В Южно-Сахалинске на спасение девочки, стоявшей на окне 5 этажа, съехались все службы
видео очевидцев

В Южно-Сахалинске на спасение девочки, стоявшей на окне 5 этажа, съехались все службы

Сообщение о том, что ребенок может упасть, поступило в 16:55

Сегодня, 17 мая, в 16:55 в оперативные службы Южно-Сахалинска поступило сообщение о том, что в распахнутом окне на пятом этаже дома №371а на проспекте Мира стоит ребенок.

На место выехали пожарные, спасатели, скорая помощь. На адрес они мчались со включенными сиренами и проблесковыми маячками.

Как рассказали astv.ru в  Сахалинском поисково-спасательном отряде имени Полякова, пожарные задействовали автовышку. В это время сотрудники поисково-спасательного отряда по лестнице в подъезде забежали на пятый этаж и постучали в дверь квартиры, в которой находился ребенок.

Девочка, услышав стук, сама спрыгнула с подоконника внутрь квартиры и открыла спасателям дверь. 

Ребенку около пяти лет. Выяснилось, что мама ненадолго вышла в магазин, оставив дочку одну. 

В настоящее время жизни девочки ничего не угрожает. 

17 мая 2019, в 17:34 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2019, в 17:38
Как же хорошо когда хорошо заканчивается.
+39
Написано 17 мая 2019, в 17:45
Похвально
+10
Написано 17 мая 2019, в 17:49
Чем думают родители??? Я всегда с окна снимаю ручку! Не урок родителям трагичные случаи??
+24
Online
Написано 17 мая 2019, в 20:12
Sakhalin29, логика моих это не коснется
+4
Написано 17 мая 2019, в 17:50
Горе мать
+4
Написано 17 мая 2019, в 18:27
Какое счастье, что ребенок с испуга не сиганул в окно. Родителям штраф нужно прописать и провести беседу
+11
Написано 17 мая 2019, в 18:56
ocharovashka, вот вот,заставить оплатить работу всех спецслужб,чтоб в следующий раз с собой в магазин брала
0
Написано 17 мая 2019, в 19:03
ocharovashka, родители наверное поседели после случившегося, я думаю что это у них не повторится. Оперативные службы молодцы, СПАСИБО ЗА РАБОТУ. Хорошо прочитать такую новость с таким хорошим окончанием. Всем хороших выходных, берегите себя и своих близких.
+14
Написано 17 мая 2019, в 19:16
yahoroshaya, А на что дитё кормить будут
+4
Написано 17 мая 2019, в 18:54
Хорошо, что хорошо закончилось.

А сейчас в тренде в новости вставлять вот эти видео, как едут машины с сиренами? Да?
+4
Написано 17 мая 2019, в 23:27
Rola, ну ролка помидорка, мухи тоже летают, могу заснять))))
+6
Написано 17 мая 2019, в 23:31
Netu_nika,
боюсь, снималка не выдержит
+2
Написано 17 мая 2019, в 23:38
Rola, хоть раз мне ответила)))) а то вечно мимо пролетаешь, а снималка в порядке, пошли проверим))))
+6
Еще 10 комментариев
Написано 17 мая 2019, в 19:46
Че, лето настало и понеслось?!
+2
Написано 17 мая 2019, в 21:38
видео
+6
Написано 18 мая 2019, в 12:43
Хорош на родителей нападать!
Я сама маленькая была, лет 5, родители ушли в магазин, меня не брали, потому что я спала! Спала всегда днём, ничего не предвещало беды, а я проснулась и начала искать их. Нигде нет! Полезла на окно, открыла, встала и увидела их! Кричу, машу рукой)) отец, помню, кричал, чтобы слезла, ушла, убью бл....!?? Разве я это сделала? Нет конечно! Мама говорит, никогда он наверно так не бегал! В общем, получила я тогдаааа... Благо родители уже около дома были!
И помню огромную, так мне тогда казалось, кружку чая для успокоения слёз))
Сейчас проще, есть видеоняня, радионяни и т.д.
Я это к чему! К тому, что ребенок мог спать и кто знал, что она проснётся раньше времени!
+2
Написано 19 мая 2019, в 09:58
AnnaLemon, позвольте с Вами не согласиться. Вероятность того, что ребёнок может проснуться "раньше времени" немаленькая. На нём же нет таймера: “Проснуться через 2 часа”.
Услышал шум, в туалет захотел, приснилось что-то и другие обстоятельства могут заставить ребёнка проснуться. Поэтому никогда нельзя быть уверенным, что пока пошёл в магазин, оставив ребёнка одного, с ним ничего не случится, потому что он спит.
За детьми в раннем возрасте нужен глаз да глаз.
+2
Написано 19 мая 2019, в 10:00
DashaA, Даша вылезла)))) давно не было видно
+3
Написано 19 мая 2019, в 10:02
Netu_nika,
и Вам здрасьте!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 18 мая 2019, в 17:48
Спасатели молодцы!!! Оперативно сработали!!!
Хорошо что все хорошо!
Ув.родители!!! Не оставляйте без присмотра взрослых, своих маленьких детей!!!

Жизнь одна.
+8
Написано 19 мая 2019, в 09:50
Мурашки пробежали пока новость дочитала. Большое спасибо спасателям! Слава Богу успели!
+2
Написано 20 мая 2019, в 07:19
И под занавес: родители, помните, как говорит герой мульта Аркадий Паровозов: "мимо я, могу не пролетать", т.е., опер спец службы могут не успеть и тогда в дом нерадивого родителя постучит "беда" с подругой....
+1
Написано 20 мая 2019, в 09:18
Мы купив квартиру новую первым делом на окна детские замки поставили.
+3