Неизвестные сломали забор, чтобы попасть в парк Южно-Сахалинска

Неизвестные сломали забор, чтобы попасть в парк Южно-Сахалинска

Новый "маршрут" лежит через действующую воинскую часть

Южный вход южно-сахалинского парка имени Гагарина, где сейчас проходит реконструкция фонтана, официально закрыт. Но горожане проложили новый маршрут - через забор воинской части. В минувшие выходные неизвестные выломали здесь часть бетонной ограды.

Как рассказали ASTV.RU в администрации парка, ответственность за возможные травмы посетителей от неубранных стёкол, камней и арматуры лежит на них самих. Обустраивать временный проход в этом месте не планируют.

- Передвигаться по этой территории не только достаточно небезопасно, но и по большому счету незаконно. С понедельника она перекрыта общим глухим забором, поскольку начинается производство работ по устройству прилегающей территории сквера. С главной стороны входа, со стороны Коммунистического проспекта всё перекрыто, - сказал руководитель сектора по благоустройству парка Павел Попов.

Строительные работы закончатся в начале сентября. Южные ворота распахнутся перед жителями и гостями областного центра в преддверии Дня города.

28 мая 2019, в 11:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2019, в 12:08
Потому что в нормальном мире, сделали бы пешеходную дорожку, проход, что бы люди ходили, а не через километр обходили. Многие приезжают на автобусе. Идут по привычке по центральной Алее. Доходят, и им прохода нет. Идите ещё с километр. Обратно. Или хотя-бы на входе в парк информация вмчелв бы, на остановке банер. Или так сложно, подумать.? Делать должны, но не в ущерб людям
0
Написано 28 мая 2019, в 12:26
ostrovsakhalin, ну не знаю, где Вы «нормальный» мир видели, «Синегрия», «Национальный парк»(Шри-Ланка), Нонг-Нгуч, Кхао Кхер(Паттайя)...утомлюсь просто Вам пытаясь возразить
+2
Написано 28 мая 2019, в 13:36
venom, нормальный мир, это там, где думают о людях когда делают какие работы.)))
+2
Написано 28 мая 2019, в 13:39
ostrovsakhalin, там даже в парках ждут, когда люди протопчут тропу, и потом ее узаканивают, асфальтируют или ещё чем покрывают...
+7
Еще 1 комментарий
Написано 28 мая 2019, в 13:10
Он сказал поехали и взмахнул рукой.
+1
Написано 28 мая 2019, в 14:24
Нормальная дорога, даже с колясками проходят! Раз мозг проектировщиков, заказчиков и исполнителей не справляется, народ сам нашёл вход в парк! И если, бы те вышеперечисленные безответственные лица, ещё на входе от Коммунистического проспекта, информировали о проведении ремонта, глядишь и шли бы в другие проходы!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Начинающая автомобилистка пострадала при ДТП в Углегорском районе
Начинающая автомобилистка пострадала при ДТП в Углегорском районе
В Южно-Сахалинске Lexus сбил девочку
В Южно-Сахалинске Lexus сбил девочку