В Углегорске у пенсионера отобрали деньги, которые он копил на похороны

В Углегорске у пенсионера отобрали деньги, которые он копил на похороны

Мужчина откладывал деньги 13 лет

Углегорский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя по статье 161 УК РФ (грабеж с применением силы), сообщили ASTV.RU в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Суд установил, что 10 апреля 2019 года подсудимый находился в квартире 67-летнего мужчины в состоянии алкогольного опьянения. Он ударил пенсионера по лицу, отчего потерпевший упал на пол и ударился о спинку кровати. После этого подсудимый украл 133 тысячи 740 рублей. Как стало известно позже, эти деньги пенсионер копил на свои похороны с 2006 года.

Подсудимый добровольно возвратил только 10 тысяч рублей, еще чуть больше пяти тысяч рублей изъяла полиция.

Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком. Также он должен возместить пенсионеру еще почти 120 тысяч рублей. 

Приговор в законную силу не вступил.

 

25 июня 2019, в 12:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2019, в 12:22
Компенсация посмертно?
+6
Написано 25 июня 2019, в 12:46 Отредактировано 25 июня 2019, в 12:46
Чет непонятны дела твой Фемида, открытый грабеж, с приминением физики, и условка.
+19
Написано 25 июня 2019, в 13:28 Отредактировано 25 июня 2019, в 13:30
Vladiksakh65, так обратите внимание - 100 с лишним т.р куда-то исчезли... и условка.
Вы думаете деньги не нашли?

"10 тысяч преступниквернул... еще 5 тысяч изъяла полиция..."
Вопрос "где деньги, Зин?"
...и условка
+8
Написано 25 июня 2019, в 14:25
Резвые Бобры, Сам не понял как так то. Лет на 6 сесть должен был, а тут условка.
+10
Написано 25 июня 2019, в 13:52
Урод.Чтоб его самого не на что было похоронить,так и лежал без гроба в луже.
+6
Написано 25 июня 2019, в 15:00
MIHALICH, Бесплатные похороны или похороны на безвозмездной основе – это возможность похоронить человека, не имея денег на погребение. Согласно Федеральному закону «О погребении и похоронном деле», государство гарантирует своим гражданам либо бесплатные похороны, либо выплату пособия на погребение в денежной форме.

Похоронить человека за счет государства возможно, но перечень ритуальных товаров и услуг строго ограничен:

- гроб деревянный, обитый ситцевой тканью;
- хлопчатобумажное покрывало, тапочки;
- предоставление свободного места на муниципальном кладбище без права выбора участка;
- перевозка умершего из морга до кладбища или
крематория – в один конец;
- копка могилы (или кремация с урной).
0
Написано 25 июня 2019, в 14:24
Условка за разбой это доказательство того, что в этом государстве пенсионеры лишние. Мало того, что пенсионный возраст подняли, чтоб не дожили, ещё и грабежу доживших попустительствуют, чтоб быстрее все извести. Надеюсь, что бумеранг скоро вернётся и к судье и к грабителю.
+6
Написано 25 июня 2019, в 15:50
Грустно это все и мерзко..
+2
Написано 25 июня 2019, в 16:03
Не надо копить на похороны на радость всякому жулью, гнить не оставят, все равно зароют. А покойнику уже все равно как,он ничего не почувствует и не узнает.
0
Написано 25 июня 2019, в 16:25
Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком. Также он должен возместить пенсионеру еще почти 120 тысяч рублей.

Какие условно?????
ФИО Судьи??????
Грабеж, насилие с приминением телесных повреждений....да тут срок от 7 лет как минимум
+5