Охинец посуточно снимал квартиры и распродавал из них всю мебель

Объявления с фотографиями он размещал в интернете

В Охе местный житель организовал необычный преступный бизнес. В городскую полицию обратилась 36-летняя жительница. Из ее квартиры были похищены мебель и бытовая техника. Общая стоимость ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что данную жилплощадь она сдавала посуточно. Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель.

Оперативники установили, что злоумышленник намеренно искал жилье, которое сдается посуточно. Найдя в интернете объявление потерпевшей, он связался с ней по телефону, заплатил за сутки проживания и получил ключи от квартиры. Как только подозреваемый ступил на порог квартиры, он сфотографировал всю имеющуюся мебель и технику, после чего выставил их на продажу в интернете. Вырученные от продажи ценного имущества денежные средства он потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили ASTV.RU в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

28 мая 2019, в 15:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2019, в 15:33
предприниматель
+14
Написано 28 мая 2019, в 15:42
Он просто хотел обновить интерьер.
+3
Написано 28 мая 2019, в 15:54
вот же балбес...и был уверен что не поймают?
+3
Online
Написано 28 мая 2019, в 16:00
Дас ис идеотен! На что надеялся? Оставил кучу следов в интернете надеясь что не поймают?! Далеко ему до Остапа Бендера, тот хотя бы уголовный кодекс чтил.
+2
Написано 28 мая 2019, в 16:06
Хоть квартиру не продал и то ладно))
+7
Написано 28 мая 2019, в 19:20 Отредактировано 28 мая 2019, в 19:20
Инкогнито, мог бы пересдать, но не допер
+6
Написано 28 мая 2019, в 16:10
Украл выпил - в тюрьму!
+1
Написано 28 мая 2019, в 16:46
CDtixo, романтика!??
+1
Написано 28 мая 2019, в 18:24
CDtixo, ему дали ключи, разрешили жить, дали ключи. Кто и когда ему не разрешал распорядиться имуществом? Мужичок юридически не образован, ему встречные требования на хозяев за непредоставление отчётных документов. подтверждающих съём недвижимости в аренду, вот и разойдутся миром
+2
Написано 28 мая 2019, в 17:49
Ума нет - считай калека.
+1
Написано 28 мая 2019, в 18:10
Дети лейтенанта Шмидта бессмертны.
+1
Написано 28 мая 2019, в 18:19
Пришёл человек: "Хочу у вас денёк пожить, вас 500 рублей устроит?". "Деньги давай! Проходи живи, вот тебе ключи". Кто чем в итоге не доволен, жилец денег даже не взял за вывоз мусора?
+1
Написано 28 мая 2019, в 20:14
Капец поражает такой дибилизм...на что такие ребята надеются?
Или это делается спецом, быстро попасть на зону???
+5
Написано 28 мая 2019, в 20:36
народ деградирует, преступления всё тупее и тупее с каждым разом...что то изысканное осталось только в кино
+1
Написано 28 мая 2019, в 20:42
интересненько. А как она доказала, что мебель там действительно была? и спер ее именно данный гражданин (ведь квартира сдавалась посуточно). И второй вопрос- есть у данной гражданинки договор аренды жилья и платит ли она налоги с данного "бизнеса"? Надеюсь органы правопорядка обратят на это внимание )))
0
Online
Rembat80 Online
Написано 29 мая 2019, в 01:53
Вопрос а интересно как он успевал за сутки и разместить объявление и в этот же день все распродать. Покупатели как по заказу что ли были? только подал объяву и сразу же в течении суток распродал. Обычно объявление висит и неделю бывает и не кто не берет а просто интересуются смотрят. Если может только за пару сотен за бутылку то возможен ещё вариант быстро все скинуть. А так какая та неувязочка получаеться за сутки все распродать. Не вериться как то. За неделю ещё можно кое что продать из мебели в это поверю
0