Пытаясь заработать на ставках, сахалинская пенсионерка лишилась всех сбережений
Фотоархив АСТВ

Пытаясь заработать на ставках, сахалинская пенсионерка лишилась всех сбережений

У женщины похитили полмиллиона рублей

31 мая в дежурную часть УМВД России по Южно-Сахалинску поступило заявление от местной жительницы. Женщина рассказала, что у нее похитили  500 тысяч рублей.

В беседе с оперативниками пенсионерка пояснила, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и предложил заработать через Интернет. Он рассказал потерпевшей, что является брокерским агентом. Их фирма делает разного рода ставки и в результате выигрывает крупные суммы денег.  Все что требуется от женщины, это установить на свой домашний компьютер специальную программу. Кроме этого, в программу нужно внести все свои банковские счета и номера карт, якобы для дальнейшего начисления на них денежных средств, которые потерпевшая заработает. Женщина согласилась на условия и сделала все, что просил мошенник.

В первые несколько дней с ее счетов было снято более 170 тысяч рублей. Пенсионерка запаниковала и перезвонила злоумышленнику. Трубку взял мужчина и убедил гражданку, что якобы так и должно быть. Он сказал ей, что деньги были сняты для заключения сделки и скоро будут возвращены с большими процентами.

Через некоторое время со счетов женщины ушла еще одна крупная сумма накоплений. Но вместо того, чтобы обратиться за помощью в полицию, потерпевшая вновь позвонила мошеннику. И в этот раз он убедил женщину в правильности ее действий и сказал подождать еще немного.

В третий раз, когда были списаны оставшиеся на счетах деньги, женщина планировала снова связаться с аферистом, но последний отключил свой мобильный телефон, а программа на ее компьютере перестала работать.

По данному факту следственное управление УМВД России по Южно-Сахалинску возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 – мошенничество. Устанавливаются лица, причастные к данному деянию, сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

 

3 июня 2019, в 15:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2019, в 16:30
милиция как всегда разведет руками и скажет извиняйте, мы не поможем вам, т.е. полиция, милиция может быть и нашла бы жулика...
+3
Online
larsen1 Online
Написано 3 июня 2019, в 18:13
Мозгов хватило только что бы программу установить на комп
... Вот она жажда наживы, во всей красе! Почему то даже не жаль эту балбеску
+5
Написано 3 июня 2019, в 19:29
Не первый раз читаю о "разводе" пенсионерок. И не первый раз озвучивается сумма в районе полумиллиона. Не хило финансово по российским меркам!А мозг с возрастом усыхает?
+2
Написано 3 июня 2019, в 20:48
Ну что взять с безмозглых, рады быть обманутыми и пусть радуются. Хоть бы немного проанализировала, что приманку не просто так выдвинули, что альтруистов нет, а каждый рыщет кого бы надрать, да и самому бы не попасться. А кто-то злорадствует, мол как хорошо , дураков полно и надо этим воспользоваться.
+1
Написано 3 июня 2019, в 22:37
Sheer41, этож святая ХАЛЯВА!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Серийный телефонный мошенник пойдет под суд на Сахалине
Серийный телефонный мошенник пойдет под суд на Сахалине
Молодые педагоги Южно-Сахалинска закружились в вальсе
Молодые педагоги Южно-Сахалинска закружились в вальсе