Житель Охи застрелил краснокнижного лебедя

Житель Охи застрелил краснокнижного лебедя

Возбуждено уголовное дело

В Охе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль для проверки документов. В машине находились водитель и пассажир. 

При осмотре машины полицейские обнаружили охотничьи ружья, несколько тушек уток и лебедя, добыча которого запрещена. Выяснили, что дичь принадлежит пассажиру машины– местному жителю 25 лет. Найденное изъяли, а сахалинца доставили в отдел полиции.

Специалисты подтвердили, что убитая птица – это «малый лебедь», занесенный в Красную книгу России, как редкий и вымирающий вид.

Возбуждено уголовное дело по факту браконьерства, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

 

7 июня 2019, в 15:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2019, в 15:32
На кол его
+2
Написано 7 июня 2019, в 15:33
вот же чушка, им вообще без разницы в какое животное стрелять, лучше бы свои головы прострелили
+3
Написано 7 июня 2019, в 15:33
Утырок
0
Написано 7 июня 2019, в 16:34
Летять утки. ан нет почудилось.
+2
Написано 7 июня 2019, в 17:47
мерзавец, сдается мне что ему лебедятинку захотелось попробовать, будет ему теперь вместо этого штраф и срок, а лучше реальный, чтобы проучить негодяя и чтобы другим не повадно было
+1
Написано 7 июня 2019, в 17:47
А че себя не застрелил
0
Написано 7 июня 2019, в 18:50
Лебедь, это птица паразит. Да, красивая, да, изящная, но её почти везде отстреливают. Конечно, кроме раши
−1
Написано 7 июня 2019, в 19:28
Патриот, хуже человека паразита не придумаешь.
+1
Написано 7 июня 2019, в 20:19
Патриот, За счёт кого он паразитирует?
+2
Написано 7 июня 2019, в 20:24 Отредактированно 7 июня 2019, в 20:25
NEMO, как сообщают, на ареале, где он селится, выбивает всю мелкую птицу
+3
Еще 3 комментария
Написано 7 июня 2019, в 20:24
Вот слушайте какая у меня история приключилась!!! Вообщем не помню где и не знаю как но поймал я лебедя. Сразу скажу есть не стал а повёз его в зоопарк г Южно Сахалинска (живого естественно) но подранк. Привожу в парк а там мне говорят ты васяня совсем что ли,нах.я ты его привёз к нам мы не примем его. Ты знаеш что возиш по городу уголовнонаказуемое дело? Я говорю что нет , я же не убил его а привёз к вам что бы вы помогли. Вообщем говорят пиндуй отсюда вместе с ним и как можно быстрее избавься от него. Ну я так и зделал. Отвёз его за НовоАлександровку и выпустил в болото а дальнейшая его судьба мне неизвестна. Жаль такую птицу есть
+2
Написано 7 июня 2019, в 20:41 Отредактированно 7 июня 2019, в 20:42
GENdOS, Честь вам ,- добрый человек.
+1
Написано 9 июня 2019, в 11:20
GENdOS, Лет семь назад я отвозил лебедя в зоопарк. Предварительно созвонились и нас встретили на стоянке вначале города, где база Агропромснаб. Взяли без проблем и попросили сообщить сразу, если по дороге будут проблемы
+1
Написано 10 июня 2019, в 12:18
В Богодухове Харьковской области подрались две соседки, одна из которых избила другую живыми гусями по лицу, сообщает украинский портал "КорреспонденТ.net". Было возбуждено уголовное дело.

Подробности экстравагантного избиения описала в соцсетях адвокат обвиняемой. "Попалось мне шикарное дело. Подрались две соседки, взаимные легкие телесные, и в обвинительном акте моя подзащитная наносила удары соседке гусями. Живыми. В экспертизе написали "тупые твердые предметы ограниченной поверхности, которыми могли быть части тела гусей", сообщила адвокат.

Она также описала момент драки: "Держала за крылья. Ничего не говоря, Любовь (подзащитная) нанесла потерпевшей удар по лицу сначала одним гусем, затем удар по лицу другим гусем. После чего Любовь отпустила гусей, продолжив наносить удары кулаками. От полученных увечий гуси умерли".

Адвокат добавила, что женщины устроили драку из-за тех самых гусей, которые зашли на огород.

https://utro.ru/articles/2015/02/19/1234664.shtml

Надо было тушей лебедя его отхерачить.
0