Неизвестные изуродовали надземные переходы в Южно-Сахалинске

Неизвестные изуродовали надземные переходы в Южно-Сахалинске

Случаи вандализма в городе фиксируются ежегодно

Неизвестные испачкали краской, расплавили, а также разбили новые стекла из поликарбоната в надземных переходах через проспект Мира в областном центре. Кроме этого, расписали стекла на двери, ведущей к лифту. 

Подрядная организация, которая занимается содержанием надземных переходов, по мере возможности, приведет в порядок объекты. Однако, по словам специалистов, очистить поликарбонат от краски практически невозможно.

- Я почти каждый день тут хожу, каждый раз удивляюсь варварскому отношению. Нормальному человеку и в голову не придет испортить что-то. Особенно удивляет, когда этим занимаются дети и подростки. Вот взять бы и оставить все в таком виде или если и восстанавливать, то за счет тех, кто портит, может тогда у людей проснется совесть, и они поймут, что нельзя портить то, что для них делают, - сказала пенсионерка Нина Волкова.

Стоит отметить, что случаи вандализма в Южно-Сахалинске фиксируются ежегодно. Особенно часто достается объектам, расположенным в городском парке, объектам спортивной инфраструктуры.

Так, в июне 2017 года в городском парке вандалы повредили краску на новом ограждении с северной стороны озера Верхнего. В начале июля того же года неизвестные на спортивной площадке во дворе дома №55 на улице Поповича сломали баскетбольные щиты и вырезали часть резинового покрытия в центре поля. В апреле 2018 года двое подростков подожгли участок искусственного покрытия на стадионе «Космос». Вечером 10 марта 2019 года на недавно отремонтированном бульваре Анкудинова неизвестные вскрыли и разбили щит управления освещением.

Городская администрация напоминает, что действия вандалов преследуются уголовным законом.

 

7 июня 2019, в 17:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2019, в 17:53
распустившаяся молодежь ничего не ценит и не бережет в своем городе, его надо любить и облагораживать, а не похабить его
+8
Написано 7 июня 2019, в 19:04
А КАМЕРЫ ТАМ ВООБЩЕ ЕСТЬ?
+2
Написано 7 июня 2019, в 20:11
MIHALICH, и камеры разобьют или сопрут!
Это же Россия!
+2
Написано 7 июня 2019, в 20:38 Отредактировано 7 июня 2019, в 20:38
Резвые Бобры, в феврале уже вел репортаж из Бангкока, там на неубиваемом по качеству переходе на развязках дежурят полицейские, есть средства пожаротушения...
+4
Написано 7 июня 2019, в 20:13
Сейчас в молодежной среде модно и круто быть бебилом и творить сумасбродства.И кто сделает более изощренную пакость - тот считается круче...
+7
Написано 7 июня 2019, в 20:36
Резвые Бобры, среди ныне благопристойных людей знаю с их слов, как они разрисовывали фасады, коллекционировали отодранные из телефон-автомата трубки. Они уже были жертвами воспитания наставников-аниматоров
+2
Написано 8 июня 2019, в 23:08
venom, кажется, многие в подростках проходят эту стадию разрушения, чтоб оставить след о себе. Хорошо, если она творческая (переходит в граффити и подобное)... хуже, если быдляцкое (шашлык на памятнике Вечного огня и подобное).
+10
Написано 9 июня 2019, в 00:05
Нюра_просто_Анна, когда 30-летний дядя организует свой досуг с компанией и алкоголем на детской площадке среди детей, гуляющих с родителями и дедами, всё нормально с разрушающим началом у самонедостаточных людей, я с таким нигде не сталкивался
+2
Написано 7 июня 2019, в 20:14
В стране, где дети не приучены к труду, не будет уважения к чужому труду.
Ну а вкратце - "ломать - не строить!"
+11
Написано 7 июня 2019, в 20:32 Отредактировано 7 июня 2019, в 20:33
Резвые Бобры, последствия практикуемого воспитания через наставника-аниматора, которые уничтожили авторитет отца в семье с семейными ценностями и понятиями морали, подмена дала обратную петлю - все знают, что гадить на стол за которым ешь, нельзя, но когда не видят, то гадят и живут с этим спокойно. Наставник-аниматор, благодаря своей многоликости, уничтожил святое, не смог стать безусловным авторитетом, следуя его примеру нет однотипного понимания норм
+3
Написано 7 июня 2019, в 22:29
Насколько помню, по прошлому лету там бомжи сидели, вонь такая была, что аж зайти невозможно было
+2
Написано 7 июня 2019, в 22:38
Breaking87, сейчас, в принципе, то же самое...
+1
Написано 8 июня 2019, в 23:09
Трям2015, они ж там же и ссуть. Не в туалет же идут за 10-15 р.
+6
Написано 9 июня 2019, в 15:30
Нюра_просто_Анна, да там и нет туалетов общественных в округе. А в заведения, где туалеты есть, бомжей банально не пустят.
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 июня 2019, в 16:24
Может за Вандализм на зону пора сажать???? Лет так на 5...
+6
Online
Smurnoy Online
Написано 8 июня 2019, в 17:25
alex8665, лучше на принудительные работы, плюс восстановление испорченного имущества.
+9
Написано 8 июня 2019, в 18:50
Smurnoy, зачем?
На зону таких и все.
+5
Написано 8 июня 2019, в 23:10
alex8665, неа, на принудработы лучше. На зоне они чалятся, а мы их корми. На принудработах они работают и оплачивают ущерб.
+9
Еще 3 комментария
Написано 9 июня 2019, в 07:19
Пардон за свой коммент, но я таки рекомендую их повесить на том же переходе за большие пальцы ног на пару дней, возле поставить ящик с тухлыми помидорами, а лучше яйцами.... Антигуманно? Да, антигуманно. А вы чего ждали? 70 % молодых людей сейчас растут с мозгами ввиде гаджетов, 35 % полукровки от смешанных браков, в коих родители умом не отличаются.... Ну, что, тотолерастились, господа?
+2
Online
Smurnoy Online
Написано 9 июня 2019, в 18:54
SaTaNa666, тогда уж надо подвешивать и родителей рядом...
+4
Написано 9 июня 2019, в 15:38
Как всегда во всем молодёжь виновата. Ах они гады, жертвы ЕГЭ. Сегодня они пешеходные переходы ломают, завтра Навальному присягнут, а послезавтра Родину продадут..
Послушаешь отписавшихся и только такие мысли в голову лезут.
0
Написано 9 июня 2019, в 18:56
А если говорить серьёзно, то за вандализм надо привлекать чиновников, которые одобрили строительство этих переходов. Вот уж кто действительно вандалы, которые этими сооружениями испортили городскую среду, ухудшили жизнь огромному количеству пешеходов. Каким бы поликарбонатом не покрывали переходы, как бы их не изрисовывали подростки, эти сооружения не перестанут быть уродскими.
0