Убивших таксиста молодых сахалинцев лишили свободы на срок от 6 лет до 18 лет
pixabay.com

Убивших таксиста молодых сахалинцев лишили свободы на срок от 6 лет до 18 лет

Во время своих похождений молодые люди пытались зарезать еще одного водителя, но ему удалось спастись

Сахалинский областной суд вынес приговор четырем жителям Долинского района. 20, 22, 25 и 29-летний парни признаны виновными сразу в нескольких преступлениях:

  • угон авто, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору;
  • покушение на угон авто, совершенный с применением насилия опасного для жизни и здоровья;
  • кража, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба;
  • покушении на убийство, группой лиц, с целью облегчить совершение другого преступления;
  • убийство с целью скрыть другое преступление.

Установлено, что трое из осужденных: 29, 22 и 20-летний парни 24 февраля 2018 находились в селе Сокол Долинского района. Молодые люди были пьяны и решили угнать автомобиль такси. В качестве оружия они использовали нож.

Водитель оказал молодым преступникам сопротивление. Но 20-летний  осужденный, решив скрыть преступные деяния и опасаясь быть изобличенным в совершении угона, нанес потерпевшему в общей сложности не менее 20 ударов ножом в область шеи и тела. Смерть потерпевшего наступила на месте преступления от массивной кровопотери.

После совершения указанного преступления, 20 и 25-летний парни похитили имущество потерпевшего на общую сумму 11 900 рублей.

Вечером того же дня осужденные 22 и 25 лет снова покусились на угон такси. В качестве оружия молодые люди опять выбрали нож. С целью облегчить свершение данного преступления, они совершили покушение на убийство водителя, нанеся ему совместно многочисленные удары по голове и телу руками и ножом. Но довести свой умысел до конца не удалось:  потерпевшему удалось скрыться.

Суд определил виновным лицам наказание от 6 лет до 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, частично удовлетворены иски потерпевших о взыскании ущерба за причиненный моральный вред на общую сумму в 3 500 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщают в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

18 июля 2019, в 17:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2019, в 17:16
Щас появится ярая защитница этих уродов и всем докажет, что они не виноваты.
+11
Написано 18 июля 2019, в 20:08
disa, Была такая.Спилась походу.
+2
Написано 18 июля 2019, в 17:17
А этим козлам мало дали я считаю...
+17
Написано 18 июля 2019, в 21:47
disa, ага
0
Написано 18 июля 2019, в 17:24
На самосуд малолеток
+4
Написано 18 июля 2019, в 18:48
Stage, они далеко не малолетки
+5
Online
old_owl Online
Написано 18 июля 2019, в 17:35
Упыри... Пожизненно бы их определить.
+5
Написано 18 июля 2019, в 17:42
однозначно мягкий приговор для таких зверей, выйдут и снова начнут убивать, прокурору надо обжаловать приговор и требовать для каждого пожизненного наказания
+11
Написано 18 июля 2019, в 18:01
От 6 лет до 18???
Почему нет конкретики???
Считаю даже, если кто то из этой четверки не убивал а смотрел, срок давать одинаково!

Смертная казнь убийцам
+12
Написано 19 июля 2019, в 06:17
alex8665, 18 убийце, остальным за присутсвие. Нормальные срока получили.
+10
Написано 19 июля 2019, в 15:55
Vladiksakh65, вешать или расстрел таким надо.
+5
Написано 19 июля 2019, в 16:11
alex8665, Закон толлерантен к таким. Из того что есть по полной получили.
+9
Еще 2 комментария
Написано 18 июля 2019, в 18:02
Раньше за убийство извозчика ,- вешали.
+3
Написано 18 июля 2019, в 21:49
Эх, сейчас бы расстрелять их.... Ну хоть чуть-чуть, самую малость.... Дык хуманизьм и толерастность...
+4
Написано 19 июля 2019, в 00:15
Этим уродам пожизненно - мягкий приговор! А тут от 6 до 18....Если в 20 лет в нем столько злобы, то после отсидки ещё больше будет...
+6
Написано 19 июля 2019, в 06:37
На полную катушку размотались.
+9
Написано 19 июля 2019, в 08:40
а потом они выйдут расскаившиеся и исправившиеся, устроятся на работу и будут вести праведный образ жизни? Вот зачем на биомусор тратить бюджетные деньги, вывезите их в Арктику, на какой-нть необитаемый остров, дайте инструмент по минимуму и комплект теплой одежды и адью орлы, перемочите и сожрете друг друга - туда вам дорога, чему то научитесь, выживите и что то поймете - ну значит так тому и быть
+3