За вылов трех хвостов симы сахалинец стал фигурантом уголовного дела

За вылов трех хвостов симы сахалинец стал фигурантом уголовного дела

Его задержали в устье реки Черемшанки

Прокуратурой Томаринского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела за незаконную добычу водно-биологических ресурсов на местах нереста и миграционных путях к ним. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, органом дознания установлено, что утром 8 июня житель Томаринского района, находясь на устье реки Черемшанки, при помощи рыболовной сети, не имея лицензии, в запрещенный для рыболовства период, незаконную выловил три симы.  

С учетом новых такс стоимости водно-биологических ресурсов, установленных правительством Российской Федерации, причиненный преступлением ущерб составил 30 768 рублей. 

Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой района.

18 июня 2019, в 14:37 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2019, в 14:41
В скором будущем будут просто растреливать без суда и следствия!
+6
Написано 18 июня 2019, в 14:41
Да ладно...вот это событие....3 симы.... Очнитесь!!!!! В группах по 300 продают бракоши,народ хапает.Поймали бедолагу с 3 хвостами,ущерб 30 000!!!!
+20
Online
Написано 18 июня 2019, в 15:00
Serz81, а вы уверены,что если бы его не поймали он бы ограничился 3мя хвостами а не 300??
+2
Написано 18 июня 2019, в 16:31
sakhalin_chik, нет,не уверен....но за 3 хвоста слишком много штраф
0
Online
Написано 18 июня 2019, в 16:35
Serz81, ну я так понял в двойном размере теперь штраф.Обидно если на удочку поймаешь пару,и вот она уголовка ((не справедливо любителей ровнять с реальными бракашами
+2
Еще 5 комментариев
Написано 18 июня 2019, в 14:46
Выпотрошил три куба икры - бизнесмен. Выловил три хвоста - браконьер.
+17
Написано 18 июня 2019, в 14:49
По ходу и надо стрелять
−1
Написано 18 июня 2019, в 14:54
Даёшь доступную рыбу - три хвоста !
+7
Написано 18 июня 2019, в 15:02
оказался не в то время и не в том месте
+2
Написано 18 июня 2019, в 15:11
Блин, кому то камазами вывозить можно, а кого то за три хвоста судят...
+20
Написано 18 июня 2019, в 15:58
А потом власть удивляется почему люди ее не уважают.
+14
Написано 18 июня 2019, в 16:42
бред какой-то, сима не в красной книге, чтобы из-за нее уголовные дела заводить. Пускай жалуется президенту на беспредел прокурора.
+5
Написано 18 июня 2019, в 19:43
Reader, президент давно клал и на прокурора, и на рыбака, и на Сахалин целиком
+6
Написано 18 июня 2019, в 20:35
Reader, уголовное дело возбуждают не от вида рыбы, а от общей стоимости улова.
0
Написано 18 июня 2019, в 22:44
Erik75, стоимость улова 16500 р. физикам зачастую при таком ущербе отказывают дела возбуждать.
+2
Еще 2 комментария
Написано 18 июня 2019, в 17:14
Какому прокурору вы думайте в Томари рыбнадзор и вышестоящие удочками её ловят?в Новосёлово они её сетями также ловят.
0
Написано 19 июня 2019, в 22:37
дебилы эти прокуроры раз за три семы возбуждают уголовное дела, показухой занимаются, а там где миллионы воруют глаза закрывают видать делятся с ними. щас бедолаги года три дадут за три хвакста и на каждом углу трещать будут какие они честные
+2