Холмский живодер пойдет под суд за выброшенных из окна собак

Холмский живодер пойдет под суд за выброшенных из окна собак

Расследование уголовного дела завершено

Холмская городская прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении ранее неоднократно судимого 29-летнего местного жителя. Его обвиняют в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, установлено, что 15 февраля 2019 года около 16 часов обвиняемый выбросил из окна третьего этажа дома по улице Бульвар Дружбы в Холмске двух собак. 

В результате одна собака получила увечья и потеряла возможность  самостоятельно передвигаться.  Тогда обвиняемый руками свернул животному шею, пес погиб.

«Несмотря на очевидность уголовно наказуемого деяния, по результатам процессуальной проверки, участковым уполномоченным ОМВД России по Холмскому городскому округу в возбуждении уголовного дела отказано. Незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено прокурором, а материалы направлены в отдел внутренних дел с требованием о возбуждении уголовного дела», - сообщают в областной прокуратуре.

После вмешательства прокуратуры уголовное дело возбудили, вину обвиняемого подтвердили собранными доказательствами.

Сейчас уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

 

 

26 июня 2019, в 17:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2019, в 17:56
приняли бы этим нелюдям в наказание аналогичную смерть, что они совершили, делов то
+6
Написано 26 июня 2019, в 20:45
Netu_nika, вы бы это сделали своими руками?
+2
Написано 26 июня 2019, в 21:54
EgorLit, на все есть соответствующие лица и люди, вы тоже не всем в мире принимаете участие...
+6
Написано 26 июня 2019, в 21:58
Netu_nika, о как. А вы что? Ручки боитесь замарать? Чем тогда эти люди будут отличаться от него?
+1
Еще 9 комментариев
Написано 26 июня 2019, в 18:00
Тварь подзаборная, чтобы тебя судьба наказала точно так же: сначала поиздевалась, а потом прихлопнула. Козёл махровый.
+11
Написано 27 июня 2019, в 10:22
Israel,
Зоошизик порвался.
−3
Написано 26 июня 2019, в 18:59
Теперь надо его из окна выбросить и ломать тело по косточкам, а потом вывернуть руки, ноги и шею свернуть
+4
Написано 26 июня 2019, в 20:45
samaya_555, сами бы это делали?
+3
Написано 26 июня 2019, в 22:36
EgorLit, да нет конечно
+1
Написано 26 июня 2019, в 23:38
EgorLit, да. Если бы не статьи УК РФ
+1
Еще 4 комментария
Написано 26 июня 2019, в 19:22
29 лет! Живи и радуйся! И главное, дай другим жить! Чего тебе не хватает!? Нелюдь.
+12
Написано 26 июня 2019, в 19:30
Читаю комментарии и волосы дыбом. То, что этот мужчина совершил страшно. Но отписавшиеся выше откровенно пугают.
+8
Написано 26 июня 2019, в 21:55
Zizn, пусть не делает, а живет своей жизнью, зло порождает зло
+4
Написано 26 июня 2019, в 22:22
Netu_nika, каждый сам выбирает, что ему "порождать".
+4
Написано 26 июня 2019, в 22:41
Zizn, да я ему потом написал в соц сетях, там такое чучело по общению было понятно все
+3
Написано 26 июня 2019, в 19:48
Какие же уроды проживают вместе с нами на острове.Подальше от таких.
+6
Написано 26 июня 2019, в 20:23
Не человек, а нелюдь!!!
+11
Написано 26 июня 2019, в 20:42
что за люди неадекватные, сначала завел собак, потом в окно выбросил, поступок не совсем нормального человека, животные ведь ни в чем не виноваты
+5
Написано 26 июня 2019, в 22:24
LionHeart, Радует, что дело доведено до суда
+6
Написано 26 июня 2019, в 22:48
Zizn, вряд ли посадят, штрафом отделается
0
Написано 27 июня 2019, в 22:43
LionHeart, хотя бы так. Это начало. Может дальше будет больше (в плане наказания подобных лиц)
+2