Сахалинцев перевозили в вагонах с истёкшим сроком службы
pixabay.com

Сахалинцев перевозили в вагонах с истёкшим сроком службы

Пассажирской компании придется заплатить за нарушение 60 тысяч рублей

Пассажирская компания «Сахалин» и ее генеральный директор привлечены к административной ответственности. Основанием для этого явились результаты проверки соблюдения требования законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
 
Как рассказали ASTV.RU в областной транспортной прокуратуре, сахалинцев перевозили в пригородном железнодорожном составе, у которого истек срок службы. В настоящее время вагон отстранен от перевозок пассажиров.
 
За данное нарушение юридическое лицо оштрафовано на 60 000 рублей, а должностному лицу вынесено предупреждение.
 
Постановления не вступили в законную силу в связи с неистечением сроков обжалования.
19 июня 2019, в 16:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2019, в 16:21
Принудить перевозчика вернуть людям деньги за вгонение этих людей в опасность, и компенсацию с него за угрозу жизни
+6
Написано 19 июня 2019, в 20:58
venom, никакой опасности для жизни не было. Поверьте мне. Но нарушение серьёзное.
+1
Написано 19 июня 2019, в 21:16
Rooney, это Вы погорячились, Технический регламент ж/д транспорта так не считает
+1
Написано 19 июня 2019, в 21:28
venom, это да. Но я знаю про что говорю...
0
Еще 14 комментариев
Написано 19 июня 2019, в 17:04
60 тыс штраф за угрозу жизни, за перевозку людей в говнянных вагонах которые по пути следования могли разломиться....

А ну да конечно, прокурору виднее.
+5
Написано 20 июня 2019, в 09:53
alex8665, так это ещё и штраф предприятию, а сотрудник, ответственный за жизни и здоровье пассажиров, вообще предупреждением отделался!
как думаете, в следующий раз он нарушит? Да к гадалке не ходи!
+6
Написано 20 июня 2019, в 16:36
Нюра_просто_Анна, пфффф....ну конечно. Щас сваркой подварят, покрасят и будет ещё ездить.
Тоже задался вопросом почему ответственный получил предупреждение
+5
Написано 19 июня 2019, в 18:29
А в России принято возить людей в вагонах для скота.
+3
Написано 19 июня 2019, в 19:22
А уволят составителя...
0
Написано 19 июня 2019, в 21:08
Если бы знали какие тепловозы пригнали на широкую колею все дрова по России собрали
+4
Написано 19 июня 2019, в 22:37
это всего лишь условный срок, фактически изготовленная вещь служит дольше срока, но если подходить к этой ситуации формально, то привлечение перевозчика к ответственности и наказание законное и правильное
0
Написано 20 июня 2019, в 10:05
Одни только наказания и штрафы, а где и кто будет поставлять всё новое и передовое? Плетёмся среди неразвитых стран и возмущается ещё, а чем Вы не довольны? Вы хотите как во Франции??? - из слов нашего попечителя и охранника всей России.
+1
Написано 20 июня 2019, в 11:06 Отредактированно 20 июня 2019, в 11:06
Хронос, а я отвечаю: да, я хочу как во Франции! И в Германии! И в Испании, Финляндии, Норвегии, Швеции! И как в США хочу! Чем мы хуже? Только тем, что руководить своей страной воров выбрали
+8
Написано 20 июня 2019, в 12:14
Нюра_просто_Анна, На очень длительное время! И многое люди этого ещё долго не поймут.
+1
Написано 20 июня 2019, в 12:59
60 тыс. рублей
Да как же они теперь оправятся от таких финансовых потерь?
+4