У сахалинской пенсионерки списали больше полмиллиона рублей с карты
pixabay.com

У сахалинской пенсионерки списали больше полмиллиона рублей с карты

Мошенники предложили женщине подработку

В полицию Южно-Сахалинска поступило заявление от 66-летней жительницы областного центра. С ее банковского счета мошенники списали больше 683 тысяч рублей, сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области.

Женщина рассказала, что ей на мобильный телефон позвонила девушка и представилась сотрудником банка. В беседе с потерпевшей она предложила ей дополнительный заработок. Все, что от пенсионерки требовалось - это искать потенциальных клиентов для кредитования и предлагать им услуги банка. Кроме того, злоумышленница сказала, что если женщина согласится прямо сейчас, то ей на счет перечислят предоплату. Для этого нужно сообщить номер карты и три цифры на ее обороте.

Не заподозрив подвоха, потерпевшая выдала аферистке всю конфиденциальную информацию. Через несколько минут с ее банковской карты были списаны 683 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются лица, причастные к данным деяниям.

17 мая 2019, в 15:10 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2019, в 15:27
Как просто обмануть человека.
+16
Online
Написано 17 мая 2019, в 15:35
Vladiksakh65, "Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад." А.С.Пушкин.
+6
Написано 17 мая 2019, в 16:54
Vladiksakh65, пожилого проще простого.
+3
Написано 17 мая 2019, в 17:26
Breaking_news, К сожалению. Правда говорят что стар что мал.
+14
Online
Написано 17 мая 2019, в 15:27
Всё неуёмная жадность, мало ей денег было ну и получила поделом! Стяжательство смертный грех.
+6
Написано 17 мая 2019, в 15:46
evgenytolich, Ну мож на похороны копила
+4
Написано 17 мая 2019, в 16:53
evgenytolich, вы путаете....
жадность это когда дайте 2 рубля, я вам 5 верну.
а это просто возраст и незнание современного мира (
+5
Написано 18 мая 2019, в 11:05 Отредактировано 18 мая 2019, в 11:06
Breaking_news, 66 молодая еще
Скорее всего не знание современного мира и все же жадность
0
Написано 17 мая 2019, в 15:32 Отредактировано 17 мая 2019, в 15:33
Начинаю с подозрением и опасением относиться к людям, считающих себя не дураками
+7
Online
larsen1 Online
Написано 17 мая 2019, в 16:03
нормально так у нас пенсионеры живут! аж тоже на пенсию захотелось
+2
Написано 17 мая 2019, в 16:52
larsen1, опасайтесь желаний.
+1
Написано 17 мая 2019, в 16:19
сколько раз говорили про CCV код....
А здесь ещё и жадность....
+2
Написано 17 мая 2019, в 16:52
Президент РФ, кто бы говорил про жадность. ))))))) Извините, у вас просто ник интересный.
а про ССВ код - надо его маркером замазать у стариков, и записать его в другом месте. все. нет проблем.
+2
Написано 17 мая 2019, в 20:43
Президент РФ, а почему жадность? Она ж не халявы хотела, а подработку. Работать и деньги получать.
+8
Написано 17 мая 2019, в 22:33
Breaking_news,
Я не жадный.
я ратую за благосостояние россиян!
+1
Еще 2 комментария
Написано 17 мая 2019, в 16:35
Такие деньги на счёте лежат, а бабуля решила приумножить капитал.... И как обычно, жадность до хорошего недовела...
+5
Написано 17 мая 2019, в 16:50
Elizabeth, это не жадность, это возраст и неосведомленность.
Жадность это когда - дайте мне ваши 2 рубля, я вам 5 верну.
+5
Написано 17 мая 2019, в 16:55
Breaking_news, Возраст согласна, но неосведомленность навряд ли... Каждый день все СМИ говорят, показывают про мошенников...
+5
Написано 17 мая 2019, в 17:01
Elizabeth, вот если сказать любой бабуле - ccv code - то 9 из 10 не скажут, что это((
+5
Еще 1 комментарий
Написано 17 мая 2019, в 18:17 Отредактировано 17 мая 2019, в 18:17
Бедные пенсионеры с полумиллионами на картах...
+5
Написано 17 мая 2019, в 22:37
а вот интересно, как находят людей с такими балансом на карте? случайно тыкали по телефону и наткнулись на бабулю с 638 тысячами на карте??
+3
Online
Rembat80 Online
Написано 18 мая 2019, в 09:29
Breaking87, да очень просто утечка инфы с сбербанка, там сидят явно свои казачки, и делают в тиш распечатку данных возможно передают третьим лицам и все в итоге в доле. Так что банкам тоже не надо сильно доверять.
+1
Написано 18 мая 2019, в 10:35
Breaking87, нет...это бывшие работники уходя прихватывают базу ...чаще всего так
0
Написано 17 мая 2019, в 23:16
вот у меня на карте всегда копейки лежат, всё снимаю сразу, один фиг расходятся как круги на воде и мне никто никогда не звонил, впрочем как и моим друзьям и знакомым, сам собой напрашивается вопрос, а может кто-то сливает им таких "удобных" клиентов
+6
Написано 17 мая 2019, в 23:50
Charon, несомненно!
+3
Online
Rembat80 Online
Написано 18 мая 2019, в 09:31
Charon, Вот в том то и дело что идёт слив по клиентам у кого суммы круглые хранятся. Все элементарно понятно
+4