18-летняя сахалинка решила подзаработать на доверии землячки
pixabay.com

18-летняя сахалинка решила подзаработать на доверии землячки

Девушка предложила помощь и похитила деньги

В конце мая текущего года в полицию Поронайска за помощью обратилась 35-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что неизвестная девушка обманом завладела ее деньгами.

В беседе с оперативниками потерпевшая уточнила, что ей необходимо было купить в Южно-Сахалинске детское кресло, но из-за отсутствия времени она не могла сама съездить за ним. Тогда заявительница попросила о помощи в группе одного из мессенджеров. Спустя некоторое время с ней связалась некая девушка и согласилась съездить за товаром. Как только заявительница перевела деньги, «помощница» оборвала все связи и удалилась из группы.

В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска выяснили личность злоумышленницы. Ею оказалась 18-летняя жительница райцентра. Девушку  задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства.

Как выяснилось, после того, как заявительница перевела деньги подозреваемая и не думала ехать в областной центр за детским креслом. Вместо этого, добравшись до ближайшего банкомата, она обналичила деньги и потратила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество. У подозреваемой взято обязательство о явке, сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

13 июня 2019, в 14:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июня 2019, в 15:06
С......а вот из за таких тварей и доверие к людям нету
+8
Написано 13 июня 2019, в 17:22
Sakhalin-1980, верить людям надо до первого раза
+1
Написано 13 июня 2019, в 15:42
Хорошая жизнь у молодых начинается,только школу закончила,уже будет статья висеть,а такая новость не одна.Как потом людям довериться фиг знает...
+2
Написано 13 июня 2019, в 17:22
Nafany, кто знает, может к тому времени такие университеты повыше МГУ катироваться будут
+1
Написано 13 июня 2019, в 15:53
Тупая жадная малолетка...других слов нет. С юных лет привыкшая жить по принципу "наколи ближнего"
жаль, по первому разу не сядет, но все же получит свое.
+15
Написано 13 июня 2019, в 16:36
Нюра_просто_Анна, даже не понятно чего больше в ней - тупости от жадности или жадность от тупости
+4
Написано 13 июня 2019, в 17:18
KAK_TO_TAK, кинуть лоха - это круто! Живут этим люди
+1
Написано 13 июня 2019, в 17:21
Нюра_просто_Анна, с Кубани бывший здешний прокурор приезжал, удивлялся сильно тамошней жизни, кинули знакомого, а тот спокоен, говорит, так а тоже того кинул раньше
+1
Написано 13 июня 2019, в 15:59
Для красавицы прямая дорога в тюрьму.Деньги жалко,что не вернут.
0
Написано 13 июня 2019, в 17:17
tatyana, Вы эту привычку -халява, оставьте. За всё надо платить, научили - заплати
0
Написано 13 июня 2019, в 18:30
tatyana, почему ж не вернут... Отработает. Или родные.
+7
Написано 14 июня 2019, в 09:09
venom, Я разве про халяву написала? Читайте внимательно, что девушке, которая присвоила чужие деньги- прямая дорога в тюрьму.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 13 июня 2019, в 17:16
Талантливо, сколько смекалки, такому где научиться можно?
+2
Написано 13 июня 2019, в 22:06
Шкуры, они такие)
+2
Написано 14 июня 2019, в 18:09
18 мне уже, блин чем курица думала? Что с рук так все просто сойдет? Плохое начало жизненного пути))
0