На Сахалине за грабеж осужден военнослужащий

Вместе с товарищем он избил водителя и похитил у него сотовый телефон

13 июня Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд признал военнослужащего виновным в грабеже.

Как сообщают в суде, установлено, что в ночь с 24 на 25 декабря 2018 года военнослужащий и его товарищ, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, оказались недовольны высказанными в их адрес претензиями водителем.

Друзья решили его проучить. Для этого они проследовали за машиной, а когда водитель припарковал автомобиль, избили его, нанеся ему множество ударов кулаками и ногами по телу.

«Во время избиения военнослужащий с товарищем похитили из кармана куртки мужчины мобильный телефон Samsung Galaxy S8 plus, стоимостью 43865 руб. Телефоном подсудимый распорядился по своему усмотрению», - сообщают в суде.

Пострадавший получил кровоподтеки и ссадин на голове, кровоподтеки на шее, груди, правом плече и левой кисти.

За грабеж военнослужащего приговорили к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

15 июня 2019, в 11:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2019, в 12:25
Только за грабёж

А групповое избиение.... ТИШИНА
+10
Написано 15 июня 2019, в 13:39
Офигели военнослужащие!
+10
Написано 16 июня 2019, в 22:42
Alenushka, А что не военнослужащие лучше чтоли, просто приговоры городского суда не озвучивает АСТВ да и только и всего.
0
Написано 15 июня 2019, в 13:49
Защитники
+7
Написано 15 июня 2019, в 15:39
А как ответили за воспитания бойца отцы командиры? Что там с должностным соответствием?
+7
Online
alex8665 Online
Написано 15 июня 2019, в 16:07
venom, ни чего! Все по уставу
+9
Написано 15 июня 2019, в 17:05
venom, а они теперь не в ответе.... А по тому, что в армию берут всех на контракт....
+5
Online
alex8665 Online
Написано 15 июня 2019, в 16:07
2 года лишение свободы? Тьфу!!!!
+10
Написано 15 июня 2019, в 16:47
alex8665, странный какой то приговор; избиение, грабёж, в составе группы и всё это УМЫШЛЕННО и два года? Странный у нас суд...
+10
Online
alex8665 Online
Написано 16 июня 2019, в 00:27
Smurnoy, да не говорите.
Тем более военный суд должен быть строже по идее.
Да вообще вмцелом судебная система храмает.
+9
Написано 16 июня 2019, в 02:14
Smurnoy, одно слово, "самый гуманный суд в мире"
+3
Еще 2 комментария
Написано 16 июня 2019, в 02:16
Что будет с государством с такими ЗАЩИТНИКАМИ?!...
+4
Написано 16 июня 2019, в 08:45
Veronika1211, Руки ему отрубить за скровении военной части, я сам служил на Сахалине и если будет уменя возможность я бы вернулся
+1
Написано 16 июня 2019, в 16:56
Veronika1211, у нас Росгвардия больше чем армия.Чем хуже в армии,тем спокойнее Кремлю со своей Росгвардией.
+1