В Новой Деревне грузовик приехал и скинул в траву кучу мусора

В Новой Деревне грузовик приехал и скинул в траву кучу мусора

Теперь ищут его владельца

Очередной факт незаконного сброса мусора выявлен в Южно-Сахалинске. Неизвестные лица на грузовике с номерами м871ву65 прибыли в район улицы Центральной села Новая Деревня и сбросили большой объем строительных отходов и мусора.

О случившемся в департамент общественной безопасности и контроля сообщил очевидец, который зафиксировал факт сброса и госномер автомобиля. Указанное правонарушение принято в работу административной комиссией с целью установления личности правонарушителей и решения вопроса о привлечении их к административной ответственности.

Администрация областного центра напоминает, что в соответствии с правилами благоустройства на всей территории городского округа, кроме специально отведенных мест, запрещается сброс и складирование бытового, крупногабаритного или строительного мусора, производственных отходов. Соблюдение указанных правил обязательно для всех физических и юридических лиц на территории городского округа.

Невыполнение требований влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - до 10 тысяч рублей, на юридических - до 50 тысяч рублей.

Департамент общественной безопасности и контроля просит граждан, увидевших факт нарушения, зафиксировать его, сделав фото- или видеосъемку, отправить информацию в административную комиссию по e-mail: uobik@yuzhno-sakh.ru с указанием своих данных, а также места и времени совершения правонарушения.

16 июля 2019, в 11:29 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2019, в 11:32
гы гы гы
мусорная реформа это хорошо , говорили они ))
+4
Написано 16 июля 2019, в 11:42
Boris, Какое отношение реформа имеет к свинству людей? Как устраивали свалки так и продолжают
+5
Написано 16 июля 2019, в 11:48 Отредактированно 16 июля 2019, в 11:48
Sakhalinezzz, а самое прямое .. вот прям прямее некуда .. когда людям проще быть свиньями чем не свиньями многие выберут первое .. ну так человек устроен , но авторы так называемой реформы об этом не получали ... почитайте мои комментарии которые я писал когда вся эта затея начиналась , так вот "я глядел в воду" и все пока идет так как я предполагал
+2
Написано 16 июля 2019, в 12:17
Boris, Как раньше существовали несанкционированные свалки, так и сейчас существуют. Мусорная реформа ровным счетом ничего не дала
+2
Еще 1 комментарий
Написано 16 июля 2019, в 11:44
за 3.000 вывез мусор на поляну, даже дешевле получается нежели на мусорку везти
+4
Написано 16 июля 2019, в 11:48
Акт мазохизма, як специально спланированное мероприятии в рамках пиар компании по активности противодействию загаживания экологии исполнительными структурами, виновника в душевной клинике не пробовали устанавливать, это же какой сообразительностью надо обладать чтобы завести хлам в населённый пункт и вывалить, если так и дальше пойдёт участие население в деле экологии, то в холл ПСО заедут навалить?
+3
Написано 16 июля 2019, в 16:40
Невыполнение требований влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - до 10 тысяч рублей, на юридических - до 50 тысяч рублей.

Штрафы смешные!!!!!
+5
Написано 16 июля 2019, в 16:43 Отредактированно 16 июля 2019, в 16:44
Должны быть, не до 50 тыс.рублей, а от 100000 за первый раз, а если попался второй раз то к 100000 + 50000 и так с последующим увеличением.
+3
Написано 16 июля 2019, в 19:14
Чушки,машину сжечь
+3