На Сахалине трехлетний мальчик, играя с пистолетом, выстрелил в себя

На Сахалине трехлетний мальчик, играя с пистолетом, выстрелил в себя

Ребенка доставили в больницу

Инцидент произошел в понедельник, 24 июня, в Долинском районе.

По предварительным данным, родители с трехлетним ребенком приехали в гости на дачу к знакомым.

Пока взрослые отдыхали, ребенок нашел пневматический пистолет хозяина дачи и взял его в руки. Когда это увидели взрослые, они попытались забрать оружие у ребенка, но не успели. Малыш развернул дуло в свою сторону и выстрелил. 

По предварительной информации, пуля задела только кожу ребенка, поцарапав ее в области брови.

Мальчика сразу же доставили в больницу. 

В пресс-службе УМВД России по Сахалинской области сайту astv.ru подтвердили факт травмирования несовершеннолетнего. 

«Проводится проверка. Запрошены документы, которые позволят определить тяжесть причиненных ребенку телесных повреждений. Будет проведена дополнительная экспертиза, чтобы убедиться, что ребенок сам причинил себе травму. Родителей привлекут к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ - «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», - сообщили в пресс-службе областной полиции.

26 июня 2019, в 12:26 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2019, в 12:30
Хорошо, что не с огнестрелом поигрался
+20
Написано 26 июня 2019, в 12:33 Отредактировано 26 июня 2019, в 12:35
Скорее всего хотели силой забрать пистолет у ребёнка , и произошёл выстрел. А теперь будут валить все на несмышленого мальчугана... что бы избежать ответственности
−2
Написано 26 июня 2019, в 12:34
Предприниматели желающие на этом подзаработать не пройдут экспертизу....
+6
Написано 26 июня 2019, в 12:37
У меня много игрушек подобных. Но храню отдельно от пулек. Детям даю только после инструктажа и в своём присутствии.
Люди зачастую относятся к пневматике как к игрушке. А это опасное оружие, которое должно подготовить человека к использованию огнестрельного. Соответственно и правила обращения аналогичны.
+14
Написано 26 июня 2019, в 16:27
Clint_EASTwood, а зачем вообще их давать детям?
+1
Написано 26 июня 2019, в 17:36
_ekhidna_, выше же написано.
Чтобы привыкали к оружию. У меня два сына. Очень любят ножи, пистолеты, ружья.
Надо начинать с простого, но чтобы относились как к сложному. Тогда через годы, когда начнут охотиться или стрелять в тире, они будут на уровне инстинктов делать все правильно. А ещё можно в армию на год загреметь. Там автомат выдают.
+2
Написано 26 июня 2019, в 12:40
Кошмар какой!
За детками глаз-да глаз нужен!
+11
Написано 26 июня 2019, в 13:56
У меня только ппп ружье и хронится отдельно от пулек и в недоступном месте для детей, а здесь бональная безответственнось со стороны взрослых...
+1
Написано 26 июня 2019, в 14:12
>>На Сахалине трехлетний мальчик, играя с пистолетом, выстрелил в себя

Все правильно сделал.
0
Написано 26 июня 2019, в 21:01
Hadgard66, дурак?
0
Написано 27 июня 2019, в 10:03 Отредактировано 27 июня 2019, в 10:03
serega,
Тебя что-то смущает в моем предыдущем посте?
0
Написано 26 июня 2019, в 14:47
Всё-таки какие же взрослые беспечные
+6
Написано 26 июня 2019, в 15:41
А ведь все могло закончиться намного печальнее.
+3
Написано 26 июня 2019, в 16:49
Мушку нужно было заранее спилить...Не знаю, как полиция, но мама, наверное, сильно не в восторге...
+3
Написано 26 июня 2019, в 17:00
Капец
Повезло мальчику!!!
+4
Написано 26 июня 2019, в 20:28
очевидная вина родителей, родители отдыхали а на ребенка наплевали, хороши нечего сказать, вот и пусть отвечают за свое равнодушие
0