Задержаны юноши, до смерти забившие подростка в Холмске

Задержаны юноши, до смерти забившие подростка в Холмске

Подозреваемые - 17- и 19-летний жители райцентра

Правоохранители задержали подозреваемых в причинении смерти подростка в Холмске. Ранее ASTV.RU сообщал, что возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в заброшенном здании, расположенном в районе дома № 70 по улице Чехова в райцентре, тела 17-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

«В результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками следственного управления и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, установлены лица, совершившие данное преступление. Ими оказались ранее судимый 19-летний и 17-летний жители Холмска», - сообщают в областном следкоме.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

16:23: Как дополняют в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, опознать погибшего подростка удалось не сразу. У потерпевшего не было при себе никаких документов.

Однако, один из сотрудников уголовного розыска вспомнил, что за несколько часов до происшествия в дежурную часть обращался гражданин, желавший уточнить, не доставлялся ли в отдел полиции его знакомый, который несколько часов не выходил с ним на связь. Приметы, который сообщал данный мужчина, совпадали с внешностью и одеждой пострадавшего.

Перепроверив имеющиеся по данному обращению сведения по базам данных, сотрудники полиции по чертам лица смогли идентифицировать личность погибшего.

После этого, сотрудники полиции и смогли по горячим следам задержать злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ -  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего. Санкции статьи предусматривают до 15 лет лишения свободы.

4 июля 2019, в 15:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2019, в 15:58
Нелюди.
+8
Написано 4 июля 2019, в 16:14
Да, в Холмске много уродцев. В бар сходить невозможно, всё жертв ищут, упыри.
+10
Написано 4 июля 2019, в 23:27
Zluka, они не только в Холмске, такая нечисть по всей земле бродит
+2
Написано 4 июля 2019, в 16:14
ублюдки отмороженные, никогда они не исправятся, тем более если уже сидели и не исправились, поэтому их место только в тюрьме
+18
Написано 4 июля 2019, в 21:51
LionHeart, их место в тайге голышом. А то ещё одних упырей за свои налоги кормить, а так комарам и животным польза будет.
0
Написано 4 июля 2019, в 16:25
Какие же это юноши??? Это нелюди... Сволота безмозглая
Сгнить бы им в тюрьме... Представить не могу, как сейчас родным погибшего...
+24
Написано 4 июля 2019, в 16:38
На кол вурдалаков!
+3
Написано 4 июля 2019, в 16:39
По полной сажать,и переквалифицируйте статью,чтоб срок побольше был
+7
Написано 4 июля 2019, в 17:52
Serz81, 105 ч2 им надо.
+2
Написано 4 июля 2019, в 18:15
Artemis, согласен,и по максиму,
+3
Написано 4 июля 2019, в 16:49
Гнить этим нелюдям в застенках до самой их кончины , и только так , а иначе всё может когда то повториться . Кормить этих ублюдков ещё государство будет, причём с наших корманов . Каково родным такое пережить , страшно ...
+7
Написано 4 июля 2019, в 19:36
max7676, не государство, мы платим, в том числе убийц будут кормить и родители убитого...
Россия же!
+4
Написано 4 июля 2019, в 19:51
Резвые Бобры, В том то и дело ! Эх молодого парня загубили нелюди жить и жить ведь ...
+2
Написано 4 июля 2019, в 16:49
Я так понимаю били так, что даже лица не осталось. Как можно назвать эти ошибки природы? Да и сколько этим уродам не дай, 25 лет? они все равно выйдут еще более уродливыми и относительно молодыми 44 и 42 года не надолго, пока еще кого-нибудь не убьют так же зверски. А хотелось бы, чтобы они все таки приносили пользу обществу и все 25 лет или 15, что им максимум светит работали на самых вредных и тяжелых производствах и без права на пенсию.
+10
Написано 4 июля 2019, в 19:37
NIKizBYKW, Сталина на них нет! Вместо того, чтоб лес валить, они будут есть и спать на наши налоги!
+4
Online
Написано 4 июля 2019, в 16:59
Всегда поражала формулировка: "4 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего". Избивали целенаправленно, но убили неосторожно?
+24
Написано 4 июля 2019, в 17:06
evgenytolich, да про тоже....били так,чтобы убить
+4
Написано 4 июля 2019, в 17:01 Отредактировано 4 июля 2019, в 17:01
Как же жаль парня. Родителям соболезнования и сил.
+3
Написано 4 июля 2019, в 17:14
Как на Руси, в дохристианское время, татей и душегубов в конопляную петельку да на березку и не хоронить, покуда не обглодают тело падальщики, а потом в канаву.
+5
Написано 4 июля 2019, в 17:31
+3
Написано 4 июля 2019, в 17:32
Таким нелюдям только электрический стул
+10
Написано 4 июля 2019, в 17:35 Отредактировано 4 июля 2019, в 17:36
Раз они посчитали, что так зверски могут лишить парня жизни, почему мы не можем решить, что не место им на земле, и без того грешной!
Верните смертную казнь!!! Зачем содержать в тюрьмах этих выродков! Они выйдут оттуда не лучше! Зачем на наши налоги содержать насильников, пидофилов и прочую нечесть? Это больные люди и их даже на органы не пустить.
Казнь!!!
+11
Написано 4 июля 2019, в 18:19
Скорее эти нелюди(материться нельзя) из темы а.у.е,стремятся быть как шакалы,толпой забили пацана!!!! На смерть!!!!Стремятся быть поближе к зека,романтики недоделанные,скоро поймут что не все так сладко как на словах.Очень желаю чтоб дали максималку,или хотя бы 25 каждому,чтоб здоровье оставили по тюрьмам лагерям.
+4
Написано 4 июля 2019, в 19:00
Пожизненно, без права продолжения рода
+3
Написано 5 июля 2019, в 00:03
Слов не имею.....тварюги
+1
Написано 5 июля 2019, в 00:15
105 ч2...ни о какой 111 ч4 речи быть не можеь...почему до сих пор не дают им эту статью.Изверги.Из-за компа
0
Online
Написано 5 июля 2019, в 08:08
В логово к себе заманили подростка
Решили избить его подлые просто
0
Написано 5 июля 2019, в 16:15
Когда малолетки уже в состоянии ограбить,избить,убить,изнасиловать,уже осознают, что делают, а адекватно наказать нельзя.Ну что за идиотизм?!
0