В Сахалинской области выросло число преступлений

45 процентов приходится на Южно-Сахалинск

За первую половину 2019 года на территории Сахалинской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается незначительный (+1,1%) рост числа зарегистрированных преступлений (до 4914).

Рост отмечен в Аниве, Долинске, Курильске, Макарове, Томари, Невельске, Охе, Смирных и Южно-Курильске. Больше всего преступлений фиксируется в областном центре (45%). 

В структуре преступности половину занимают посягательства на собственность (2479). Общее снижение этой категории составило 4,8%, по большей части за счет уменьшения числа совершенных мошенничеств (515), грабежей (89), разбоев (17) и квартирных краж (84). Реже стали совершаться изнасилования (1) и убийства (18). Отмечается снижение уличной преступности (1073).

Одновременно с этим растёт число краж (1673), угонов (105), хищений транспортных средств (38) и дорожно-транспортных происшествий, повлекших тяжкие последствия для пострадавших (46). Остается значительным число водителей, привлечённых к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения (316).

Сотрудники правоохранительных органов чаще стали выявлять и пресекать преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств (451), в том числе с их сбытом (273). Рост числа выявленных наркопреступлений отмечен в Курильске, Макарове, Невельске, Смирных, Холмске и Южно-Сахалинске. В Аниве, Поронайске и Тымовском состояние  наркопреступности не изменилось, сообщают в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

16 июля 2019, в 16:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2019, в 16:33
не мы такие, жизнь такая
+1
Написано 16 июля 2019, в 17:29
Ппц,а где доблестные органы? Где их преславутая работа? Или только на бумаге все?
+1
Написано 16 июля 2019, в 21:41
pravdivaya, работают...
Зайдите в СК по Сах.обл в любой кабинет, все следователи завалены личными делами...
+4
Написано 16 июля 2019, в 22:05
alex8665, личными делами преступников?
+1
Написано 17 июля 2019, в 06:51
alex8665, ,,, может всё таки уголовными?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 июля 2019, в 17:38
Интересные у них отчеты, то пишут снизилась, то повысилась. Или они в первом случае сравнивают с 100 тысяч лет до рождества христова, а во втором случае с 90-ми?
+4
Online
Написано 16 июля 2019, в 23:43
У полиции и в самом деле работы до потолка. Со стороны всегда судить легко, а работать туда пойдет не каждый
+6
Написано 17 июля 2019, в 07:51
samaya_555, сама в мусарне '' ТРУДИШЬСЯ''?
,,,, ясен пень не каждый, обделённые, униженные в детстве или в ранней юности люди, для поднятия собственной самооценки и наслаждением власти, все там....
−3
Online
Написано 17 июля 2019, в 08:14
Dvdjxb67, возможно, удивлю тебя, но нет. Я там не работала, не работаю и не собираюсь. Возможно, там есть и обиженные жизнью, но есть и реально нормальные.
+5
Написано 17 июля 2019, в 11:06
samaya_555, не каждого и возьмут
+6
Еще 4 комментария
Написано 17 июля 2019, в 08:21
не разу невстречал
−1
Написано 17 июля 2019, в 09:39
У_ВасГоритПукан, и часто приходится общаться ? ... и , интересно , - по какому поводу ???
0
Написано 17 июля 2019, в 09:44 Отредактированно 17 июля 2019, в 09:44
rfnzufkz, вопрос идиота, со структур???
Обсуждаем не мои мемуары и даже не статью, а лизоблюдский коментарей одного из всезнающих ок
−1
Написано 17 июля 2019, в 09:15
это ВРИО виноват)))
0
Написано 17 июля 2019, в 09:41
1991RUS, ... и русские хаккеры , и магнитные бури , и политка запада на ближнем востоке .........
0