Опасные сосиски из Москвы нашли на Сахалине
pixabay.com

Опасные сосиски из Москвы нашли на Сахалине

Уровень бактериальной обсемененности превышен в шесть раз

Сахалинская межобластная ветеринарная лаборатория исследовала партию сосисок, произведенных одним из мясоперерабатывающих предприятий Москвы. В результате анализов выявлено превышение общего уровня бактериальной обсемененности.

Исследования проводились в рамках государственного задания, сообщают в управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В результате лабораторных испытаний в мясных сосисках выявлено превышение общего уровня бактериальной обсемененности в шесть раз, что является нарушением требований технического регламента «О безопасности мяса и мясной продукции».

Превышение нормативного показателя может свидетельствовать о нарушении производителем правил и технологических режимов изготовления продукции, а также о допущении нарушений температурных режимов при транспортировке и хранении продукции. Повышенная бактериальная обсемененность продукта свидетельствует также о его возможной порче.

Результаты исследований внесены в государственные информационные системы «Веста» и «Сирано», а также в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.

Информация будет доведена до производителя для принятия мер по повышению уровня производственного контроля при выпуске продукции.

10 июля 2019, в 15:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2019, в 15:23
Почему тема не раскрыта полностью?
Что за мясоперерабатывающее предприятие, что за продукция, кто дилер на Сахалине, в какие точки области поставляется продукция данного производителя?
Зачем просто сотрясать воздух?
Давай точные данные!
+23
Написано 10 июля 2019, в 15:38
Sakhalinezzz, а вот такие тута застенчивые санитары, есть низя, но чего не скажут
+3
Написано 10 июля 2019, в 21:57
Sakhalinezzz, зачем много слов, кто производитель? и тогда всем все станет ясно
+1
Написано 11 июля 2019, в 19:32
Sakhalinezzz, зачем?Всё равно разберут.Хорошо иметь сценок отдаче воли аналитика- ни одна сосиска не проскользнёт!
+1
Написано 10 июля 2019, в 15:40
Прокуратура, прикрыли бы уже эту богадельню, сокрытие достоверной информации от потребителя не повод для реагирования? Судя по раскопанному берегу, ресурс вы просматриваете
+2
Написано 11 июля 2019, в 19:34
venom, а оно им надо?От серь5зных преступлений не продохнёшь.
+1
Написано 10 июля 2019, в 15:47
Как уже писали в другой теме: «Тема сисек не раскрыта»
+3
Написано 10 июля 2019, в 16:44
venom, сосисек
+2
Написано 11 июля 2019, в 10:41
venom,
СО сисек!
+2
Написано 10 июля 2019, в 16:00
Да оттуда не только сосиски, оттуда и люди опасные едут
+9
Написано 10 июля 2019, в 16:02 Отредактированно 10 июля 2019, в 16:03
Я Незнакомка, мода прямо какая то - лучших плохих людей сюда отправлять, как сосиски, их там наказали за что то, а мы за это страдаем
+7
Написано 10 июля 2019, в 16:14
venom, да эти люди и сами, по-моему, не против свой бюджет пополнить)
+7
Написано 10 июля 2019, в 16:13
неужели начали работать.
+1
Написано 10 июля 2019, в 16:39
Сказали А, говорите и В. Если вы не указываете кто это именно, зачем тогда вообще такие новости. Собрать комментарии только, и всё?
+4
Написано 10 июля 2019, в 16:55
Некомпетентность, одним словом, слышу звон, да не знаю, где он. Прозрачность вам не знакома.
+4
Написано 10 июля 2019, в 18:16
Бойкот сосискам из Москвы!!!
+1
Написано 10 июля 2019, в 19:00
Ну почему как всегда не указано кто производитель???! Что за тайны Мадридского двора?!
+4
Написано 10 июля 2019, в 22:11
ни к чему нам эта неизвестная московская дрянь, в продаже есть много другой качественной и вкусной мясной продукции от давно уже зарекомендовавших себя на рынке производителей, к примеру ратимир
+1
Написано 11 июля 2019, в 08:46
LionHeart, золотой теленок не хуже
+6
Написано 11 июля 2019, в 09:38
а какая разница,есть там бактерии или нет...там мяса нет,там бумага,помои,мусор,всё что угодно,но не мясо,так понту тогда их покупать?..
Надо ж понимать,что только в одной Москве ежедневно переваривается до 20 млн человек,плюс по стране надо развести товар...это надо за один раз забить 1000 коров и свиней,чтобы товар был из мяса..
+1
Написано 11 июля 2019, в 19:39
ПЕРВОЕ ЛИЦО ГОСУДАРСТВА, Владимирович,тебе то без бумаги подают!
+2
Написано 16 июля 2019, в 21:51
Я не местный подскажите какие у вас цены на продукты питания?
0