Из воинской части на Сахалине за два года украли полмиллиона литров топлива

Государству причинен ущерб, превышающий 22 миллиона рублей

Больше полумиллиона литров топлива за два года украли из воинской части в Южно-Сахалинске. Это выяснилось, когда 318 военная прокуратура гарнизона провела проверку соблюдения законодательства о сохранности федеральной собственности.

Как сообщают в военной прокуратуре Восточного военного округа, установлено, что группа, состоящая из нескольких военнослужащих и гражданского персонала одной из воинских частей, дислоцированных в  Южно-Сахалинске, а также местного жителя, на протяжении двух лет похищала и продавала ведомственные горюче-смазочные материалы.

Общий объем фиктивно списанного топлива - более 585 тонн.

«В результате этой деятельности государству причинен ущерб, превышающий 22 миллиона рублей.

Материалы проверки военная прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере».

15 мая 2019, в 17:42 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2019, в 17:53 Отредактированно 15 мая 2019, в 17:53
какая прекрасная иллюстрация боеготовности , хотя, думаю что это единственный такой случай , других таких случаев в армии РФ нет
+9
Написано 15 мая 2019, в 18:28
Boris, пффффффф. Это целиком и рядом. Вспомним гидрографию г. Корсаков. Там деньги отмывали. Бывший командир сидит 8 строгого. Так, что на вашем месте я бы не был так уверен.
+1
Написано 15 мая 2019, в 18:30
Boris, пережиток 90-х
+1
Написано 15 мая 2019, в 18:31
Frigel, ужас какой ))) с другой стороны есть во всем этом и плюсы
+2
Еще 4 комментария
Написано 15 мая 2019, в 18:00
Ого
0
Написано 15 мая 2019, в 18:26
А прокуратура ВВО не хочет заняться командирами из моей части? А то на лексусы денег хватает, а окна деревянные на пластиковые поменять не могут.
+3
Написано 15 мая 2019, в 18:28
Frigel, телефон доверия и вуаля.
0
Написано 15 мая 2019, в 21:01
Podzemnik, современный доклад не является стучательством)
−1
Написано 16 мая 2019, в 09:34
Hp5743, Своевременный доклад не является стукачеством!
+1
Написано 15 мая 2019, в 18:28
Видимо совсем в нагляк барыжить начали.))
0
Написано 15 мая 2019, в 20:52
Podzemnik, они и не прекращали с 90 х
0
Написано 15 мая 2019, в 18:55
Зачем украли, поменяли на мочу
+3
Написано 15 мая 2019, в 20:26
venom, и продали Роснефти
+1
Написано 16 мая 2019, в 20:46
ToChtoDoktorPropisal,
Оооо ..... что то мне подсказывает что совсем не Роснефти. Все мне ясно стало теперь... как в песенке
0
Написано 15 мая 2019, в 19:10
Поверьте...эти данные весьма занижены)))Спи жена довольно больше...))
0
Написано 16 мая 2019, в 22:18
Инкогнито, жена на всю жизнь выспится)
+3
Написано 15 мая 2019, в 19:15
Чем теперь танки заправлять будем.
+1
Написано 16 мая 2019, в 00:02
NEMO, Восмидесятки пришли керосином)))
0
Написано 15 мая 2019, в 19:17
Представляю качество этого топлива
+1
Написано 15 мая 2019, в 19:39
Кто-то шикарно поехал на дембель.
0
Написано 15 мая 2019, в 21:32
Тссс... Вдруг кто-то услышит. Никто так больше не делает.
+2
Online
Charon Online
Написано 15 мая 2019, в 22:53
"молодцы", чувствуется размах
+3