Делая покупки в Интернете, две сахалинки лишились 150 тысяч рублей

Одна хотела купить авиабилеты, вторая - бытовой вагон

Жители островного региона снова попали на «удочку» мошенников.

Так, 10 мая в дежурную часть отдела МВД России по Анивскому району поступило заявление от 37-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что нашла в Интернете выгодной предложение продажи бытового вагона. Заявительница связалась с продавцом. Тот потребовал предоплату в половину стоимости товара: 50 тысяч рублей. Такой подход устроил женщину, и она перевела деньги на счет злоумышленника. Но бытового вагона так и не дождалась. Потерпевшая снова пыталась связаться с продавцом, но телефон афериста уже был отключен.

На следующий день в Корсаковском районе на обман мошенников попалась женщина 1971 года рождения. Предварительно установлено, что заявительница нашла в Интернете рекламу о продаже авиабилетов по низкой стоимости. Кликнув на ссылку, сахалинка попала в диалоговое окно якобы с представителем компании. Он предложил женщине купить билет, но оплату произвести через электронную платежную систему. Кроме этого злоумышленник написал потерпевшей, что сейчас на ее телефон будут поступать смс-сообщения с кодом, которые нужно ему продиктовать. Не заподозрив ничего противозаконного, гражданка выполнила требования мошенника и лишилась сбережений почти 100 тысяч рублей.

По вышеописанным фактам возбуждены уголовные дела. Устанавливаются лица, причастные к данным деяниям, сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

13 мая 2019, в 16:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2019, в 16:11
Ну с бытовым вагоном понятно, но вот с билетами конечно же "занавес"
+8
Написано 13 мая 2019, в 16:43 Отредактированно 13 мая 2019, в 16:44
Я тоже попалась.Делая покупку в интернете.В плавающем окне выскочило фото сумки-желудка.1500 настоящая кожа и т.д .Написали на указанный адрес.Через минут 15 позвонил мужчина.Записал адрес,оформил заказ наложенным платежом.На следующий день пришла смс-ка с треком для отслеживания.В день поступления посылки в почтовое отделение по телефону мне сообщили,что посылка доставлена и я ее могу забрать.С доставкой почти 3000 рублей.Ну да ладно,что не сделаешь для любимого.Выкупила я посылку и тут же ее вскрыла.К моему удивлению там лежала обыкновенная сумка шанхайка.За три то тысячи.Я недолго думая собрала все документы и пошлепала в полицию.Написала заявление о мошенничестве.Через установленный срок мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела с формулировкой:"отказано в виду отсутствия состава преступления".Не солоно хлебавши я залезла в интернет.И не удивилась,оказывается таких лохушек и лохов как я ,сотни по всей России.Кому то вместо спутниковой антены за 6 000 прислали комнатную за 130 и т.д И все пишут,что куда бы не обращались,то же самое что и у меня.Поэтому у нас и процветает мошеничество.Потому что всем и вся на это пофиг.Правда я смогла спасти от развода коллегу,который выписал инструменты на 8500 и не выкупил.Я с инета выписываю часто и давно.Никогда в такие ситуации не попадалась.Но видно и на старуху бывает проруха.Что сказать.Будьте бдительнее.Ну а сумка нам пригодилась.Теперь с сумкой,купленной за 3000 мы ходим в плавательный бассейн.А что,можем себе позволить
+9
Online
alex8665 Online
Написано 13 мая 2019, в 16:58
Одно и тоже
+5
Написано 13 мая 2019, в 18:12
Уж сколько раз твердили Миру...
0
Написано 13 мая 2019, в 19:18
Шо! Опять!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодая гадюка поселилась в ЦРБ Холмска
Молодая гадюка поселилась в ЦРБ Холмска
На глазах у людей мужчина обокрал магазин в Южно-Сахалинске
На глазах у людей мужчина обокрал магазин в Южно-Сахалинске