Пожарные ликвидировали открытое горение в Томаринском районе

Вертолет совершил 16 сливов воды общим объемом 80 кубических метров

Вертолёт Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, оснащенный водосливным устройством ВСУ-5, совершил 16 сливов воды общим объемом 80 кубических метров. В 20.50 пожарные ликвидировали открытое горение 6 жилых домов в Красногорске, сообщили astv.ru в ГУ МЧС России по Сахалинской области.

В ликвидации пожара задействованы 55 человек и 15 единиц техники от противопожарной службы Сахалинской области, лесопожарной станции Томаринского района и МЧС России. Сейчас продолжается проливка и разбор конструкций. На месте работает оперативная группа, в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области развёрнут оперативный штаб.

Напомним, днем 3 мая диспетчеру Томаринского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании частных жилых домов в с. Красногорск на ул. Лермонтова. Существовала угроза распространения на расположенные поблизости хозяйственные постройки и частные дома. Незамедлительно к месту происшествия направили пожарно-спасательные подразделения и другие службы экстренного реагирования. В пункт временного размещения доставили двух человек, потерявших жильё, остальные 28 разместились у родственников.

Для пострадавших от пожара в Красногорске организовали горячую линию.

Телефоны для связи:

  •  8 (42446)31150, 
  • 8(42446)31520.

 

3 мая 2019, в 22:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2019, в 09:14
Молодцы
+5
Написано 4 мая 2019, в 10:39
Блин ну честно я уже сочувствую пожарникам... И еще хочется поймать всех этих пальшиков и кое чего погорячее кое куда воткнуть
+2
Написано 4 мая 2019, в 13:30
Молодцы ничего не скажешь.Углегорцы отлично работали.Приехали и сразу воду из реки стали подавать .напор в пожарных гидрантах слабый,благодаря КОМУСу. Если бы сразу так отреагировали,сколько звонков было в МЧС ,тк местные не справлялись.И давно нужно было снести эти старые постройки и навести порядок во дворах.И конечно самое главное быть осторожным с огнем.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Баскетболисты "Востока-65" отправят свои вещи на благотворительный аукцион
Баскетболисты "Востока-65" отправят свои вещи на благотворительный аукцион
Для пострадавших от пожара в Красногорске организовали горячую линию
Для пострадавших от пожара в Красногорске организовали горячую линию