Двое подростков избили 28-летнего сахалинца и забрали телефон
pixabay.com

Двое подростков избили 28-летнего сахалинца и забрали телефон

Теперь их привлекают к уголовной ответственности

В Южно-Сахалинске двое подростков подозреваются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Следователи возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого 15-летнего местного жителя и его одногодки по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, которой с ASTV.RU поделились в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, 15 июня в 22:00 несовершеннолетние, находясь в районе торгового центра, расположенного по проспекту Мира № 66 увидели проходящего мимо 28-летнего местного жителя. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений они повалили молодого человека на землю и нанесли множественные удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшего, причинив тем самым последнему телесные повреждения, которые в совокупности квалифицируются, как телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. После этого, подозреваемые забрали у молодого человека телефон и покинули место происшествие. 

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

 

2 июля 2019, в 19:26 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июля 2019, в 19:40
Во школота опупевшая! Экзамены сдали и каникулы с грабежа решили начать. В Воркуту обоих - пусть в ИТК школу заканчивают.
+11
Написано 2 июля 2019, в 19:48
KAK_TO_TAK, 15 летний ранее судимый...
Это уже сброд...
+27
Написано 2 июля 2019, в 20:45
KAK_TO_TAK, вряд ли эти личинки где-то учатся
+5
Написано 3 июля 2019, в 10:49
alex8665, это уже конченный
+1
Еще 1 комментарий
Написано 2 июля 2019, в 19:48
На малолетку обоих!!!
+8
Написано 2 июля 2019, в 20:20
вот ублюдки, самоутвердиться что-ли решили, неужели парень отпор не мог дать этим упырям, уверен что у обоих будет богатая криминальная биография, это уже конченные отморозки, в тюрьму обоих пока кого-нибудь не убили
+8
Написано 2 июля 2019, в 21:02
Конечно посадить, ничего хорошего уже не получится,биомусор
+8
Написано 2 июля 2019, в 21:39
Самое интересное что в 50 метрах находится СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ с кучей камер и вахтой из полиции на входе.
+1
Написано 3 июля 2019, в 09:08
MIHALICH, эт где он там находится?
+2
Написано 3 июля 2019, в 09:24
Olga_23, Сразу же за Мира 66
0
Написано 3 июля 2019, в 09:25
MIHALICH, так они давным давно уже переехали оттуда, там сейчас ДГХ
+3
Еще 2 комментария
Написано 2 июля 2019, в 22:04
Да малолетки жгут
0
Написано 2 июля 2019, в 23:15 Отредактировано 2 июля 2019, в 23:17
А это что за 28 летний батан который за себя постоять не смог, малолетки по мордашке и по попе настучали, вот наглядный пример поколения 90 х выросли су....а защитнички, ещё и в армии не служил бегал от военкомата скорей всего, аплодисменты пацанам
могли бы конечно по мягче его попинать, что бы на срок не нарваться)))
−11
Написано 2 июля 2019, в 23:26
AndrewYa, вы из таких же, что ли? Сейчас 15-летки здоровые бугаи. Комплекция бывает разная, да тех ещё двое. Один сидевший, скорее всего, отморозок тот ещё.
+18
Написано 2 июля 2019, в 23:32
AndrewYa, отпор бы дал и заголовок был бы другой, избил несовершеннолетних.
+7
Написано 2 июля 2019, в 23:45
Karafuto19, да, такие сволочи еще бы и сами поперлись в горотдел с заявлением
+1
Еще 6 комментариев
Написано 3 июля 2019, в 08:54
Публичная порка плетями пока шкура сама не начнет слезать
+1
Написано 3 июля 2019, в 08:58
Нисебефига.
+10
Написано 3 июля 2019, в 09:13
Одна надежда - сгниют в тюряге какой. Таким уже ничего не поможет. Выйдут если - продолжат. Нелюди.
+1
Написано 3 июля 2019, в 09:32
Эти мрази используют эффект неожиданности, не все же в спецназе служили с определённой подготовкой и реакцией. Это за компом хорошо сидеть иногда и рассуждать. Закрыть нелюдей.
+3
Написано 3 июля 2019, в 10:58
У меня двое друзей детства, они в свои лет 17 +- решили докопаться и побить какого то мужика, да так побили, что тот Богу душу отдал. Было это в начале 2000-х, дали им не мало, встретил я их уже году в 13-14, вроде бы не чудят больше, как то где то пытаются работать, не все же берут на работу, да еще с такой статьёй. Ну и зачем все это нужно было не понять, человека нет того, а свою загубили. Чем руководствуются такие люди не понять.
0
Написано 3 июля 2019, в 12:57
Малолетние ублюдки, 15 лет, а он уже ранее судимый.
+2
Написано 3 июля 2019, в 16:17
интересно так ...15 летние пацаны вдвоем, 30 летнего мужика отбуцкали... Я просто вспоминаю, у меня сыну 15 было, мы с ним баловались боролись, а он у меня не самый маленький, спортом занимается, неплохо развит, так я его в бараний рог мог скрутить, все равно кости не окрепшие, мышцы, дети одним словом. Я понимаю если бы их 5-7 человек было, а тут двое...может я конечно не прав, но в 30 лет мужчина на порядок сильнее даже двоих 15 летних.
0
Написано 3 июля 2019, в 16:33
1602, в 30,может быть, а в 28 сомневаюсь.
0
Написано 3 июля 2019, в 18:31
Nafany, Ну да: им по 15 лет, т.е. 15+15=30, а ему всего 28. На 2 года слабее оказался
+5