Браконьеры выловили краба на полтора миллиона рублей в заливе Терпения

Браконьеры выловили краба на полтора миллиона рублей в заливе Терпения

Рыбаки-любители уже имеют судимости

20 июня в районе реки Поронай западного побережья залива Терпения пресечена деятельность группы лиц, осуществляющих незаконную добычу краба в запрещенный период.

На месте задержания браконьеров обнаружено и изъято более сотни экземпляров краба камчатского. Предварительно рассчитанный нанесенный ущерб составил около 1,5 миллиона рублей.

Двое граждан Российской Федерации 1989 и 1990 годов рождения уже имеют судимости по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

В настоящее время в отношении задержанных лиц, проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

21 июня 2019, в 16:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2019, в 16:39
Наелся краба - сел, вышел, наелся краба - сел...
+3
Написано 21 июня 2019, в 17:50
venom, вывод очевиден: поедание крабов- вредно для вашего здоровья!
+5
Написано 21 июня 2019, в 18:03
Korennoy, это понятно, всё вкусное вредно
+1
Написано 21 июня 2019, в 16:43
Ребят,вы во взморье проедете,бракошей навалом кто в открытую торгуют крабом,ни лицензии,ни условий хранения нет.
+4
Написано 21 июня 2019, в 17:12
Serz81, они по турлицензии работают, как местная достопримечательность, «дети гор» или с привязкой к местности «дети скалистого побережья». Их туристам демонстрируют, там всё законно
+4
Написано 21 июня 2019, в 19:16
Serz81, а сам мимо не проезжаешь, кормишь браконьеров. Хотя людей понять можно-для некоторый это единственный способ заработать, на севере острова туго в этом плане. Вот и живут кто чем может... Кто то в лес по грибы и ягоды, а кто-то в море. Спрос рождает предложения.
+1
Написано 21 июня 2019, в 20:19
Geiwa78, сама то неплохо кушаешь добычу бракош
+1
Еще 2 комментария
Написано 21 июня 2019, в 17:20
Не от хорошей жизни браконьерят...
+3
Написано 22 июня 2019, в 11:50
Boltologia, А ловушки и плавсредства пробретены с подаяний у церкви и на пособия по безработице, да?
0
Написано 21 июня 2019, в 17:24
Щас краб ещё больше подорожает
+1
Написано 21 июня 2019, в 20:37
все таки хочется надеется что не пропадет понапрасну столько вкусного добра, ясное дело что продукция добыта незаконно, но все таки можно же ее реализовать с магазинных прилавков потребителям
+2
Написано 22 июня 2019, в 16:09
LionHeart, вы серьезно?
+3
Написано 22 июня 2019, в 10:29 Отредактированно 22 июня 2019, в 10:31
Всё данью обложили. За пень из леса уже судят. Помню время когда и рыба, и краб были доступны для каждого!!! И никто не торговал этим потому, что была работа. Сейчас работы нет, а есть "бизнес"- торгашество. Просто некоторые браконьерят сотнями тысяч тонн, а другие килограммами. Первые от власти, а вторые от нужды. Кого судить будем если первые не подсудны, а вторые это Мы все с Вами. Правильно-Себя!
За то, что власть такую выбрали САМИ!!! И теперь пожираете самих себя!
+3