешь! А не кажется что это все сделано что бы не мешали спизулу драгами черпать!! А то народ ой как бизнесу мешает!!!
+7
Написано 23 июля 2019, в 17:24 Отредактировано 23 июля 2019, в 17:26
При проведении лабораторных исследований качества воды на побережье Анивского залива управление Роспотребнадзора по Сахалинской области установило, что морская вода по микробиологическим показателям представляет опасность для здоровья населения.

Во сколько раз показатели превышают норму?????
Опубликуйте конеретные цифры!!!
Чтобы люди сами видели.
+13
Написано 23 июля 2019, в 23:50
Единственный нормальный пляж это в Аниве ! только до ума доведите а не ищите недостатки!
0
Написано 24 июля 2019, в 11:23
В наше время и жить то вредно... Еда сплошное ГМО, плюс ещё молочка и мясо вечно заражены... В лес ходить нельзя, то инцефалит, то пожары... Теперь купаться нельзя... А что людям делать? Сидеть и только их бред читать с очередных статей.
+3