Курильчанка получила условный срок за хранение "Сокола"

Больше двух лет она держала его в металлической банке в прихожей

Южно-Курильский районный суд признал местную жительницу виновной в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ.

Установлено, что в середине октября 2016 года, не имея разрешения на право хранения и ношения оружия, зная, что незаконное хранение взрывчатых веществ запрещено, женщина приобрела порох.

Затем женщина принесла пакет с порохом домой, запрещенное вещество хранила в металлической банке в прихожей до тех пор, пока смесь 3 апреля 2019 года не изъяли полицейские.

По заключению эксперта, изъятое вещество - промышленно изготовленный бездымный нитроцеллюлозный порох марки «Сокол», вес смеси -  168,1 грамма.

«Представленный порох относится к взрывчатым веществам метательного действия, применяется для снаряжения стрелкового оружия, пригоден для использования по назначению», - говорят в суде.

При рассмотрении уголовного дела подсудимая не присутствовала - она сама заявила об этом ходатайство, при этом признав свою вину.

Женщину приговорили к 1 году условного лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

25 июня 2019, в 17:36 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
aurika_1 Online
Написано 25 июня 2019, в 17:48
3 года хранила никому дела не было и тут раз и изъятие 3-го апреля? о_О Нас былое двое, нас кто-то сдал (с)
+7
Написано 25 июня 2019, в 19:20 Отредактировано 25 июня 2019, в 19:21
aurika_1, могу предположить, черту, ранее в тётку порох засуновшему, прижали хвост, потребовали информацию, он для зачёта вспомнил, окромя этих двоих, третий не знал
+2
Написано 25 июня 2019, в 17:54
Женщина хранила?
. А зачем он ей?
+6
Написано 25 июня 2019, в 18:42 Отредактировано 25 июня 2019, в 18:42
Я Незнакомка, да толком не знала, что и для чего... Валяется и валяется... Я тут взялась ревизию устроить дома, уже выволокла на помойку 5 пакетов с обувью старой, одежду и тряпье отдала волонтерам в приют, вот думаю - куда шубу?
выкинуть рука не поднимается, продать не смогу, спросила подруг некоторых - не нужна, не носят... Блин, дожили
хорошо, ни пороха, ни огнестрела, ни чего ещё не нашла дома
+9
Написано 25 июня 2019, в 18:49
Нюра_просто_Анна, а как она его приобретала?
. Думала, что халва?
+7
Написано 25 июня 2019, в 19:11
Нюра_просто_Анна, немного не так всё, без наличия разрешительных документов, подтверждающих обоснованность покупки пороха для конкретных целей по прямому применению, Вам никто его не продаст законно. Беспечный сельский охотник, собутыльник под выпить мог ей скинуть, но и по случаю скинуть инфу, опять же за фувырек. Райотделу раскрытие, охотник в стороне как информатор, бабка-дура
+5
Еще 9 комментариев
Написано 25 июня 2019, в 19:37
Это же надо было кому то знать что и где стоит у кого. Ну стоит и стоит и что? Копец люди странные вообще.
+2
Написано 25 июня 2019, в 19:53
Говорят сейчас даже за отстрелянные гильзы срок дают.
Дожили!
+5
Написано 25 июня 2019, в 20:40
Резвые Бобры, ну, конечно, если со стволом над пристреленным телом возьмут, то срок «за отстрелянные гильзы» по - любому корячится
+6
Написано 25 июня 2019, в 21:44
"...за хранение "Сокола", хорошо, что в кавычках, а то я сразу подумал то ли птичка маленькая, то ли банка огромная
+3
Написано 26 июня 2019, в 02:02
купила, одумалась, забыла
0
Написано 26 июня 2019, в 03:49
Что вы хотите, уважаемые, современная "коробочка", как у классика.
0
Написано 26 июня 2019, в 16:07
Кому то надо было
+1