Житель Долинского района фиктивно прописал у себя дома 16 иностранцев

Еще две сахалинки зарегистрировали у себя 10 гостей региона

Сахалинские полицейские выявили факты фиктивной регистрации иностранных граждан на территории региона.

Установлено, что 48-летняя жительница села Поречье в Углегорском районе фиктивно прописала у себя дома четырех иностранцев.

33-летняя жительница села Новотроицкое в Анивском районе зарегистрировала шесть иностранных граждан в своей квартире. К женщине применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Житель Долинского района 52 лет поставил на учет по месту жительства 16 иностранных лиц, прибывших из ближнего зарубежья.  

По вышеперечисленным фактам возбуждены уголовные дела. Нарушителям грозит штрафом до 500 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до трех лет, сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

 

18 июня 2019, в 13:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2019, в 13:26
а что такое фиктивно ?
чем фиктивная регистрация отличается от не фиктивной ?
+2
Написано 18 июня 2019, в 13:43
Boris, фиктивка-это штамп в паспорте, РВП или ином документе, с целью прибывания на территории n-го государства без депортации или применения штрафных санкций для иностранных граждан. Другими словами эти «граждане занимают тут чье-то место и кто-то сидит без заработка. Так сойдет?
+3
Написано 18 июня 2019, в 14:36
SaTaNa666, Нет. Таким гражданам просто выдают справку о временной регистрации, а если поставят штамп в паспорте, по он имеет полное право претендовать на жилую площадь....
+5
Написано 18 июня 2019, в 16:19
SaTaNa666, не до конца понял , а можно легально поставить штамп и зарегистрировать у себя иностранного гражданина ?
+2
Еще 5 комментариев
Написано 18 июня 2019, в 13:43
А тот кто их завозит о чём думает? Где эти малообеспеченные туристы жить должны, сами россияне, путешествуя по миру с подобным достатком, кто на квартиру, кто в бюджетный отель норовят занырнуть, кто с них там «прописку» требует, если россиянам жизнь в бараке под надзором вертухая в радость, то мир то не знаком с этим. За что хлебосольный чел застрадал?
+2
Написано 18 июня 2019, в 14:09
а что здесь такого, собственник имущества согласно гражданскому кодексу имеет право распоряжаться своим имуществом и прописывать кого хочет, а за деньги или нет это дело сугубо личное
+2
Написано 18 июня 2019, в 14:55
LionHeart, дело в том, что он на н-ной площади прописал 16 чел...
+2
Написано 18 июня 2019, в 17:28 Отредактировано 18 июня 2019, в 17:28
SaTaNa666, у прописанных есть претензии?
+2
Написано 18 июня 2019, в 14:50
Да надо было их ещё и усыновить
+1
Написано 18 июня 2019, в 15:33
"Еще две сахалинки зарегистрировали у себя 10 гостей региона".

Какие бесстыдницы. Заставить их с этими гостями жить по полной программе - пусть отрабатывают
+5
Написано 18 июня 2019, в 15:51
Я Незнакомка, ганг банг какой то Вы решили здесь продвигать
, прекращайте
+3
Написано 18 июня 2019, в 15:58
venom, Вам бы с чувством юмора подружиться
+5
Написано 18 июня 2019, в 16:08
LionHeart, дело в том, что он на н-ной площади прописал 16 чел...
+2
Написано 18 июня 2019, в 17:29
SaTaNa666, он Заводчик, он их разводит, нельзя?
+3
Написано 18 июня 2019, в 16:42 Отредактировано 18 июня 2019, в 16:43
И кровати есть , и матрасы есть, в чем проблема?
+3
Написано 18 июня 2019, в 20:19
За каждого от 5000 до 15000 получил.А этого государство допустить не может )
+1