Симу на 30 тысяч рублей выловили рыбаки-любители в Анивском районе

У них не было разрешения

3 июня сотрудники рыбохраны и полиции встретили на берегу реки Лютога возле села Петропавловское в Анивском районе браконьеров. Без разрешения рыбаки ловили симу.

Как сообщают в Сахалино-Курильском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству, люди успели выловить 6 хвостов симы, чем причинили государству ущерб в размере 30 768 рублей.

Так как в материалах административного дела усматривается признаки состава преступления, предусмотренные ст. 256 УК РФ, материалы дела переданы в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ в ОМВД России по Анивскому городскому округу.

13 июня 2019, в 15:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июня 2019, в 15:57
Штрафы подняли и думают благо.. нет, ребзя... это далеко не благо! Это капец - капешный
те кто в прошлом году мог себе позволить купить хвост, два свежака на поесть(когда ценник падает) в этом уже не смогут. Цена будет держаться... бокам и перекупам невыгодно ценник опускать.
+5
Написано 13 июня 2019, в 16:02
6 хвостов браконьеры!! А те кто сотнями дербанит кто? :))))) комерсанты?
+15
Написано 14 июня 2019, в 13:49
Jasper, бизнесмены
+3
Написано 13 июня 2019, в 16:24
слов нет, чтоб у вас руки отсохли будьте прокляты вы, сотрудники рыбохраны и полиции!!!
+7
Написано 13 июня 2019, в 16:29
Недавно на той же Лютоге, трое полные рюкзаки набили да ещё и прям там продавали. На вопрос, не боятся попасться, ответили, что у них все схвачено.... Теперь я верю этим словам...А так представляю сколько бы им вломили штрафу...
+11
Написано 13 июня 2019, в 18:39
Elizabeth, а Вы сколько поймали
+7
Написано 13 июня 2019, в 22:23 Отредактировано 13 июня 2019, в 22:26
alex8665, Мы покупали...
Так как у нас не все схвачено... С покупной то было страшно ехать.
+5
Написано 14 июня 2019, в 05:24
Elizabeth, капец
документики на рыбку показываем!!!
+7
Написано 13 июня 2019, в 16:30
да лучше бы писали , как в лярдах воруют чинуши.отстойные новости.
+6
Написано 13 июня 2019, в 16:33
ни себе ни людям, дурная власть
+4
Написано 13 июня 2019, в 16:41
Есть много и вкусно никто не обещал, норма потребления определяется нормой финансовых возможностей гражданина, у первой леди в регионе одно меню, у шпалоукладчицы - другое
+4
Написано 13 июня 2019, в 17:15
5000 за хвост? А они там случаем не уху ели в конец?
+7
Написано 13 июня 2019, в 17:23
Резвые Бобры, не-а, они уху ели до этого ещё
+2
Написано 13 июня 2019, в 18:26 Отредактировано 13 июня 2019, в 18:27
Резвые Бобры, последнюю шкуру сдирают, за 6 хвостов, а чинуши да силовики счета за рубежом валютой и квартиры тут наличкой в миллиардах уже набивают... слов цензурных почти не осталось
Хорошавин на их фоне так, детсадовец
+13
Написано 13 июня 2019, в 18:35
это не браконьеры а рыбаки простые а те кто их штрафанул уроды.те кто сетями да неводами ловят тех почему то не ловят а за шесть рыбин на несколько человек да еще и на удочку это капец какие браконьеры.ущерба от них прям как катастрофа великая.
+4
Написано 13 июня 2019, в 19:42
Не рыбнадзоры, а ушлепки. Где вы олени ходите по ночам, когда Лютогу от Анивы и до Чепланово вырезают сетями? Где вы уроды, когда в устье Найбы круглые сутки уже 2 недели стоят сети через каждые 15 м? Вот уроды...
+2
Написано 15 июня 2019, в 11:17
При фашизме не ждите что вам позволят рыбу ловить бесплатно.
0