Рыбака-любителя с сачком задержали в Макаровском районе

Он выловил симу и корюшки на 10,5 кг

22 июня в 19:40 в Макаровском районе задержали браконьера. Мужчина, не имея разрешения, выловил 150 экземпляров корюшки и 1 симу. Для рыбалки он использовал запрещенное орудие лова - ручной сачок. Общий вес улова составил 10,5 кг.

Материалы дела переданы в ОМВД России по Макаровскому городскому округу, сообщают в Сахалино-Курильском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству.

С 17 по 24 июня зарегистрировано 79 нарушений в сфере рыболовства. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 167 тысяч рублей. Изъято 56 орудий лова. 

27 июня 2019, в 14:12 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2019, в 14:13
Вот жеж блин нашли преступника
+5
Написано 27 июня 2019, в 14:51
Судя по фото во рту у рыбы торчит ручка от сачка.
+5
Написано 27 июня 2019, в 15:16
Ловить разрешается только голыми руками
+3
Написано 27 июня 2019, в 15:16
Надо было аквариум с собой носить - отпускаю на волю сачком, аквариумист я мол, идите лесом!
+2
Написано 27 июня 2019, в 15:57 Отредактированно 27 июня 2019, в 15:57
venom,

Рыбинспектор задерживает мужика с двумя ведрами рыбы на берегу реки.
Рыбинспектор спрашивает у мужика:-У Вас есть разрешение на отлов такого количества рыбы?
Мужик: Нет. Но оно мне не нужно. Это моя домашняя рыба.
Рыбинспектор: Домашняя? Как это?
Мужик: Ну, кто-то держит собак, кто-то попугаев, а я - речную рыбу. Каждый
вечер я привожу их сюда, чтобы выгулять. Я выпускаю их в воду, они себе плавают, а потом я подаю им сигнал и они возвращаются ко мне, я кладу их в ведра и мы едем домой, в аквариум.
Рыбинспектор: Ерунда! Рыба не может такого делать!
Мужик: Не верите? Я могу показать. Вот смотрите...
С этими словами мужик подходит к воде и переворачивает одно за одним оба
ведра. Сам остается на берегу в ожидании.
Через несколько минут Рыбинспектор не выдерживает: -Ну?
Мужик: Что ну?
Рыбинспектор: Когда ты их позовешь назад?
Мужик: Позову кого?
Рыбинспектор: Рыб!
Мужик: Каких рыб?ты че... Дурак?
+6
Написано 27 июня 2019, в 16:02
Какой ужас! Такой ущерб нанёс государству. Теперь много лет потребуется для восстановления популяции корюшки.
0
Написано 27 июня 2019, в 20:19 Отредактированно 27 июня 2019, в 20:21
Попался браконьер со ставним неводом, перекрывший ставнями 12000 км сочком и поймавший 150 корюшек и 1 симу. Мы где живём народ? Я не против того, что нужно в море ловить, в реке браконьерство по моему мнению
0
Написано 27 июня 2019, в 21:21
Ну и что, я тоже рыбу сачком ловил с детства! Я считаю что имею право для собственного потребления, не для продажи ловить рыбу не травмирующиеми снастями! Или что, рыба только для роста благосостояния наших рыбопромышленых олигархов?! Твари, лучше бы бандитов ловили!
0