Сотрудников мэрии Южно-Сахалинска, обезвредивших нападавшего с топором, поощрят

Сотрудников мэрии Южно-Сахалинска, обезвредивших нападавшего с топором, поощрят

Всем муниципальным учреждениям предписано повысить меры безопасности для сотрудников, ведущих прием посетителей

В связи с чрезвычайным происшествием, которое произошло накануне, 3 июня, в административном здании мэрии Южно-Сахалинска по адресу: ул. Ленина, 173, ответственным структурам муниципалитета поручено разработать и представить до конца недели предложения по повышению безопасности персонала. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

По подтвержденным записями видеонаблюдения данным, нападению не предшествовала какая-либо конфликтная ситуация. Заявитель никогда прежде не обращался с каким-либо вопросом на прием к мэру или вице-мэрам, не направлял ранее и письменных заявлений. После обращения к консультанту с вопросом о том, как попасть на прием, ему была предоставлена исчерпывающая информация о графике и принципах записи на личный прием граждан в муниципалитете. Заявитель направился к выходу и напал на мужчину, который до момента нанесения ударов не вступал в диалог с этим гражданином и не комментировал происходящее.

Существующая система охраны не позволила нападавшему пройти дальше входной группы здания. События развернулись в холле. Пост охраны обслуживал сотрудник привлеченного по конкурсу в рамках требований действующего законодательства частного охранного агентства. Отметим, еще несколько лет назад мэрия отказалась от услуг так называемых вахтеров. Охрану здания осуществляет специализированное предприятие.

С коллективом администрации, а также с сотрудниками муниципальных предприятий, работающих с посетителями, проведен инструктаж о мерах личной безопасности и принципах работы контрольно-пропускного режима в учреждениях.

Кроме того, принято решение о поощрении сотрудников администрации, которые с риском для жизни обезвредили нападавшего, а также оперативно вызвали на место сотрудников правоохранительных органов, медиков и оказали помощь пострадавшему.

С семьей пострадавшего сотрудника, госпитализированного после случившегося, также поддерживается постоянная связь.

4 июня 2019, в 18:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2019, в 18:14
Короч понятно. Похоже все подводится к тому, что у нападавшего кукушка прокукарекала. Только вот чего он к Надсадину то собрался. Как то не посебе становится от мысли, что Надсадин притягивает к себе психов.
+5
Написано 4 июня 2019, в 18:20
Пипец, товарищи. Просто перемкнуло и просто набросился с ТОПОРИКОМ на человека.
+4
Написано 4 июня 2019, в 18:33
С 28 региона, какой перемкнуло? Он целеноправленно шел с целью.
+8
Online
NEMO Online
Написано 4 июня 2019, в 18:35 Отредактировано 4 июня 2019, в 18:36
Там на охране курица какая то сидела, даже "кудахнуть" не смогла. Зато в форме.
+7
Написано 4 июня 2019, в 18:52
NEMO, Я, вот, на себя ситуацию примерила, ТТТ конечно, но мне кажется, я бы не то-что "кудахнуть" не смогла, я бы тут-же грохнулась в обморок, у ног "мясоруба"...
+7
Написано 5 июня 2019, в 08:24 Отредактировано 5 июня 2019, в 08:26
NEMO, помнится, одно избранное охранное агенство, появляясь на рынке по воле создающего под свои цели, до начала работ муниципалитетом у соседнего дома по заливке бетонного ободка вокруг дома за месяц поставило на газон у дома бытовку, подвело свет и посадило двух охранников, начав работы строители, прятали все ценности - лопаты и носилки в подвал, закрывая на ключ, через пару дней закончили, а дяди в бытовке ещё месяц бдительно несли службу. Предположу что затраты на охрану были выше чем сами работы строителей, правда, было это ещё до конкурсов по госзаказу. Вы хотите подвести через «курицу» к недобросовестному исполнению госзаказа, не-а, невозможно?
+2
Написано 5 июня 2019, в 09:50
NEMO, она же стул кинула! Правда, попала не в того, но это уже.. придирки.
+6
Написано 4 июня 2019, в 18:51
Капец, вот это отморозок

Закрыть отморозка в одиночку на пожизненно
+11
Написано 5 июня 2019, в 11:20
alex8665, принимая во внимание информацию о попытке "уплыть" в Японию.... боюсь, как бы новоявленный Раскольников психбольницей не отделался
+1
Написано 5 июня 2019, в 17:18
Veronika1211, думаю что для него палату приготовили
+5
Написано 4 июня 2019, в 22:51
Всё это показывает "на совершенство" современной охраны и организации пропускного режима. "Хорошо" он пришёл в это здание, а не в кинотеатр или детский сад, не дай Бог. Вот бы мы увидели: "контр-террористические меры" в действии. И вот эту фразу не забыли: "Пост охраны обслуживал сотрудник привлеченного по КОНКУРСУ в рамках требований действующего законодательства частного охранного агентства" Интересно, пострадавшему от этого легче, что охрану выбирали по КОНКУРСУ (не дорогую)?
+12
Написано 4 июня 2019, в 23:06
Smurnoy, у нас много что по конкурсу. Горка за более 7 млн. руб., тюльпашки-мутанты за ого-го сколько мильёнов, елочка на НГ и файер-шоу, программа "Безопасный город", индентификация личности. Каков результат по факту сейчас говорит сам за себя.
+8
Написано 4 июня 2019, в 23:44
наградите лучше нападавшего.Внедрением топорика для мяса в среднюю часть черепной коробки.
Баба с возу-кобыле легче.
+1
Написано 5 июня 2019, в 07:37
Забавно, «привлечённого по конкурсу», госзаказ не исполнен надлежащим образом, никто не вспоминает о «недобросовестном исполнители» убираемом с рынка, почему?
+3
Написано 5 июня 2019, в 09:49
"Пост охраны обслуживал сотрудник.... частного охранного агентства". Так это не просто вахтер, который стульями кидается?! Нормальная "охрана"!
0
Написано 5 июня 2019, в 10:43
Русалка Обыкновенная, нет, другие полномочия и компетенции обеспеченные законодательством
+1
Написано 5 июня 2019, в 10:42
Чревато последствиями, могут в дальнейшем договариваться по отработанному сценарию и периодически награждаться за бдительность
+2
Написано 5 июня 2019, в 16:48
Ага. медалями за отвагу
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 4 июня 2019
«Наш день»: 4 июня 2019
Лимаренко: к 22-му году 62 процента жителей Сахалина будут пользоваться «голубым топливом»
Лимаренко: к 22-му году 62 процента жителей Сахалина будут пользоваться «голубым топливом»