Жительница Южно-Сахалинска отдала мошенникам почти полмиллиона рублей

Жительница Южно-Сахалинска отдала мошенникам почти полмиллиона рублей

Она хотела получить компенсацию от МММ

Жительница Южно-Сахалинска отдала мошенникам почти полмиллиона рублей за оформление несуществующего сертификата.  

Накануне, 30 мая, в дежурную часть полиции города Южно-Сахалинска поступило заявление от жительницы областного центра. Потерпевшей позвонили на мобильный телефон и сообщили, что ей должны выплатить 15 тысяч долларов, которые она много лет назад вложила в известную финансовую пирамиду, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области

Как стало известно astv.ru, это оказалась пирамида МММ.

Как сказали женщине, чтобы ей выплатили компенсацию, необходимо оплатить оформление специального сертификата и покрыть штрафные санкции.

Поверив словам аферистов, потерпевшая сначала перевела на указанные ими счета 66 тысяч рублей. Затем она оформила кредиты в банках на сумму более 400 тысяч рублей и также перевела их мошенникам. Телефон, с которого звонили аферисты, стал недоступен, и женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело.

31 мая 2019, в 14:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2019, в 15:02
аааааааааааааааа, я молчу
+14
Написано 31 мая 2019, в 16:26
Netu_nika, поддерживаю
+6
Написано 31 мая 2019, в 15:11
Ну как же-халява
+2
Написано 31 мая 2019, в 15:14
Как так?!
+4
Написано 31 мая 2019, в 15:44
Боже, как можно быть такой недалёкой
степень идиотизма стремится в небеса
+16
Написано 31 мая 2019, в 16:46
Комбо от МММ
+6
Написано 31 мая 2019, в 17:49
Остаётся только вздохнуть! Эта дама вообще ничего не смотрит и не читает? Меня одно несколько насторожило. А не родня это всё провернула? МММ сто лет в обед! Кто-то же знал,что она покупала эти акции? Чтобы "развести" наверняка!
+6
Написано 31 мая 2019, в 18:31
Zdeska, да в 90е все покупали эти акции??
+3
Написано 11 июня 2019, в 00:35
MissisKitty, не поверите! Я не покупала!
0
Написано 31 мая 2019, в 17:56
Жаль мне таких людей. Иметь багаж 90х и вестись на развод по телефону. Так еще и банку почти столько же отдаст.
+12
Написано 31 мая 2019, в 19:07
Господи,сколько глупых людей.
+2
Написано 31 мая 2019, в 20:22
чтобы не стать жертвой аферистов не нужно отвечать на незнакомые номера, по первым цифрам сразу можно понять сахалинский это номер или нет, просто в разговоре идет психологическое воздействие и человек начинает верить каждому слову
+2
Написано 31 мая 2019, в 20:51
Капец, да сколько можно????
Ну почему нельзя на вечерних Сах.новостях сказать чтобы не переводили, не отвечали на смс не каким людям!!! Что это аферисты
+6
Написано 1 июня 2019, в 14:57 Отредактированно 1 июня 2019, в 14:59
alex8665, Вы кому это сейчас говорите? Есть люди которые просто не читают не смотрят новости astv Они просто не знают что такое
0
Написано 1 июня 2019, в 18:54
DETECTED, а да, забыл, пенсионеры не смотрят телевизор...
+6
Написано 1 июня 2019, в 18:58
alex8665, на лицо!
−1
Еще 1 комментарий
Написано 31 мая 2019, в 23:51
Блин,слов нет,люди- ХВАТИТ УЖЕ,А! Сколько можно то попадаться на удочку ! Это ж надо быть такой доверчивой!
+1